Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 15:34   #111
Pavel_gt
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Pavel_gt   Посмотреть альбомы Pavel_gt   Добавить Pavel_gt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
а человек кто рискнет поставить буст ? веть поставим буст , нормальный ( апекси, хкс ) . это надо подсоединятся к мозгам. а для этого нужна схема и все такое . чтоб его подсоединить . а тупа механический буст ставить, это херна , убьете мотор . передуете !затебя хорошая) но рискован)

Бустконтроллер к мозгам вобще никак не подключается. Что механический что электронный.
Pavel_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:32   #112
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_gtПосмотреть сообщение
Бустконтроллер к мозгам вобще никак не подключается. Что механический что электронный.

что???? не придумывай те . подключается он к мозгам . там пару проводов надо к мозгам подключать . особенно буст контролер апекси авцр ! один из самых лучших . или хкс тоже!" мне то не надо говорить. у меня была турбовая японка . и знаю что и как подключается .
вот тут посмотрите для начало . чтоб такое не писать .
схемы подключений Apexi, HKS, Innovate, E-manage, Greddy, Blitz, Defi. там ясно есть . распиновка где подключатся надо к мозгам авто !!
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:24   #113
Pavel_gt
Иногда заходит
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 32
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Pavel_gt   Посмотреть альбомы Pavel_gt   Добавить Pavel_gt в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa83Посмотреть сообщение
что???? не придумывай те . подключается он к мозгам . там пару проводов надо к мозгам подключать . особенно буст контролер апекси авцр ! один из самых лучших . или хкс тоже!" мне то не надо говорить. у меня была турбовая японка . и знаю что и как подключается .
вот тут посмотрите для начало . чтоб такое не писать .
схемы подключений Apexi, HKS, Innovate, E-manage, Greddy, Blitz, Defi. там ясно есть . распиновка где подключатся надо к мозгам авто !!

АВЦР самый замороченый из бустов а не самый лучший. Сабый лучший по удобству и функционалу блиц ай колор. за ним HKS VSC 5,6.
Ну так сам схему посмотри и разберись для чего он к ним подключается...тот же AVC-R http://www.apexi-usa.com/manuals/ele...vcr_manual.pdf
он с них берёт сигналы... Я имел в виду что он не вмешивается в работу мозгов.
Рад что была у тебя турбовая японка. У меня несколько до сих пор есть и все с бустконтроллерами и ещё много чем)) и на разных мозгах ну не в этом суть просто странно что никто до сих пор не делал установку бустконтроллера.

Последний раз редактировалось Pavel_gt; 09.06.2014 в 18:31.
Pavel_gt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:36   #114
sawwa.novikoff
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 15
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sawwa.novikoff   Посмотреть альбомы sawwa.novikoff   Добавить sawwa.novikoff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

не вижу никаких преград для того, чтоб отдать авто в сервис. вообще я против самодеятельности в дорогих машинах, случись что - ремонт дороже обойдется.
sawwa.novikoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:36   #115
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_gtПосмотреть сообщение
АВЦР самый замороченый из бустов а не самый лучший. Сабый лучший по удобству и функционалу блиц ай колор. за ним HKS VSC 5,6.
Ну так сам схему посмотри и разберись для чего он к ним подключается...тот же AVC-R http://www.apexi-usa.com/manuals/ele...vcr_manual.pdf
он с них берёт сигналы... Я имел в виду что он не вмешивается в работу мозгов.
Рад что была у тебя турбовая японка. У меня несколько до сих пор есть и все с бустконтроллерами и ещё много чем)) и на разных мозгах ну не в этом суть просто странно что никто до сих пор не делал установку бустконтроллера.

не знаю, для меня всегда был авцр самым удобным из бустов!так в том то и дело . что тебе надо к мозгам подключится( верней к проводке) . что бы он брал сигнал и показание . . или ты без них будишь ездит?! )) и настраивать ?!!и ты будишь проводку там потрошить?)))) я бы не стал)))) а кай сцука уникальная машина . малейшое вмешательство в электроник , влечет стока гемороя . тут сигналку люди ставят ,потом вся машина ,то глючит ,то нет . это не японка . тут сцука проводка и электроника, совсем другая, по кан шинам тут все!! и блоков дохера !! а я япошках и ряд лругих авто нет такого ! вот поэтому геморой полный) у меня не одна была японка ) а несколько ) и тоже турбовых и с куча чем)) повербь я тоже знаю толк в тюненге . сам увлекаля раньше этим . от марка до селики турбой , от 300 - до 600 л.с)

Добавлено через 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от sawwa.novikoffПосмотреть сообщение
не вижу никаких преград для того, чтоб отдать авто в сервис. вообще я против самодеятельности в дорогих машинах, случись что - ремонт дороже обойдется.

вот именоо . и многое сервеса боятся) а так можно сделать все это ) еслимозги и руки с того места растут .

Последний раз редактировалось mixa83; 10.06.2014 в 07:39.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Контроллер айрбага и датчик расхода воздуха на кай 955 турбо Искандер7777777 Покупка/продажа 7 07.04.2013 20:58
Буст-контроллер на Porsche Cayenne Turbo Демидов Пётр Тюнинг и стайлинг 68 20.02.2012 11:38
Буст 2,7 1580 л.с. 0-100 км/ч-1,9с. SinnerLike Ни о чем и обо всем 6 23.10.2011 23:28


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub