Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 22:48   #131
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
исходя из сказанного выше... В церкви мне нужен "поводырь" иначе я там чужой вообще. И бабки шипят

Николай, ошибочно это. Бабки там никто, а вернее такие же как и ты и обращать внимание на них не стоит. Тебе там никто не нужен, что бы побыть с Богом, подумать, помолиться, раскаяться. Есть хорошие Батюшки они как и хорошие люди, их сразу видно, с ними можно пообщаться и задать простые вопросы, станет многое понятнее....

Игорь. добавил 06.03.2017 в 21:48
Всем постящимся и не только, очень рекомендую фильм, очень глубокое и сильное кино. В Пост очень актуально
https://www.youtube.com/watch?v=XC8Zgtf7CtI

Последний раз редактировалось Игорь.; 06.03.2017 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лишенец (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 23:37   #132
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Николай, ошибочно это. Бабки там никто, а вернее такие же как и ты и обращать внимание на них не стоит. Тебе там никто не нужен, что бы побыть с Богом, подумать, помолиться, раскаяться. Есть хорошие Батюшки они как и хорошие люди, их сразу видно, с ними можно пообщаться и задать простые вопросы, станет многое понятнее....

Игорь. добавил 06.03.2017 в 21:48
Всем постящимся и не только, очень рекомендую фильм, очень глубокое и сильное кино. В Пост очень актуально
https://www.youtube.com/watch?v=XC8Zgtf7CtI

Игорь! Спасибо тебе! Видео завтра посмотрю. Насчет церкви.... Да не боюсь я этих бабок) хотя лично меня очень сильно они раздражают! я себя в церкви чувствую чужим, что ли. Чувствую- что не мое это... И ухожу.. Не зайдя, по сути! А бабки-то фигня. Просто очень раздражают) как старослужащие в армии)

Лишенец добавил 06.03.2017 в 22:37
Вот еще вопрос вопросов для меня.. А почему в нашем храме ( церкви) все стоят на службе? Час стоят. Два . Три и т д . И хворые и молодые! Порой-как селедки в бочке стоят. Именно стоят! В католических храмах- всюду лавки... Заходи, присядь... Хочешь подпевай, не хочешь-просто сиди и слушай!
Почему такая дискриминация? Почему даже хворые у нас в храме должны стоять? С какого рожна? Кто мне об'яснит? Я не понимаю пока!

Последний раз редактировалось Лишенец; 06.03.2017 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:59   #133
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
А почему в нашем храме ( церкви) все стоят на службе? Час стоят. Два . Три и т д .

Матушка месяц назад ездила в Иерусалим в составе паломников от РПЦ, рассказывала, что на святой земле нет такого, от чего и была шокирована в первое время. Однажды даже увидела как прихожанин просто напросто сел на святыню в храме посидеть, ничуть не возмутив служителей. Какого рода святыня не уточняется, просто как факт норм.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:03   #134
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
я себя в церкви чувствую чужим, что ли. Чувствую- что не мое это... И ухожу.. Не зайдя, по сути! А бабки-то фигня. Просто очень раздражают) как старослужащие в армии)

Для тебя в церкви есть только Всевышний, а для него лишь Ты. Ты пришел к нему для общения, нет больше никого, только Ты и Он. Все остальное, что тебя тревожит - лишнее. Ты пришел к Нему в Дом и будь с Ним, на остальное не обращай внимания.
Некоторые всю службу стоят на коленях, это считается покаянием. Католическая церковь не сохранила в себе Духа Божия поэтому сравнения не уместны, так как попала под управление и влияние государства. А Православная церковь сохранила все, что в нее заложил Иисус и не была под управлением государства. Очень хворые и дети могут сидеть и разрешено не всю службу прибывать.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:12   #135
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuckerDriverПосмотреть сообщение
Матушка месяц назад ездила в Иерусалим в составе паломников от РПЦ, рассказывала, что на святой земле нет такого, от чего и была шокирована в первое время. Однажды даже увидела как прихожанин просто напросто сел на святыню в храме посидеть, ничуть не возмутив служителей. Какого рода святыня не уточняется, просто как факт норм.

Спасибо! Я бывал в Иерусалиме... Скажу больше.... Имел редчайшую возможность находиться в 10 метрах от кувуклии во время снисхождения огня пасхи благодатного!!!
Вот там действительно все стоят... И я это понимаю) это чудо из чудес!!! ( хотя я и не верю, думаю,что начипалово))) а в их храмах ... Да ... Можно и лечь хворым , ничего страшного.

А почему у нас не так???

Последний раз редактировалось Лишенец; 07.03.2017 в 00:15.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:18   #136
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я был Иерусалиме не раз, там всем управляют Православные, хотя Храм Гроба Господня поделен между шестью разными христианскими церквями, там отметки есть внутри. Но вход в Гробу Господне и главная служба, все за Православными. В одно время когда Православная церковь ослабла, католики забрали у Православных право на уход за Гробом Господнем, т.е на Пасху у гроба начал молиться католический священник в ожидании Священного огня, он долго молился, но огонь так и не появился. В результате они пустили Православного священника и через некоторое время появился благодатный огонь, с тех пор католики больше не претендовали на главную службу и уход за Гробом Господнем. И уже две тысячи лет, молится Православный священник и выходит с благодатным огнем, а перед входом он раздевается до рубашки, и его обыскивают полицейские иудеи, далее он молится, воспламеняется огонь. Но этом я читал в книге.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:28   #137
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Я, но огонь так и не появился. В результате они пустили Православного священника и через некоторое время появился благодатный огонь, .

Нет! Не так мне рассказывали! Православный священник находился возле ворот храма.извне. Точнее-за ними. Ворота были закрыты. И Благодатный огонь соизошел с колонны врат храма, и зажег свечу в руках священника. В остальном все верно. Сию колонну с трещинами до сих пор можно лицезреть на входе. Левая. Если стоять лицом ко входу!
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:19   #138
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Нет! Не так мне рассказывали! Православный священник находился возле ворот храма.извне. Точнее-за ними.

Да Коль, но это другая история с Благодатным огнем, ее гиды рассказывают там, около этой трещины, она действительно не рукотворна... За две тысячи лет, наверно не раз такое случалось. Но главное, так и осталось, Православный священник продолжает молиться, а огонь снисходить.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 01:29   #139
Лишенец
однажды зашедший

 
Аватар для Лишенец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 4,798
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 874 раз(а) в 501 сообщениях
Посмотреть профиль Лишенец   Посмотреть альбомы Лишенец   Добавить Лишенец в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
Да Коль, но это другая история с Благодатным огнем, ее гиды рассказывают там, около этой трещины, она действительно не рукотворна... За две тысячи лет, наверно не раз такое случалось. Но главное, так и осталось, Православный священник продолжает молиться, а огонь снисходить.

Да скорей всего так и было! Но я все равно не верю в божественное происхождение огня! Разум ищет подвох. И научное об'яснение данному факту.
Лишенец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:31   #140
Консультант
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 150
Адрес: Воронеж

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
Посмотреть профиль Консультант   Посмотреть альбомы Консультант   Добавить Консультант в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Спасибо тебе, Консультант! Меня Николаем нарекли, как твое имя? Давай знакомиться) честно говоря... Я в церкви был последний раз 12 лет назад.когда построенный дом свой освящал! Скажу больше-я даже креститься правильно три года назад научился(что есть батюшка и исповедь- для меня вообще неведомо, к сожалению( и я, в церкви считаю себя чем-то чужеродным, бабки шипят на меня, мол-все не так делаешь ... И свечки не туда ставишь... Я ухожу! ( ну не бить же мне бабок-пенсионерок) исходя из сказанного выше... В церкви мне нужен "поводырь" иначе я там чужой вообще. И бабки шипят.

Лишенец добавил 06.03.2017 в 20:56

Я в среду с врачом посоветуюсь))) он мне как-то ближе)

Насчет всяких бабулек - это отдельная тема! От нее и батюшки страдают порой! Но можно рассматривать это как "искушение", как некоторая "проверка" на сдерженность. Если таким образом к этому относиться - то можно и силу воли укрепить )))

По-поводу врача - полностью согласен, но все же очень советовал бы до батюшки дойти. Врач расскажет об этом, как если бы это была диета. А это не диета, а пост, а пищевое воздержание - это лишь одна из составляющих, дальше всего намного больше и это даже важнее. Поститься должна душа, а тут ни один врач не поможет, только к священнослужителю нужно )))

Консультант добавил 07.03.2017 в 10:31
Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Игорь! Спасибо тебе! Видео завтра посмотрю. Насчет церкви.... Да не боюсь я этих бабок) хотя лично меня очень сильно они раздражают! я себя в церкви чувствую чужим, что ли. Чувствую- что не мое это... И ухожу.. Не зайдя, по сути! А бабки-то фигня. Просто очень раздражают) как старослужащие в армии)

Лишенец добавил 06.03.2017 в 22:37
Вот еще вопрос вопросов для меня.. А почему в нашем храме ( церкви) все стоят на службе? Час стоят. Два . Три и т д . И хворые и молодые! Порой-как селедки в бочке стоят. Именно стоят! В католических храмах- всюду лавки... Заходи, присядь... Хочешь подпевай, не хочешь-просто сиди и слушай!
Почему такая дискриминация? Почему даже хворые у нас в храме должны стоять? С какого рожна? Кто мне об'яснит? Я не понимаю пока!

на самом деле я интересовался этим вопрсом. Все банально и просто. У меня в свое время были (и есть) проблемы со спиной - грыжи в позвоночнике. И иногда они обостряются так, что передвигаться я могу только с палочкой. Поэтому, например лет 7 назад, когда мне еще и 30 не было, после очередного обострения я в Храм пришел с палочкой. Батюшка (но мы правда были лично знакомы) меня без очереди выслушал, исповедовал, а потом сам сходил и принес мне стульчик, - сказал что специально для меня ставит и благославяет сидеть всю службу!

Вообще считается, что нельзя сидеть во время некоторых молитв и когда открыты врата в алтарь. Все остальное время можно сидеть.
Просто вы видели наши храмы в праздники??? Там как селедка в бочке набита! Не могут церкви вместить всех, и это - стоя! А если бы стояли лавочки, то людей бы в 4-5 раз меньше получилось вместить. Сейчас практически всегда и везде в церквях по периметру стоят лавочки, чтобы бабульки и те, кто не может долго стоять - сидели.

Тоже самое и в Иерусалиме. Там к сожалению, не так много прихожан в наших храмах, поэтому есть где поставили достаточно много лавочек. Более того, там даже служителей не хватает настолько, что в некоторых храмах женщинам разрешается заходить в Алтарь, чтобы пономарить! Я когда увидел, как из Алтаря вышла женщина, сначала аж обалдел, но мне потом объяснили )))

Последний раз редактировалось Консультант; 07.03.2017 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Консультант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ушел из жизни великий режиссер Эльдар Рязанов.. Ali777 Ни о чем и обо всем 10 30.11.2015 23:01
Пост!!!!!!!!!!!!!!!!!! Armada Ни о чем и обо всем 50 14.02.2014 13:37
Встреча на почти "Закончился пост" !!!!!!!!!! Armada Ни о чем и обо всем 130 07.06.2012 11:47
ПОСТ treepodik Ни о чем и обо всем 105 07.03.2009 22:41


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub