Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 15:11   #121
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Всего 2млн. это не серьезно,смертная казнь за любое нарушение ПДД-мотивации лучше и не придумать!
Читаю Ваши сообщения пишите вроде здравые и интересные вещи,но иногда,как например в данном случае,хоть стой хоть падай,как будто Вашей регистрацией ещё кто-то пользуется.У нас в стране и в крупных городах в разметке чёрт ногу сломит,особенно в местах дорожных работ,что уж говорить о провинции,если ввести штрафы порядка предложенного Вами,то по стране тысячи людей каждый день будут оставаться без всего своего имущества,их детям и супругам будет негде жить и нечего есть и всё равно полностью двух млн. штраф останется не покрытым.По итогу пол страны бездомных голодных должников за год...Имею четкое убеждение,что это не борьба с нарушением ПДД,а уничтожение страны.

Не, ну если посмотреть трезво - то зачем превышать на 60+? положено 90 - едь 110-130, положено 60 - едь соточку, не выпендривайся особо и порядок.. 1-2 раза в месяц занеси немного денежек за беспокойство окружающих и все довольны. Я же писал про серьёзные нарушения, типа как в начале темы - когда следствие таких таких нарушений является ДТП - с трупами, разорванный автомобиль.. Слава богу, хоть никого не зацепило.

Ехать с превышением на 40 км.ч и более на наших дорогах, да ещё и со взглядами на вождения общего потока водителей очень опасно, но почему-то молодняк себе позволяет такие вещи(сам так делал - редлайн и выжать максималку - как обязанность). Гоняют отчасти с мыслью - штраф небольшой, если что - оплачу, и чсх - ни платил ни разу. Адреналин и проверка своих лошадок дороже маленьких денег - которые просят сейчас. Про супербогатеев вообще молчу, им копеечки с тремя ноликами - разок кофе попить в приличном заведении.

И не нужно меня считать разорителем общественного кармана, я всего лишь хотел бы штрафы в виде 20% от стоимости авто за супертяжёлые нарушения ПДД. Нам всем от этого безопаснее будет.

Дедуля на логане или офисный планктон на фокусах так гнать никогда не будет - таким водителям такие штрафы до лампочки.. Богатый папик не трек сгоняет на выходных, удовлетворит там свою жажду скорости..
А сын папика на брутальном внедорожнике с 500+ лошадок задумается, стоит ли топить 200+ по садовому кольцу, когда папик после очередного штрафа в пару лямов (20% цены того же модного рэнжровера) из-за гонок любимого чада, не выдаст очередное выходное пособие на клубы и девочек.

Есть похожий опыт в той же германии - там к зарплате привязывают, работает очень даже не плохо. ДТП реально мало и не только из-за разметки и цивилизованных ремонтных работ, но и из-за культуры вождения в целом.

Не, ну если вы серьёзно не нарушаете - то почему не допускаете мысль о введении ответственности за серьёзное нарушении ПДД в виде 20% от стоимости авто? Это же реально та сумма, из-за которой будут думать на сколько нужно спешить и нужно ли вообще?

cobratty добавил 08.07.2015 в 14:11
Цитата:
Сообщение от Sergey KПосмотреть сообщение
Там не только культура вождения прёт, но и всём остальном культура так и прёт

Да не заметил, в побличных заведениях при личном контакте южане вполне прилично себя ведут. Видимо за рулём отсутствует коммуникативная среда и начинает казаться что они тут одни, а на дороге не другие водители а так - камни, деревья.. Нужно объехать и побыстрее. =)

Последний раз редактировалось cobratty; 08.07.2015 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:52   #122
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Не, ну если вы серьёзно не нарушаете - то почему не допускаете мысль о введении ответственности за серьёзное нарушении ПДД в виде 20% от стоимости авто? Это же реально та сумма, из-за которой будут думать на сколько нужно спешить и нужно ли вообще?


К сожалению, в нашей стране иногда невиновных делают виноватыми В ДТП. Как тогда быть?
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:05   #123
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей стране иногда невиновных делают виноватыми В ДТП. Как тогда быть?

Бороться. Высокий штраф лишь подстегнет желание разобраться.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 02:57   #124
P_A_V_E_L
Завсегдатай клуба
 
Аватар для P_A_V_E_L
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 368
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль P_A_V_E_L   Посмотреть альбомы P_A_V_E_L   Добавить P_A_V_E_L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Сумма штрафа за серьёзные нарушения ПДД должна рассчитываться из исходя из стоимости авто или хотябы из его мощности.

Классовая ненависть похоже. Пусть богатые платят за всех, а я буду на жопе сидеть и со своих 3-х копеек зарплаты платить.

По теме - все нарушают. Скорость - убивает. Это как минимум должны понимать все кто ездит на порше и читает/пишет тут.
P_A_V_E_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:15   #125
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Бороться. Высокий штраф лишь подстегнет желание разобраться.

Без денег это малореально,во всяком случае в общеуголовке все бесплатные адвокаты-статисты и не более,уж поверьте мне за более чем 10 лет непрерывного общения с ними я это отлично усвоил.
Думаю,что в гражданке тоже самое,так что Ваше "бороться" и "подстегнет желание" к реальной жизни не имеет никакого отношения,просто слова далекого от понимания вопроса теоретика,без обид.
Любое наказание,за любое правонарушение не должно быть жестоким,в преведенном Вами примере особо жестоким,а должно быть справедливым и неотвратимым,причем совершенно для любого человека,тогда закон будет работать и это аксиома.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (10.07.2015)
Старый 09.07.2015, 12:08   #126
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Любое наказание,за любое правонарушение должно быть справедливым и неотвратимым,причем совершенно для любого человека,тогда закон будет работать и это аксиома.

+100
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:40   #127
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Любое наказание,за любое правонарушение не должно быть жестоким,в преведенном Вами примере особо жестоким,а должно быть справедливым и неотвратимым,причем совершенно для любого человека,тогда закон будет работать и это аксиома.

Каждый из нас немного теоретик.

Наказание должно быть наказанием,а не ерундой.
дураку понятно, что для среднестатистического россиянина со среднестатистическими 35ю тысячами в месяц, 5000 штрафа - это седьмая часть его месячного бюджета. Это вполне ощутимое наказание и человек с таким доходом будет думать о последствиях, когда что-то нарушает.

Но вот как быть с хозяевами жи.. рынков, магазинов и просто толстосумов с доходами от ляма в месяц и выше? им эта пятёрка - скорее салфетка, высморкаться, чем какое-то наказание. Чес. слово, я со своей соткой-двушкой в месяц не могу смотреть на штраф в пятерик серьёзно, ну не штраф это для меня. БОлее того с существующим механизмом взимания штрафов я вообще плевать хотел на это пдд. Катаюсь как душе угодно. И большая часть нашего населения думает так же, а кто-то злоупотребляет возможностью нарушения пдд, результат - чуть ли не самая высокая смертность в ДТП на планете.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:56   #128
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

5 тыс это мы какой штраф обсуждаем? есть нарушения, за которые в первом случае 5 тыс, а далее - лишение.
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 05:30   #129
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Каждый из нас немного теоретик.

Наказание должно быть наказанием,а не ерундой.
дураку понятно, что для среднестатистического россиянина со среднестатистическими 35ю тысячами в месяц, 5000 штрафа - это седьмая часть его месячного бюджета. Это вполне ощутимое наказание и человек с таким доходом будет думать о последствиях, когда что-то нарушает.

Но вот как быть с хозяевами жи.. рынков, магазинов и просто толстосумов с доходами от ляма в месяц и выше? им эта пятёрка - скорее салфетка, высморкаться, чем какое-то наказание. Чес. слово, я со своей соткой-двушкой в месяц не могу смотреть на штраф в пятерик серьёзно, ну не штраф это для меня. БОлее того с существующим механизмом взимания штрафов я вообще плевать хотел на это пдд. Катаюсь как душе угодно. И большая часть нашего населения думает так же, а кто-то злоупотребляет возможностью нарушения пдд, результат - чуть ли не самая высокая смертность в ДТП на планете.

Ну так в таком случае самое время проводить моральное воспитание граждан, ибо с точки зрения финансов всегда будут такие личности которым штраф будет - как салфетка.
Помимо штрафа - нужно воспитывать моральные нормы.
p.s. Отнять у бабули ее пенсию, когда она ковыляет домой от сберкассы - не проблема. Но нормальному человеку это не придет в голову.
Вот также нужно вдалбливать и водителям. Нарушить возможно. Но нужно ли?

Последний раз редактировалось alex-turbo; 24.07.2015 в 05:32.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 06:47   #130
imprus
Porsche-монстр
 
Аватар для imprus
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 844
Адрес: Влаидивосток

Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Посмотреть профиль imprus   Посмотреть альбомы imprus   Добавить imprus в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Без денег это малореально,во всяком случае в общеуголовке все бесплатные адвокаты-статисты и не более,уж поверьте мне за более чем 10 лет непрерывного общения с ними я это отлично усвоил.
Думаю,что в гражданке тоже самое,так что Ваше "бороться" и "подстегнет желание" к реальной жизни не имеет никакого отношения,просто слова далекого от понимания вопроса теоретика,без обид.
Любое наказание,за любое правонарушение не должно быть жестоким,в преведенном Вами примере особо жестоким,а должно быть справедливым и неотвратимым,причем совершенно для любого человека,тогда закон будет работать и это аксиома.

Ваши бы слова, да богу в уши.
Помню в молодости ведешь дело ,приходит прокурор и говорит ,а ну ка дай мне дело того- то того-то ,раз .... и нет дела.
imprus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авария zav45 Новости и услуги 45 02.11.2023 16:42
Страшная авария! mirex Ни о чем и обо всем 8 28.09.2012 13:07
Страшная авария в Ростове pioner Новости и услуги 62 21.10.2011 17:26
Авария в ЮАО ПростоВ Ни о чем и обо всем 8 10.10.2011 10:26
Жуткая авария с Каеном Bumerdes Ни о чем и обо всем 53 16.04.2008 09:48


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub