Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 11:33   #111
Sergey K
Входит и Выходит
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 816
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 217 раз(а) в 169 сообщениях
Посмотреть профиль Sergey K   Посмотреть альбомы Sergey K   Добавить Sergey K в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Аха все помогать ,а один сразу на телефон снимать.
Sergey K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 03:10   #112
Dragomiloff
Пофигционист
 
Аватар для Dragomiloff
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,884
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 810 раз(а) в 646 сообщениях
Посмотреть профиль Dragomiloff   Посмотреть альбомы Dragomiloff   Добавить Dragomiloff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SikoeffПосмотреть сообщение
Ну вот видишь,ты успел сделать выводы,а водитель полноприводного Порше не успел))) но это не дает права оскорблять и осуждать его,как делают большинство наших товарищей!!!

Михаил!
Во-первых я никого не пытался оскорбить... Тем более мертвых людей! "Обезьяна с гранатой" - это фразеологизм... Шутливый, но не оскорбительный... Смысл его состоит в том, что у человека есть что-то, чем он не умеет пользоваться...
Мой второй пост в этой теме ты правильно прочитал... Я там прямо написал, что 20 лет назад был такой же "обезьяной с гранатой" и проводил тогда в другое измерение много своих хороших друзей и просто товарищей... Жаль, конечно... Мне их не хватает... Но я отношусь к этому, как к естественному отбору (теория Дарвина)... А "Премия Дарвина" - это прикол, но очень настоящий! ))) Да, я - циник! И мне реально смешно, когда я узнаю какими изысканными способами люди самоликвидируются... НО это не касается самоликвидации общественно опасным способом!!! И это уже не смешно, ибо касается других людей, которым раньше времени умирать не хочется... Мне показалось, что тема именно об этом...

Твою историю я помню... На форуме она была и сопровождалась фотками... Красный 911, если не ошибаюсь? Я помню, что история эта сопровождалась травлей тебя через местные СМИ и не все было однозначно... На твоем месте я бы поступил также, но только потому, что там был ребенок! Я оказался в похожей ситуации зимой 1997... Года не прошло, как я получил права... ВАЗ 2109... Ехал очень аккуратно... Плюс еще снег, под ним лед... Так случилось, что пешеход решил перебежать по переходу, но на свой "красный"... И у меня был выбор: либо я резко торможу с непредсказуемыми последствиями (деревья справа / встречка слева), либо плавно, но гарантировано в пешехода... Я выбрал "плавно в пешехода", и отделался чуть мятым капотом... Пострадавшему предложил отвезти его в больницу или домой... Он выбрал "домой"... Я его отвез и больше мы с ним не встречались...

Я тогда струхнул и был договорабелен... Молод к тому же... Но один вопрос мне до сих пор не дает покоя: реально ли с виновника (в данном случае пешехода) стрясти материальный ущерб? Или пешеход всегда прав, даже если он херачит "на красный"???
__________________
"Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит… на небесную ось!!!" ©

Последний раз редактировалось Dragomiloff; 03.07.2015 в 03:17.
Dragomiloff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pershing2 (04.07.2015)
Старый 03.07.2015, 10:45   #113
FuckerDriver
Porsche-монстр
 
Аватар для FuckerDriver
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 1,048
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 255 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль FuckerDriver   Посмотреть альбомы FuckerDriver   Добавить FuckerDriver в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DragomiloffПосмотреть сообщение
реально ли с виновника (в данном случае пешехода) стрясти материальный ущерб? Или пешеход всегда прав, даже если он херачит "на красный"???

Для рассмотрения неправомерных действий пешехода необходимо доказать правоту водителя. Все ли он делал согласно пдд до аварии, в момент и после. Последнее из подобных - дтп с участием Константина Меладзе.
FuckerDriver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dragomiloff (05.07.2015)
Старый 07.07.2015, 01:08   #114
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Вы это серьезно???? Не дай бог таких законотворцев, как вы.

Я гляжу - мысль поднять ставки привлекло внимание, Миша вон - взбунтовался, Вам не понравилось.. Вывод могу сделать только один, ответственность за серьёзные нарушения ПДД в нашей стране совершенно не мотивирует водителей соблюдать ПДД. Штрафы однозначно повышать.. на 1000-2000-5000 всем плевать, как ездили так и ездят по максимуму. Безопасность на дорогах будет тогда, когда нарушать будет реально стрёмно. Надо лишь определиться с суммой. Вот Вас какая сумма мотивирует на езду без ощутимого превышения скорости? 20.000, 200.000, 2.000.000? КМК нудно повышать до того момента, пока ДТП со смертельным исходом из-за серьёзных нарушений не закончатся. Тогда и истории такие печальные прекратятся. Пока - сплошь и рядом, и чхать все хотели на пдд.

Последний раз редактировалось cobratty; 07.07.2015 в 01:14.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 01:22   #115
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Вывод могу сделать только один, ответственность за серьёзные нарушения ПДД в нашей стране совершенно не мотивирует водителей соблюдать ПДД. Штрафы однозначно повышать.. на 1000-2000-5000 всем плевать, как ездили так и ездят

Ты когда последний раз видел, как кто нибудь по встречке валит? Или по городу больше +60? Я, например, ну очень редко. Встречку, так и не не припомню когда видел. Сейчас и машину то на 10 минут бросить стремно под знаком, мигом утащать, а там без петра можно даже не подходить. А ты говоришь, не мотивируют....
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dragomiloff (07.07.2015), Pershing2 (07.07.2015), ~Konfetka~ (07.07.2015), Вячеслав из Хабаровска (07.07.2015)
Старый 07.07.2015, 04:54   #116
alex-turbo
Porsche-монстр
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 1,423
Адрес: Культурная столица

Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 244 раз(а) в 177 сообщениях
Посмотреть профиль alex-turbo   Посмотреть альбомы alex-turbo   Добавить alex-turbo в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Я гляжу - мысль поднять ставки привлекло внимание, Миша вон - взбунтовался, Вам не понравилось.. Вывод могу сделать только один, ответственность за серьёзные нарушения ПДД в нашей стране совершенно не мотивирует водителей соблюдать ПДД. Штрафы однозначно повышать.. на 1000-2000-5000 всем плевать, как ездили так и ездят по максимуму. Безопасность на дорогах будет тогда, когда нарушать будет реально стрёмно. Надо лишь определиться с суммой. Вот Вас какая сумма мотивирует на езду без ощутимого превышения скорости? 20.000, 200.000, 2.000.000? КМК нудно повышать до того момента, пока ДТП со смертельным исходом из-за серьёзных нарушений не закончатся. Тогда и истории такие печальные прекратятся. Пока - сплошь и рядом, и чхать все хотели на пдд.

Да дело не в нулях., а в совокупности многих факторов - всей правовой системы, социальных вопросов и тд и тп.

Какой толк в штрафе в млн руб, если местами вероятность что "зажгешь" или нарушишь - и тебя отловят и накажут - мизерна.
А ещё ведь есть телефонное право, коррупция, и тд и тп.

Важна - необратимость наказания. А 5 рублей - и так большой штраф.


Да и на ДТП также влияют много факторов, в том числе и состояние дорог. Не должно быть скоростных трасс с сильным трафиком - с тремя полосами для обоих направлений, или без отбойников посредине, или с нерегулируемыми пешеходными перекрестками - тем более на трассах.

Последний раз редактировалось alex-turbo; 07.07.2015 в 04:58.
alex-turbo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 17:00   #117
04061976
Porsche-монстр
 
Аватар для 04061976
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 10,551
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 908 сообщениях
Посмотреть профиль 04061976   Посмотреть альбомы 04061976   Добавить 04061976 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
Ты когда последний раз видел, как кто нибудь по встречке валит? Или по городу больше +60? Я, например, ну очень редко. Встречку, так и не не припомню когда видел. Сейчас и машину то на 10 минут бросить стремно под знаком, мигом утащать, а там без петра можно даже не подходить. А ты говоришь, не мотивируют....

Полностью согласен. Правила нарушать стали меньше. Скорость превышают, но уже не так сильно, как раньше. Пешеходов почти все стараются пропускать. На встречке тоже давно никого не видел.
04061976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:28   #118
cobratty
Porsche-монстр
 
Аватар для cobratty
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1,079
Адрес: 78-47

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 120 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль cobratty   Посмотреть альбомы cobratty   Добавить cobratty в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Правила нарушать стали меньше. Скорость превышают, но уже не так сильно, как раньше. Пешеходов почти все стараются пропускать. На встречке тоже давно никого не видел.

На Юга сгоняйте. Серпантинное побережье - так вообще жесть. за неделю видел 4 лобовых столкновения, всё на встречке. Питер, Москва, ЕКБ и прочее цивилизованное - понятно давно приучили ездить по правилам. Вот например двусторонняя двух полосная дорога недалеко от Адлера, культура вождения так и прёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.8 Кб
ID:	63523  

Последний раз редактировалось cobratty; 07.07.2015 в 23:31.
cobratty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 08:00   #119
Sergey K
Входит и Выходит
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 816
Адрес: ХМАО

Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 217 раз(а) в 169 сообщениях
Посмотреть профиль Sergey K   Посмотреть альбомы Sergey K   Добавить Sergey K в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
На Юга сгоняйте. Серпантинное побережье - так вообще жесть. за неделю видел 4 лобовых столкновения, всё на встречке. Питер, Москва, ЕКБ и прочее цивилизованное - понятно давно приучили ездить по правилам. Вот например двусторонняя двух полосная дорога недалеко от Адлера, культура вождения так и прёт.

Там не только культура вождения прёт, но и всём остальном культура так и прёт
Sergey K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 09:06   #120
ВолкЕ500
MEMENTO MORI
 
Аватар для ВолкЕ500
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 11,360
Адрес: МСК

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2,119 раз(а) в 1,793 сообщениях
Посмотреть профиль ВолкЕ500   Посмотреть альбомы ВолкЕ500   Добавить ВолкЕ500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobrattyПосмотреть сообщение
Штрафы однозначно повышать.. на 1000-2000-5000 всем плевать, как ездили так и ездят по максимуму. Безопасность на дорогах будет тогда, когда нарушать будет реально стрёмно. Надо лишь определиться с суммой. Вот Вас какая сумма мотивирует на езду без ощутимого превышения скорости? 20.000, 200.000, 2.000.000?

Всего 2млн. это не серьезно,смертная казнь за любое нарушение ПДД-мотивации лучше и не придумать!
Читаю Ваши сообщения пишите вроде здравые и интересные вещи,но иногда,как например в данном случае,хоть стой хоть падай,как будто Вашей регистрацией ещё кто-то пользуется.У нас в стране и в крупных городах в разметке чёрт ногу сломит,особенно в местах дорожных работ,что уж говорить о провинции,если ввести штрафы порядка предложенного Вами,то по стране тысячи людей каждый день будут оставаться без всего своего имущества,их детям и супругам будет негде жить и нечего есть и всё равно полностью двух млн. штраф останется не покрытым.По итогу пол страны бездомных голодных должников за год...Имею четкое убеждение,что это не борьба с нарушением ПДД,а уничтожение страны.
__________________
Вор есть вор,мент есть мент.(с) Петручо.
ВолкЕ500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
04061976 (08.07.2015), ~Konfetka~ (08.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авария zav45 Новости и услуги 45 02.11.2023 16:42
Страшная авария! mirex Ни о чем и обо всем 8 28.09.2012 13:07
Страшная авария в Ростове pioner Новости и услуги 62 21.10.2011 17:26
Авария в ЮАО ПростоВ Ни о чем и обо всем 8 10.10.2011 10:26
Жуткая авария с Каеном Bumerdes Ни о чем и обо всем 53 16.04.2008 09:48


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub