Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом > Двигатель и КПП
Забыли пароль? Регистрация
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 00:47   #131
GrayCep
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 197
Адрес: 150

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль GrayCep   Посмотреть альбомы GrayCep   Добавить GrayCep в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
О ребят спасибо))) давно незаходил в эту тему! Если кому интересно: небольшой отчёт! как все помнят я вместо оригинальных алюминиевых трубок поставил "самопал", что там именно стоит(для тех кто невкурсе)смотрите фото и читайте вначале темы! после замены машина проехала 6754 км!!! в этот пробег включено: езда по городу, трасса когалым-тюмень-когалым = 2000 км, спокойная езда, старты с перекрёстков, пару раз залазил в песок! итог - никапли антифриза, за эти почти 7 тыс км долил антифриза около 1,2 литра, считаю это немного! короче говоря всё ок, никаких проблем, тьфу тьфу тьфу))))))))) Слава, Илья...вам ещё раз респектую! Вы тоже немало попыхтели под капотом моего кая)))

А зачем доливал тогда, раз ни капли???
Значит сочится откуда-то... У меня тоже один раз покапало после замены - хз, откуда...
GrayCep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 10:42   #132
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Как зачем? он сам по себе испаряется видать, температуры то немаленькие! я и до замены доливал, хотя у меня не сочилось, просто в один прекрасный момент бабахнуло ручьём и всё! На новом GL тоже доливаем иногда, да на всех машинах доливают))) Так же как и масло - за эти почти 7 тыс км долил до максимума 900 гр!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 13:24   #133
Yuriy
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 544
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Посмотреть профиль Yuriy   Посмотреть альбомы Yuriy   Добавить Yuriy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

НЕ все то патрубки,что течет!!!

Вскрытие показало, что у меня уже стояли алюминьки, а потекло из тройничка пластикового..((
Теперь он тоже стальной, made in russia

Итого 10415 с работой, патрубком и антифризом
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:07   #134
Virgil
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 27
Адрес: Молдова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Virgil   Посмотреть альбомы Virgil   Добавить Virgil в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию тройник "Made in MOLDOVA"

история приключилась такая

приехал немец в Молдову,к своему другу в гости.Далеко за полночь,за несколько километров до Кишинева случилась у него беда - сломался тройник системы охлаждения,вытек весь тосол ..... Надо было выручать друга.На второй день,в обед,он уже рассекал на своем CAYENNE по городу,довольный как ...
Когда ему за тройник огласили счет - примерно 20 евро - он достал и протянул 50 и про сдачу сказал "даже не думайте". Еще примерно столько же он заплатил за его установку.Итого 100 евро.Вернувшись домой,в Германию,поехал к дилеру и показал пластиковые остатки от штатного тройника,который ну никак нельзя было делать из пластика - от тосола он стал очень хрупкий,рукой можно было отламывать от него куски.Плюс еще там вибрация. И показал им фото установленного металического тройника.Потом написал мне что возможно буду претендовать на какую-то премию от концерна PORSCHE ....
Так что,очень рекомендую,раз уже вскрываете все для замены пластиковых трубок на шланги - замените уже и этот тройник.Очень рекомендую ... Даже если он еще целенкий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Porshe.jpg
Просмотров: 335
Размер:	111.9 Кб
ID:	16851  

Последний раз редактировалось Virgil; 18.09.2010 в 19:05.
Virgil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илюха (18.09.2010), Avant (28.09.2010)
Старый 18.09.2010, 17:10   #135
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VirgilПосмотреть сообщение
приехал немец в Молдову

спасибо за историю!!!
__________________
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:32   #136
Virgil
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 27
Адрес: Молдова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Virgil   Посмотреть альбомы Virgil   Добавить Virgil в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию размеры патрубков

Avic,помоги пожалуйста разобраться.Всего надо подготовить 8 штуцеров-переходников,так ? Три для соединения "шланг-шланг" и пять "метал-шланг".
Я правильно понял ? Тогда где в теме даны размеры штуцера №4 (в оригинальном каталоге №11) ? Или вы его заказали в оригинальном варианте ? Кстати,на картинке из оригинального каталога можно посмотреть размеры уплотнительных колец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 4.jpg
Просмотров: 316
Размер:	116.0 Кб
ID:	16854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 5.jpg
Просмотров: 354
Размер:	130.3 Кб
ID:	16855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 10.jpg
Просмотров: 312
Размер:	120.8 Кб
ID:	16856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 18.jpg
Просмотров: 221
Размер:	91.1 Кб
ID:	16857  
Virgil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cayennensk (24.10.2010)
Старый 20.09.2010, 18:05   #137
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вот этого штуцера размеры так и не выложили, я просил но что то тишина! у меня он стоит ..короче снимали родной, замеряли и вытачивали - получился как заводской!!! делать просто переходники там имеест смысл если только найдётся уже изогнутый под нужным углом армированый шланг, у меня такого ненашлось поэтому выточили весь с изгибом!
p.s. пробег уже 7200 км, полёт норм)!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:56   #138
Virgil
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 27
Адрес: Молдова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Virgil   Посмотреть альбомы Virgil   Добавить Virgil в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

абалдеть,это как же можно ВЫТОЧИТЬ патрубок да еще и с изгибом ?!
Virgil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 01:30   #139
парыч
есть ч0???
 
Аватар для парыч
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,218
Адрес: Петрозаводск

Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 163 раз(а) в 135 сообщениях
Посмотреть профиль парыч   Посмотреть альбомы парыч   Добавить парыч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VirgilПосмотреть сообщение
абалдеть,это как же можно ВЫТОЧИТЬ

Если руки из правильного места растут - можно всё!
чем я похвастаться не могу!
__________________
У Сороконожки 20 писек.......
парыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:41   #140
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята вам пора резюме писать в Порше АГ...там инженерам нормально платят думаю, да и родине полезное сделаете, может перестанут трубки течь после вашего трудоустройства)))))))
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
охлаждения, Патрубки, СИСТЕМЫ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патрубки охлаждения FAnton Двигатель и КПП 52 29.11.2017 03:11
Патрубки охлаждения olegman Покупка/продажа 1 28.07.2009 23:23
Куплю интеркуллер левый,патрубки и весь пред под капотом! frion Покупка/продажа 0 13.02.2009 22:04
ХЕЛП! странности в работе системы охлаждения Morpheus Советы профессионала 6 28.12.2008 10:46


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub