Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 10:55   #131
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

И вот еще по теме еще одно свежее исследование: http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862732.shtml

Последний раз редактировалось CRyo; 21.06.2013 в 23:30.
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:43   #132
quad
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 30
Адрес: Ставрополь

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль quad   Посмотреть альбомы quad   Добавить quad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
...Так вот абсолютно естественно, что представляя "недоступность" 500 тыр./мес. в своем кармане, думая об этом как о "несбыточной мечте", quad считает это сверхбогатством. Не удивлюсь даже, если он не представляет что делать с такими деньжищами!

Чет вы меня совсем на дно загнали)) Эта сумма далеко не "несбыточная мечта". И что делать с такими деньжищами я вполне себе уже представляю, хотя года два-три назад и правде не представлял, даже не задумывался.
Вместе с тем, стоит признаться, что погорячился я занести это число в сверхбогатство. Очевидно, что оным можно считать $1.1 млрд, на которые за прошлый год увеличилось состояние г-на А. Усманова.
Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
А еще крутит пальцем у виска, понимая что наши машины дороже его 3-х комнатной квартиры...

Нененене, я такого не писал. Или мы друг друга не правильно поняли.
В любом случае
quad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 23:36   #133
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ни в коем разе не хотел Вас унизить и загнать на дно. Дно - это семейный доход 30 тыр. на семью с одним ребенком. Просто рассуждая аналитически, я уверен, что зная цену деньгам (основываясь на Ваших же словах о работе+подработке+учебе) Вы вряд ли заработав первые 500 тыр/мес. потратите их на что-то кроме погашения кредита, а погасив кредит - начнете откладывать или вкладывать... Для того чтобы просто тратить на жизнь ежемесячно такие суммы - надо это уметь, и думаю в Вашем населенном пункте это вообще нереально. Уточню: тратить и "просрать" - разные вещи Так что называя цифру в 500 тыр., Вы думали: "Вау! Мне для нормальной жизни столько и не надо...". Поэтому и установили такое значение для сверхдоходности. И для РФ это абсолютно справедливо (исключая МСК).
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 01:05   #134
quad
Иногда заходит
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 30
Адрес: Ставрополь

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль quad   Посмотреть альбомы quad   Добавить quad в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Опять маленько промахнулись.
Я намерено за ипотеку внес минимальный первоначальный взнос. Оставшуюся сумму, приблизительно равную обсуждаемой величине, планирую ...
правда с таким старт.капиталлом не особо что-то планируется. В общем, я сейчас в активном, таскыть, поиске.
quad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 01:22   #135
АСФАРН
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 16
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль АСФАРН   Посмотреть альбомы АСФАРН   Добавить АСФАРН в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ху...та какая то! я за бесплатно за месяц могу быть выше сверхдостатка!
бедные 9-20 тогда вся Россия в жопе! пришло время снимать шляпы!
АСФАРН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:37   #136
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
Зачем сразу кидаться. Все вполне разумно изложено, за исключением понимания сверхбогатства, если Вы конечно не имеете ввиду 500 тыс. деревяшек в день))) Что касаемо сбережений. Если вспомнить старика Бодо, т.к. у Вас есть еще и не постоянный доход, вполне возможно скопить капитал, сейчас поясню. Чтобы было не в напряг, от запланированного дохода 10% на капитал, от незапланированного, (в карты выиграл) т.е. тот который неожидаемый и 50% откусить "не больно". Денюжки эти делим по разным "корзинкам" с разными рисками, утрировано треть на сильный риск, зато большой доход, треть на средний риск и доход соответственный, ну и последнюю на накопление больше, главное чтобы инфляцию покрывало. Вот потихоньку глядишь и капиталистами станете -))

ааащщщщще нихрена не понял....
разъясни пожалуйста....
нутром чую мысль глубокая, но не догоняю...

зы: и кто такой Бодо?

Добавлено через 1 минут(ы) 0 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от АСФАРНПосмотреть сообщение
ху...та какая то! я за бесплатно за месяц могу быть выше сверхдостатка!
бедные 9-20 тогда вся Россия в жопе! пришло время снимать шляпы!

а тут ащщщще ащщщщеее нихера не въехал....
вы о чем?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:57   #137
АСФАРН
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 16
Адрес: МОСКВА

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль АСФАРН   Посмотреть альбомы АСФАРН   Добавить АСФАРН в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

о ЖОПЕ! че не понятно!
АСФАРН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:46   #138
Крис
Gr-Gr-Greece
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,224
Адрес: Вязьма - Москва

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 342 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль Крис   Посмотреть альбомы Крис   Добавить Крис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ага, сестра купила квартиру стоимостью в 175 тыщ Евро, в 2004 году, с ипотекой на 25 лет получится по теоретическим расчетам 245 тысячи а в реальности свыше 270тыс. (плавающий кредит по Euribor) и после 9ми лет оплачиваемой ипотеки квартира в реале стоит менее 100.000 Евро. как Вам расклад?
Это сегодня в Греции. И спрашивается, разве в деньгах счастье? может во что-то другое?

Добавлено через 3 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
Зачем сразу кидаться. Все вполне разумно изложено, за исключением понимания сверхбогатства, если Вы конечно не имеете ввиду 500 тыс. деревяшек в день))) Что касаемо сбережений. Если вспомнить старика Бодо, т.к. у Вас есть еще и не постоянный доход, вполне возможно скопить капитал, сейчас поясню. Чтобы было не в напряг, от запланированного дохода 10% на капитал, от незапланированного, (в карты выиграл) т.е. тот который неожидаемый и 50% откусить "не больно". Денюжки эти делим по разным "корзинкам" с разными рисками, утрировано треть на сильный риск, зато большой доход, треть на средний риск и доход соответственный, ну и последнюю на накопление больше, главное чтобы инфляцию покрывало. Вот потихоньку глядишь и капиталистами станете -))

Финн, чтобы стать Капиталистом надо зарабатывать сверхприбыли на наемный труд, и иметь в собственность орудии труда))))))

Добавлено через 42 минут(ы) 33 секунд(ы)






Очень мне "нравится", что Eurogroup в среду будет обсуждать приемлемо ли haircut во вкладах свыше 100тыш. Евро....мало что им отнесли живых денех они еще если нуждаются в деньгах смогут в любой момент "скосит" или по простому "взять" сколько им "нужно".....пипец какой то а не капитализм ......грабеж,....

а по теме, отец мне когда-то сказал: ты стараешься стать богатым, а зря - не получится. я спросил его "почему"...

ответ был для меня ошеломляющим, он мне сказал: потому что я не богат.......

я промолчал но подумал....все же постараюсь..........
__________________
http://ne-kurim.ru/ncounter/132201-10.png

"Люди не едят "здоровую" пищу потому что не хотят жить как больные, и умирать здоровыми "

Последний раз редактировалось Крис; 24.06.2013 в 00:48.
Крис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 21:37   #139
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 512
Адрес: Мск

Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль Finn   Посмотреть альбомы Finn   Добавить Finn в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Это Вы здорово сказали , но... Арифметика: доход этой среднестатистической семьи (хотя на самом деле автор ошибается - большинство населения страны хуже живет) - 70 тыр. Вычитаем ипотеку - остается 45 тыр., комуналка+ бензин+обслуживание 2-х авто - ну не менее 5 тыр. А теперь расскажите собравшимся здесь как на 40 тыр. прожить 4(!) людям двое из которых малые дети, да еще то-то там по "корзинкам" разложить, чтобы стать капиталистом... Доход от 1000%? Реально знаете такие инструменты? АК-47? Так вот абсолютно естественно, что представляя "недоступность" 500 тыр./мес. в своем кармане, думая об этом как о "несбыточной мечте", quad считает это сверхбогатством. Не удивлюсь даже, если он не представляет что делать с такими деньжищами! А еще крутит пальцем у виска, понимая что наши машины дороже его 3-х комнатной квартиры... Думаю, большинство здесь присутствующих прошли через такую стадию А 90% страны до сих пор в ней... И наши правители делают все, чтобы они (население) там и оставались...

Я постараюсь изъясняться в цифрах, если интересует арифметика, а Вы поправляйте, если что будет не ясно.)

1) Если брать озвученный + предполагаемый доходы, повторяюсь, сумма не статична. В максимуме она 95 руб./мес. (пересчитайте) это на ~ 35% отличается от 70-ти) как вариант, их и можно отложить. Еще аргумент, данная семья при существующих доходах, с малым на руках справляется не только содержать себя, но и что-то откладывать. А допустим выходит на работу супруга, а халтура опять же, это все относим к стимулу, или мотивации, как угодно. Вы с этим согласны?
2) "Корзинки" дело добровольное, в одном мес. 10 тыс., в другом 3 тыс., главное не останавливаться. Всегда проще критиковать, чем поддерживать. Всегда проще искать оправдания, чем предпринимать. Я придерживаюсь правила "Just do it".

3) Если Вы "о моей" сумме в 500 тыс., я писал это в день! Тогда это сверх доход, потому как доступен в нашей стране меньше чем 1% населения, понимаете о чем я? 500 тыс.руб./мес это всего лишь ~ 322GBP в день, что не является сверх доходом в цивилизованном обществе)) мы же относим себя к нему, не так-ли?)

4) Немножко о доходности. Мы можем рассматривать разную доходность своих средств, другая сторона медали это риски. Хотите выше доход, значит будет выше риск, по другому, к сожалению никак, отсюда и предложение "в разные корзинки". Это как с бивалютной корзиной, для тех, кто предпочитает держать свои средства в валюте. Чтобы приумножить капитал, нужно выбрать схему % выше инфляции. Допустим у $ она в среднем 2-3%, в РФ 8-9% (хочется в это верить), у белораши (25-28%). Банки, предлагают депозиты чуть выше инфляции, или столько же. За исключением Белораши канеш, там короткие вклады достигают 48% ( ! ) годовых, но и риски соответствующие. Не верите, Яндекс Вам в помощь.)) это одна корзинка, с низким риском. Все мы в школе проходили что такое сложный %. Вот он родной и делает своё "черное дело" особенно хорошо это заметно в длительной перспективе) это вторая корзинка. Сомневаетесь, или считать лень, а увидеть хочется, возьмите в обратном раскладе расчет по ипотеке на 25-30 лет (Яндекс в помощь, ипотечных калькуляторов там масса) и посмотрите переплату, а это возвращая тело кредита ( ! ), в случае вложений принцип тот же, только тело наращиваете, это и есть (Ваш) капитал. -)) я понятно излагаю, или опять путаю?

5) Не надо представлять сумму в 5-7 раз большую. Надо четко представлять свою цель. Деньги это инструмент для достижения поставленных целей. Когда нет цели, какой суммой Вы бы не обладали, она будет проходить "сквозь пальцы". Явный пример это как раз и обладания лакшери карами, и проживания в домах и кв. за запредельные бабки. А живут там те же люди. Засада в том, что на ипотеку большинство способно, а на накопления нет. Печально...

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от CRyoПосмотреть сообщение
Ни в коем разе не хотел Вас унизить и загнать на дно. Дно - это семейный доход 30 тыр. на семью с одним ребенком. Просто рассуждая аналитически, я уверен, что зная цену деньгам (основываясь на Ваших же словах о работе+подработке+учебе) Вы вряд ли заработав первые 500 тыр/мес. потратите их на что-то кроме погашения кредита, а погасив кредит - начнете откладывать или вкладывать... Для того чтобы просто тратить на жизнь ежемесячно такие суммы - надо это уметь, и думаю в Вашем населенном пункте это вообще нереально. Уточню: тратить и "просрать" - разные вещи Так что называя цифру в 500 тыр., Вы думали: "Вау! Мне для нормальной жизни столько и не надо...". Поэтому и установили такое значение для сверхдоходности. И для РФ это абсолютно справедливо (исключая МСК).

в Тае такое дно считается благосостоянием) про Африку промолчу...

Добавлено через 11 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
ааащщщщще нихрена не понял....
разъясни пожалуйста....
нутром чую мысль глубокая, но не догоняю...

зы: и кто такой Бодо?

Добавлено через 1 минут(ы) 0 секунд(ы)


Я говорил о реализации поставленной цели, всего лишь.

ЗЫ: Шефер, Бодо — Википедия

Добавлено через 13 минут(ы) 23 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от КрисПосмотреть сообщение
ага, сестра купила квартиру стоимостью в 175 тыщ Евро, в 2004 году, с ипотекой на 25 лет получится по теоретическим расчетам 245 тысячи а в реальности свыше 270тыс. (плавающий кредит по Euribor) и после 9ми лет оплачиваемой ипотеки квартира в реале стоит менее 100.000 Евро. как Вам расклад?
Это сегодня в Греции. И спрашивается, разве в деньгах счастье? может во что-то другое?

Добавлено через 3 минут(ы) 23 секунд(ы)



Финн, чтобы стать Капиталистом надо зарабатывать сверхприбыли на наемный труд, и иметь в собственность орудии труда))))))

Добавлено через 42 минут(ы) 33 секунд(ы)






Очень мне "нравится", что Eurogroup в среду будет обсуждать приемлемо ли haircut во вкладах свыше 100тыш. Евро....мало что им отнесли живых денех они еще если нуждаются в деньгах смогут в любой момент "скосит" или по простому "взять" сколько им "нужно".....пипец какой то а не капитализм ......грабеж,....

а по теме, отец мне когда-то сказал: ты стараешься стать богатым, а зря - не получится. я спросил его "почему"...

ответ был для меня ошеломляющим, он мне сказал: потому что я не богат.......

я промолчал но подумал....все же постараюсь..........

Знаешь, почему про хорошего инвестора говорят, что он со стальными яйцами? Потому что когда акции падают, он докупает их еще в свой портфель.)) Смысл сказанного прост, как он относится к твоей сестре? В длительной перспективе недвига отрастет обратно, закон. Диверсификация вложений позволяет произвести корреляцию средств с наименьшим риском к потери. В случае с ипотекой, если все средства там, это "одна корзинка", поэтому "грабеж" и больно,тут сочувствую...

Я согласен с высказыванием, что надо БЫ иметь чтобы стать Капиталистом. Но чтобы придти к одному понятийному мнению , я задам тебе вопрос: Чем по твоему мнению отличается предприниматель от бизнесмена, а тот в свою очередь от инвестора? )


P.S. Твой отец, Крис, был прав! Потому что богатство это состояние души. Ведь путь к богатству преследует одну цель, стать счастливым. А счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ;-)
Finn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:59   #140
CRyo
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 309
Адрес: Самарская обл.

Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 78 раз(а) в 55 сообщениях
Посмотреть профиль CRyo   Посмотреть альбомы CRyo   Добавить CRyo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
Я постараюсь изъясняться в цифрах, если интересует арифметика, а Вы поправляйте, если что будет не ясно.)

1) Если брать озвученный + предполагаемый доходы, повторяюсь, сумма не статична. В максимуме она 95 руб./мес. (пересчитайте) это на ~ 35% отличается от 70-ти) как вариант, их и можно отложить.

Пересчитал: 30+30+10=70. Где еще 25 нашли?
Жена через 2,5 мес. родит, и через 1,5 года выйдет на работу. Только тогда 10 "превратится" в 25. Но не забываем про затраты на малыша, которые как раз нивелируются прирост дохода.

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
Еще аргумент, данная семья при существующих доходах, с малым на руках справляется не только содержать себя, но и что-то откладывать. А допустим выходит на работу супруга, а халтура опять же, это все относим к стимулу, или мотивации, как угодно. Вы с этим согласны?

Не надо додумывать обстоятельств... Стимул есть всегда, но это не добавит доходности. Тем более, что на лицо рост расходов, которые надо минимум компенсировать. И мы конечно верим в автора, но шансов у него 50/50. И живя в таком же городе, могу сказать, что статистика удач против него

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
2) "Корзинки" дело добровольное, в одном мес. 10 тыс., в другом 3 тыс., главное не останавливаться. Всегда проще критиковать, чем поддерживать. Всегда проще искать оправдания, чем предпринимать. Я придерживаюсь правила "Just do it".

Вы все верно говорите, правильно, грамотно, научно даже... Но все эти правила при рассматриваемых суммах - возня в песочнице. Это как пенсионная программа нашей страны - недоедаешь, а дохода в результате даже на крошки не хватит от несъеденного. Кипеш ради кипеша. Капитализмом при раскладывании по "корзинкам" по 3 тыр. в месяц (в каждую) и не пахнет. Так, если только свое самолюбие потешить...

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
3) Если Вы "о моей" сумме в 500 тыс., я писал это в день! Тогда это сверх доход, потому как доступен в нашей стране меньше чем 1% населения, понимаете о чем я? 500 тыс.руб./мес это всего лишь ~ 322GBP в день, что не является сверх доходом в цивилизованном обществе)) мы же относим себя к нему, не так-ли?)

Нет, я не о Вашей сумме... Это просто 5-кратное увеличение 1,5-кратного дохода quad. Просто психологически недоступная цифра дохода. Смысл то темы - градация доходности россиян. Я продолжаю придерживаться мнения, что в рамках цифр правильные цифры разнесены по категориям и большинство населения будет считать так - потому что их доход в 5 раз меньше указанной суммы сверхдоходов. При этом, я с Вами абсолютно солидарен, что уровень жизни в нашей развитой стране недопустимо низок по отношению к Европейским странам.

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
4) Немножко о доходности. Мы можем рассматривать разную доходность своих средств, другая сторона медали это риски. Хотите выше доход, значит будет выше риск, по другому, к сожалению никак, отсюда и предложение "в разные корзинки". Это как с бивалютной корзиной, для тех, кто предпочитает держать свои средства в валюте. Чтобы приумножить капитал, нужно выбрать схему % выше инфляции. Допустим у $ она в среднем 2-3%, в РФ 8-9% (хочется в это верить), у белораши (25-28%). Банки, предлагают депозиты чуть выше инфляции, или столько же. За исключением Белораши канеш, там короткие вклады достигают 48% ( ! ) годовых, но и риски соответствующие. Не верите, Яндекс Вам в помощь.)) это одна корзинка, с низким риском. Все мы в школе проходили что такое сложный %. Вот он родной и делает своё "черное дело" особенно хорошо это заметно в длительной перспективе) это вторая корзинка. Сомневаетесь, или считать лень, а увидеть хочется, возьмите в обратном раскладе расчет по ипотеке на 25-30 лет (Яндекс в помощь, ипотечных калькуляторов там масса) и посмотрите переплату, а это возвращая тело кредита ( ! ), в случае вложений принцип тот же, только тело наращиваете, это и есть (Ваш) капитал. -)) я понятно излагаю, или опять путаю?

Опять "по книжке", почти все... Только вот на практике все не так... Как банковский работник - гарантирую Вам, что ни один банк в РФ не будет платить по депозитам % выше инфляции Вы верите в официальные цифры 8-9% ? А я вот не понимаю, как при расчете этих цифр забывают о 30% роста комуналки, 15% электричества, 10-15% топлива, 20% проезда и т.д. И т.п.... Про ипотеку вообще загнули... Переплата, как и при любом кредите возникает за счет искусственных ограничений погашения тела кредита (проценты вперед). Объясните популярно, как можно это использовать при накоплении? Источник прироста такого уровня?

Цитата:
Сообщение от FinnПосмотреть сообщение
5) Не надо представлять сумму в 5-7 раз большую. Надо четко представлять свою цель. Деньги это инструмент для достижения поставленных целей. Когда нет цели, какой суммой Вы бы не обладали, она будет проходить "сквозь пальцы". Явный пример это как раз и обладания лакшери карами, и проживания в домах и кв. за запредельные бабки. А живут там те же люди. Засада в том, что на ипотеку большинство способно, а на накопления нет. Печально...[COLOR="Silver"]

Так я и говорил выше - уровень доходов влечет за собой уровень потребностей. Но вряд ли приведенные Вами в примере люди берут ипотеку Накопить на квартиру у нас, например, при доходе пусть 70 тыр/мес. при цене квартиры 2,5 ляма как? За какой промежуток времени? И где все это время жить молодым с детьми? Все в предприниматели и бизнесмены? А кто у станков работать будет? Бизнес без заводов не просуществует и дня. Возвращаемся к уровню з/п технарей и инженеров, у которых нет шансов в рамках основной деятельности халтурить...

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

" в Тае такое дно считается благосостоянием) про Африку промолчу..." -а Вы "мало 100 тыр. для свердоходности, мало..." Все определяется уровнем жизни в стране, а не нашим с Вами
CRyo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ПСЖ" (Франция) - "Барселона" (Испания). Ласточкин Спорт 31 12.08.2015 01:18
Смотрели "Розовый заяц" или "Цугцванг"? Almaska Кино 23 22.03.2015 14:33
Вместо "спортбайка" покупают "велосипед"..., где логика?! YALTA Выбор Porsche Cayenne 79 14.05.2013 15:01
"День Знаний" или "Опять на эту учебу" Душечка Ни о чем и обо всем 49 02.09.2009 17:51
IV Этап Чемпионата "Формула Дрифт 2008"Битва "Nissan VS Toyota" FormulaDrift Ни о чем и обо всем 6 01.09.2008 19:43


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub