Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 06:09   #11
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
...я считаю мотор убивает то, что вы льете КРОМЕ масла...

А как тогда быть с теми кто ничего не льет кроме масла?
Кто убивает их моторы?
Был в Москве неделю назад, успел плотно пообщаться с Володей Маркиным. У него Кай 3го года Турбо так вот кератек ему реально помог, и до сих пор катается без задиров! Причем регулярный осмотр эндоскопом себе проводит! А новая линейка от хадо? 1stage обработка? Вот придет мне эндоскоп, сделаю осмотр, выложу фотки, обработаю, покатаюсь, и снова осмотрю! Вот тогда я думаю поговорим более детально!

Последний раз редактировалось Gente1; 22.04.2012 в 06:17.
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:31   #12
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

иногда читаю и поражаюсь . это стучащий задир правда не на кайене но не суть. какой может быть кератек?
__________________
RR Vogue
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 02:37   #13
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Никакой хадо или кератек не поможет от задиров, я вообще говорил не о задирах, а в принципе, что льете гавно всякое в мотор и потом(не обязательно сразу, это может быть через 20-30т.км) проблемы начинаются(не обязательно будут), но моторесурс от всякой химии падает!


В моторном масле УЖЕ ЕСТЬ ряд присадок, который обеспечивает все защитные и смазывающие свойства мотору на 10-15т.км, до следующей замены! и масел миллион есть видов, у каждого свои мини-бонусы только выбрать и залить!
Я не химик, да и не нужно им быть, чтоб понять- когда одна химия вступает в реакцию с другой(а это обязательно будет) последствия НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ! Зачем собственноручно уменьшать ресурс своего мотора??!! ...не понятно...
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:36   #14
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан диманПосмотреть сообщение
иногда читаю и поражаюсь . это стучащий задир правда не на кайене но не суть. какой может быть кератек?

Дима я давно уже всем говорил,что этот каратек как "мертвому припарка"
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 07:43   #15
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gente1Посмотреть сообщение
А как тогда быть с теми кто ничего не льет кроме масла?
Кто убивает их моторы?
Был в Москве неделю назад, успел плотно пообщаться с Володей Маркиным.

гавно этот ************! знаю машинку, обслуживалась у од, как только стала обслуживаться у **************,машина систематически начала сыпаться-раз в 2 недели то одно то другое то третье! это так,инфа к размышлению!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:06   #16
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

и что там за звездочки ???
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:12   #17
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ну наш московский гений то.....володя котрый кай сервис.... машина после пары ремонтов у него просто сыпится раз в 2 недели....
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 08:15   #18
Vetal 72
Porsche-монстр
 
Аватар для Vetal 72
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 7,787
Адрес: Тюмень

Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 1,073 сообщениях
Посмотреть профиль Vetal 72   Посмотреть альбомы Vetal 72   Добавить Vetal 72 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

наслышан,наслышан
Vetal 72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:32   #19
Gente1
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 217
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль Gente1   Посмотреть альбомы Gente1   Добавить Gente1 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
гавно этот ************! знаю машинку, обслуживалась у од, как только стала обслуживаться у **************,машина систематически начала сыпаться-раз в 2 недели то одно то другое то третье! это так,инфа к размышлению!

Ну Буду в курсе коли так))) Я все равно уже в ноябрьске))) Кстати прикупил того "вкусного турбо" с панорамой))))) обслуживать сам буду, ну их этих))) ну иногда в новосиб заглядываю)))

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
Никакой хадо или кератек не поможет от задиров, я вообще говорил не о задирах, а в принципе, что льете гавно всякое в мотор и потом(не обязательно сразу, это может быть через 20-30т.км) проблемы начинаются(не обязательно будут), но моторесурс от всякой химии падает!

Хорошо, какова природа задира? из-за чего он образуется?
Кмк это маслянное голодание, соответственно недостаточная смазка поверхностей поршня и цилиндра, вследствии этого повышенное трение и перегрев, а тут уже царапины а потом и задиры. Я не буду рассказывать за молекулы итд но своим глазам я верю. после хадо разбирали мотор снегохода, и я видел какими были и стали валы, стенки цилиндров и т.д. Кератек не пробовал не знаю, все впереди, своего турбака обработал им, придет эндоскоп посмотрю отпишусь. Обрабатывали бензопилу... в конце концов моя бывшая Хонда ХР-В это не сказки, это техника которая реально эксплуатируется в суровые северные зимы ежедневно во все морозы у Avika спроси про нашу погоду))) В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ С МЕНЯ ФОТООТЧЕТ! и V8 TURBO прекрасное поле для этих экспериментов. Самому интересно помогут ли они этому мотору избижать задиров или нет! В любом случае полученный результат Даст Пищу для ума!

Добавлено через 3 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
ну наш московский гений то.....володя котрый кай сервис.... машина после пары ремонтов у него просто сыпится раз в 2 недели....

Цитата:
Сообщение от Vetal 72Посмотреть сообщение
наслышан,наслышан

А можно подробней. А то у меня сложилось другое мнение! Так сказать Чтобы был в курсе куда надо а куда ненадо сувать нос своего Кая!!!!
Gente1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:35   #20
Logan5555
Всадник без головы
 
Аватар для Logan5555
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 784
Адрес: Челябинск

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 108 раз(а) в 81 сообщениях
Посмотреть профиль Logan5555   Посмотреть альбомы Logan5555   Добавить Logan5555 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
...я считаю мотор убивает то, что вы льете КРОМЕ масла...

Практика показывает обратное, ничего не лил и мотор сдох, заправлялся 98 в основном, масло менял раз в 10 тыс км. Зимой грел, ждал, а он сдох!!! Стучало очень сильно, пропуски были, залил "гавно" стук уменьшился, пропуски ушли, компрессия выровнилась во всех кроме одного ( там уже никакой фигней не залепить было) А присадки разрабатывались в основном военными, чтобы машины могли без масла ехать при повреждении двигателя, а так же по возможности восстановить двигатель без разбора. Я уже писал о том что во многих гаражах при комбинатах льют присадки в двигатели машин, том числе и новых из-за того что хотят сэкономить на ремонтах и замене масла. Не думаю что они дураки. Но и добавки нужно выбирать с умом, ни в коем случае не использовать тефлоновые.

Последний раз редактировалось Logan5555; 24.04.2012 в 22:45.
Logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработанная S-ка! (мотор-4.8L) YALTA Тюнинг и стайлинг 435 08.03.2013 23:29
Куплю мотор м5 е39... slon BMW 0 17.04.2012 18:25
Греется мотор на S-ке. cls55amg Советы профессионала 26 26.03.2012 10:47
[Куплю] Нужен мотор на S-ку м48.00 rim211 Покупка/продажа 2 02.12.2011 16:48
продаю мотор 3.2 алекс м Покупка/продажа 2 12.12.2008 01:29


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub