Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Советы профессионала
Забыли пароль? Регистрация
Советы профессионала В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы специалисту.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 01:26   #11
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej.kПосмотреть сообщение
Летом в жару в пробках порой просто глохла - при чем так резко и незаметно, стоиш и как идиот пробуеш еще пару раз на газ наступить не можеш поверить в то что за пол секунды машина заглохла и ты об этом не знеш. Катов нет , програмно отключены. Все симптомы были идо их удаления - думали что все из за катов. Но керамика была целая и на свет просвечивались (обидно)

Даже мне обидно... кто же это у Вас так "думает". При наличии Пивиса трудностей в диагностике вообще быть не должно (тем более на ОД). Симптомы неисправности явные. Ошибки 100% уже в памяти. Представленные значения в норме. Хотя Ваш мастер немного запутался и действительно давление с 16Бар. до 5,5...должно падать медленно... это мелочи. В вашем случае, вероятнее всего, выходит из строя один из основных насосов (производительность насосов замерить не сложно). Не следует забывать и о местах разрыва бензонасосов, доп-оборудованием (работающим или стоявшим ранее). Так-что, в первую очередь следует установить причину ваших неприятностей, а не искать виноватых. И еще. При явной неисправности ТНВД...заглушив двигатель...через 5-10сек. его так же будет трудно запустить (как на холодную).
P.S. На снимках стратегия работы топливных насосов и ТНВД после замены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стратегия работы топливных насосов..JPG
Просмотров: 118
Размер:	164.2 Кб
ID:	29478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТНВД.JPG
Просмотров: 104
Размер:	174.6 Кб
ID:	29479  
__________________
Вы просто не умеете их готовить

Последний раз редактировалось НЕЗНАЙКА; 22.01.2012 в 17:01.
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МодераторG_A (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 18:34   #12
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня вечером ещё раз спрошу. Мне Влад сказал что вопрос решили.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:18   #13
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ТНВД МЕНЯЛИ по гарантии на Виннере, насос меняли в гараже. Когда машина была на Виннере Пивис ничего не показал, работало всё как надо. Это я сегодня узнал.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 01:12   #14
sergej.k
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 13
Адрес: киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergej.k   Посмотреть альбомы sergej.k   Добавить sergej.k в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну я думал Вы мне что то новое скажете... Я ведь все так и сказал... Что по гарантии меняли тнвд, что сам менял подающий праый насос (потому как на виннере утверждали что они у меня рабочие) , то что 0 ошибок ... Вы думали я тут наврать хотел ?! - есть что делать.

Единственое что я лично не учел, это то что левый насос может подХодить к концу- за это спасибо. Завтро утром еду в "гаражи" мерять - на виннере ведь не замеряют. Только замена - и мысль : а он ли это был !?

Сегодня обратил внимание что при полном газе во время ускорения я дожал до кикдауна... Тут как будто еще мощность повалила до переключения скорости. Может конечно показалось... Завтро попробую повторить. Есле да то все ясно (почти)
sergej.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:05   #15
sergej.k
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 13
Адрес: киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergej.k   Посмотреть альбомы sergej.k   Добавить sergej.k в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Левый насос давал 3,2 атмосферы, правый 5,5 как надо(летом менял)- поставил новый левый. Вроде как резвее стала ехать с низких оборотов , ЯВНО изменился звук движка ( более глубокий ) После замены так же плавает давление тнвд от 35 до 43 . После 5 минут колебалось уже только около 40. Через пару дней повторю замер.

Незнайке спасибо !
sergej.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:56   #16
НЕЗНАЙКА
Диагност Porsche
 
Аватар для НЕЗНАЙКА
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 630
Адрес: Солнечный город (Москва)

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 543 раз(а) в 271 сообщениях
Посмотреть профиль НЕЗНАЙКА   Посмотреть альбомы НЕЗНАЙКА   Добавить НЕЗНАЙКА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Рад был помочь! Не совсем понятно, как правый насос выдал 5.5, учитывая то, что в топливной магистрали давление остается не выше 4.0-4.2 (это благодаря клапану сброса давления)... это не важно. Важен результат, хоть и достигнут был не самым удачным способом.
__________________
Вы просто не умеете их готовить
НЕЗНАЙКА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:47   #17
sergej.k
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 13
Адрес: киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergej.k   Посмотреть альбомы sergej.k   Добавить sergej.k в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну как ?! Ведь что левый что правый качают 5,5 бар на сколько я знаю ( по манометру подключеному к насосу) .. А тнвд дает уже 40 бар на холостых . А когда глушиш то должен сбрасывать с 40 на 5,5 как держат насосы и клапан на нем.

А где вы заправляетесь ?
Я заметил самый низкий расход у себя на ВОГ на сотом бензине почемуто. А укравто вобще не то... На 98 больше жрет чем 95. Ездил туда одно время .
А на этом ВОГовском 420-450 км еду ( когда стрелка уже на 0 )
sergej.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:54   #18
sergej.k
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 13
Адрес: киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergej.k   Посмотреть альбомы sergej.k   Добавить sergej.k в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Сегодня во время кик дауна глохнуть стала... И чек загорелся. Все время после 3000 оборотов наченает давится... И как бы глоХнуть...

Ошибка p1206 . Сбросил ошибку и адаптацию тнвд ... А то на холостых пляшет от 33 до 43... После сброса: обороты ровными стали и около 40.000 так и держит...

Уже кик даун без проблем. Буду дальше наблюдать
sergej.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:32   #19
Solwenq
Гуру.
 
Аватар для Solwenq
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2,068
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 368 раз(а) в 309 сообщениях
Посмотреть профиль Solwenq   Посмотреть альбомы Solwenq   Добавить Solwenq в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕЗНАЙКАПосмотреть сообщение
давление остается не выше 4.0-4.2

Так было на дорестайле без ТНВД. А на рестайле 5,5 очков.
Solwenq вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 20:48   #20
sergej.k
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 13
Адрес: киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sergej.k   Посмотреть альбомы sergej.k   Добавить sergej.k в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ошибка p1206 что это ? в инете разная инфа. но вроде как VAG варианты это Форсунка цилиндра 6-N84: сбой в электрической цепи. появилась после замены левого насоса . после сброса адоптации не возникала - вроде как мотор идеально ровно работает после сброса . как можно проверить работу инжеторов или их электрики ? и могут ли катушки быть неисправными и не давать ошибки ( пропусков зажигания ) ? хочу померять давление перед тнвд - или оно стабильное (чтоб исключить регулятор давления в баке ). а то изредка всеравно подрагивает на холостых , но не так как раньше .
sergej.k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтра к дилеру..........подсказывайте)) ) Кайенн Обмен опытом 10 15.07.2011 19:08
Продам новый насос ТНВД и стекляшки Bot211 Покупка/продажа 2 05.06.2011 12:06
Блок ABS, щиток приборов, руль и ТНВД от S08 продам igorveren Покупка/продажа 6 04.04.2011 20:04
Неисправность трансмиссии Angell Двигатель и КПП 17 06.12.2010 11:52


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub