Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 13:01   #141
slavaz
Porsche-монстр
 
Аватар для slavaz
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 935
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях
Посмотреть профиль slavaz   Посмотреть альбомы slavaz   Добавить slavaz в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я то же позавчера ночью с Ханты- Мансийска приехал, мороз правда -36 был. Фильтр на печке забился, так что ноги чуть примерзали. Вчера поменял фильтр, на улице -41, ноги аж вспотели. Из зимней эксплуатации Каена сделал вывод ниже 36 градусов нельзя превышать скорость выше 125 км/ч, чтобы машина не опускалась. Иначе выскакивает ошибка по пневме, так как компрессор подмерзает и качает не эффективно. И по возможности не выкручивать руль до конца, выдавливает сальник на гидроусилителе.
__________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи***ц
slavaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:10   #142
jin
В сказке
 
Аватар для jin
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 833
Адрес: ukraine

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 81 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль jin   Посмотреть альбомы jin   Добавить jin в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Почитал
Б-р-р-р
Аж ноги замерзли, я в армии намерзся но максимум -42 было, удачи вам там всем.
__________________
разбираю Каен Турбо 2005 г по запчастям http://www.knclub.ru/f/thread30127.html
jin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:55   #143
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Авику респект! Молодец что не умираешь и с открытым люком при -40 гоняешь!
У нас тут тоже этой зимой морозы редкие от 0 до -15, и снега относительно много. У меня такие косяки: багажник хуже закрываться стал и колпачок от диска проебалсо кудато.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:18   #144
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Багажник закрывается идеально, а вот аморты вообще не держат на морозе....и я ваще так подумал-ну его нах менять их, в тепле то норм держут! заеду к спецам,пусть красивую подпорку сделают, что то типо как пол в багажнике когда поднимаеш для доступа к запаске!
на всякий случай в багажнике в нише вожу с собой чуть ли не все масла (и в двиг и антифриз и в гидрач)на всякий пожарный)!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от slavazПосмотреть сообщение
Из зимней эксплуатации Каена сделал вывод ниже 36 градусов нельзя превышать скорость выше 125 км/ч, чтобы машина не опускалась. Иначе выскакивает ошибка по пневме, так как компрессор подмерзает и качает не эффективно. И по возможности не выкручивать руль до конца, выдавливает сальник на гидроусилителе.

а он кста качает не только при спуске подъёме, у меня в морозы слышу как иногда просто подкачивает,давление может теряется куда...но это после волн на дороге, или по городу,раз в 3-4 часа подкачивает(кругом лежачие!)а по поводу опускания-я в гараже по теплу ещё опустил....знал же что по трассе поеду)!компрессор на морозе качает так,что его нереально неуслышать...даже при негромко включенной музыке! а вот по рулю дааа....видать у меня сальник и давануло...но пока терпимо, до ТО дотяну, с моими поездками 1,5 тыс км это максимум 2 недели,если за город не ездить

Последний раз редактировалось Avik; 17.01.2010 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:30   #145
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
в морозы слышу как иногда просто подкачивает,давление может теряется куда...

Просто на морозе, закачанный в ресивер воздух сжимается и поэтому компрессор чаще включается и подкачивает. Тоже замечал...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:46   #146
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На морозе машна после того как постоит-присаживается малость.Завожу включается компрессор и каенчик приподнимается, при этом всем уровень пневмы (регулировка между сиденьями которая)отклонений непокаывет. Нормально ли это? И еще замечал-стоит заведенный и бывает что сам присядет,а потом возмет да и поднимится-шайтан какой то !!!
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:49   #147
Котофей
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Котофей   Посмотреть альбомы Котофей   Добавить Котофей в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Нормально ли это?

Это норма, у всех так!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:59   #148
NMAKS
Porsche-монстр
 
Аватар для NMAKS
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 3,412
Адрес: СИБИРЬ

Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 453 раз(а) в 355 сообщениях
Посмотреть профиль NMAKS   Посмотреть альбомы NMAKS   Добавить NMAKS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Понял спасибо,а то думал все трындец стойки дырявые.Вывод-пневма мороза боится.
NMAKS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:53   #149
Исоул
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Исоул
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 240
Адрес: Дрезден

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Исоул   Посмотреть альбомы Исоул   Добавить Исоул в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Багажник закрывается идеально, а вот аморты вообще не держат на морозе....и я ваще так подумал-ну его нах менять их, в тепле то норм держут!

А я поменял их, вроде около 250евро отдал. Теперь дверь "взлетает" вверх, поэтому и приходится прикладывать дополнительное усилие при закрытии.
Исоул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:11   #150
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вот вчера сфоткал вечером....сегодня жара уже, -29)))))

Последний раз редактировалось Avik; 14.06.2010 в 18:16.
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вылезло, морозы, ну, первые


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои первые шаги на форуме GOR-ARM Основной форум 30 16.04.2009 14:00
Морозы w124 Обмен опытом 37 03.02.2009 13:50
Как вам морозы? miron Обмен опытом 40 11.01.2008 14:09
Морозы... xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 17 31.03.2007 11:52


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub