Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 22:35   #141
-GodSend-
Иногда заходит
 
Аватар для -GodSend-
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 119
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль -GodSend-   Посмотреть альбомы -GodSend-   Добавить -GodSend- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwoiПосмотреть сообщение
Камрад,как далёк ты от народа

=)))))))
весь народ на 4,5-4,8?))
-GodSend- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:39   #142
Swoi
...дома...
 
Аватар для Swoi
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 423
Адрес: Саратовщина

Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль Swoi   Посмотреть альбомы Swoi   Добавить Swoi в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -GodSend-Посмотреть сообщение
весь народ на 4,5-4,8?

парится, а он про какие-то 3,6 )))
Swoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:00   #143
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SwoiПосмотреть сообщение
про какие-то 3,6

родные
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:41   #144
maxx
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 239
Адрес: питер

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль maxx   Посмотреть альбомы maxx   Добавить maxx в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GurmanПосмотреть сообщение
возможно на 958 не будет таких проблем уже

мне в олимпе сказали что они уже на 958 на с-ке меняют движок с задирами, причем сказал продавец, высокий такой, с таким словами мол а чего вы хотите проблема то осталась, движок то тот же...
maxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:11   #145
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
3.2-3.6 не задирает но все тож самое что было то и осталось...

У 3.6 другая проблемаТы не видел как выгорает гбц на 3.6?
Брак отливки ,ну не знаю он не доказан экспертом, а предположения не в счет.Задиры бывают и во всех цилиндрах.Всетаки я склоняюсь больше к другим версиям.а точнее к совокупности.Плохой бензин(детонация итд) следовательно не правильное горение смеси с повышением температуры.Больше всего нагрев будет в самых дальних от помпы цилиндрах.это как раз они.Задиры как правило сразу не заметны.Сколько бензина саплили после плохой заправки никто не знает.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 06:56   #146
Big
Иногда заходит
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 30
Адрес: Поволжье

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль Big   Посмотреть альбомы Big   Добавить Big в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пан диманПосмотреть сообщение
Задиры бывают и во всех цилиндрах.Всетаки я склоняюсь больше к другим версиям.а точнее к совокупности.Плохой бензин(детонация итд) следовательно не правильное горение смеси с повышением температуры.Больше всего нагрев будет в самых дальних от помпы цилиндрах.это как раз они.Задиры как правило сразу не заметны.Сколько бензина саплили после плохой заправки никто не знает.

Бензин-бензин? На дорестайл турбе бензин стало быть другой? А помпа она одна стоит, опять-же, теория локальных перегревов не работает в примере задиров по-всем горшкам одного (а то и обоих) рядов.
Здесь турба, и моя С-ка конечно не пример, но последние 2 года до момента задиров она не видела другого бензина, кроме 98.
Если обсуждать рестайлинговую турбу, то ума не приложу, как может бензин стать причиной выхода из строя движков на 4, 25 и 50 т.км., как здесь примеры были - это должен быть тогда совсем не бензин - гуано какое-то.

За что хочу сказать спасибо всем участникам, что на поиск проблемы сил не жалеете, что нельзя сказать про импортера этих замечательных машин..

Цитата:
Сообщение от maxxПосмотреть сообщение
мне в олимпе сказали что они уже на 958 на с-ке меняют движок с задирами, причем сказал продавец, высокий такой, с таким словами мол а чего вы хотите проблема то осталась, движок то тот же...

Люди похоже не парятся, жизнь прекрасна, а имидж модели побоку..
Big вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:20   #147
AlexCosmo800
Porsche-монстр
 
Аватар для AlexCosmo800
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 861
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 127 раз(а) в 98 сообщениях
Посмотреть профиль AlexCosmo800   Посмотреть альбомы AlexCosmo800   Добавить AlexCosmo800 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

"Люди" однозначно не парятся насчет Ымиджа в России, а все издержки по его шатанию тупо заложили в цену нового авто...
AlexCosmo800 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:44   #148
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigПосмотреть сообщение
Бензин-бензин? На дорестайл турбе бензин стало быть другой? А помпа она одна стоит, опять-же, теория локальных перегревов не работает в примере задиров по-всем горшкам одного (а то и обоих) рядов.
Здесь турба, и моя С-ка конечно не пример, но последние 2 года до момента задиров она не видела другого бензина, кроме 98.
Если обсуждать рестайлинговую турбу, то ума не приложу, как может бензин стать причиной выхода из строя движков на 4, 25 и 50 т.км., как здесь примеры были - это должен быть тогда совсем не бензин - гуано какое-то.

Яж говорю просто совпадение нескольких факторов.Бензин раз нагрузка два.Холодный старт три( ктото сказал что после морозов количество криков аааа-задиры резко увеличивается) и он прав!
Я повторюсь отправлял запрос на KS( моторы в сборе поставляет он на порше) но они молчат.На днях сказали что есть вменяемый человек там с которым можно поговорить.Попробую в понедельник еще раз уточнить через него.
Еще один момент турбо не турбо.Блок 4.8 сейчас есть у меня в наличии к нему приложен поршень новый.Размер цилиндра 96 мм на поршне указан размер 95.945 То есть как минимум на турбе зазор 0.055мм так же как на чугунном блоке .А вот держа на прошлой неделе поршень от s 4.5 я чтото не обратил на это внимание.Но обычно на таких моторах у мерседеса и бмв зазор составляет 0.02мм .Попробую сегодня позвонить чтоб узнали цифры на поршне от s-rb
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-GodSend- (25.02.2011), Big (25.02.2011)
Старый 25.02.2011, 13:28   #149
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

совпадения? случайно 20 раз подскользнулся на банановой корке? нюню...
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:40   #150
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
совпадения? случайно 20 раз подскользнулся на банановой корке? нюню...

Ты меня не понимаешь.я не исключаю какогото брака.Но повторюсь.На турбе судя по всему зазор больше( на чугуне как правило на 0,02мм по сравнению с атмо) это раз.Второе на турбе стоят форсунки охлаждения поршня и смазки цилиндра.На некоторых моторах есть масляные галереи в поршнях для его охлаждения. Тоесть форсунка должна лить в отверстие на поршнеЭто два.Плохой бензин три.Холодный старт .Четыре. Жиганул тапку в пол на холодном моторе.Пять.
Вот так раз и все совпало............
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cayenne, turbo, двигатель, замену


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла Cayenne Turbo / Cayenne S 2003-2006 xXxStitchxXx Сделай сам! 116 07.12.2021 17:20
Замена воздушных фильтров Cayenne Turbo / Cayenne S xXxStitchxXx Сделай сам! 13 15.05.2017 00:58
После лобового удара, как правильно произвести замену выстрелевших подушек? Эльдар Советы профессионала 31 19.11.2012 14:59
Cayenne Turbo(Turbo S look)'05 CHOPSTER4EVER Покупка/продажа 0 28.08.2008 14:50
Вопрос по Cayenne Turbo S и Turbo. Mefisto Выбор Porsche Cayenne 26 02.08.2008 03:59


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub