Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 19:58   #101
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

встречный вопрос - вас как мастера единоборств получается надо запереть в спортзале, ибо навык от вас отделить не получится, так чтоли?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rabel (31.07.2012), КЕЛЬТ (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 20:28   #102
Dmitry812
Porsche-монстр

 
Аватар для Dmitry812
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,930
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 543 раз(а) в 413 сообщениях
Посмотреть профиль Dmitry812   Посмотреть альбомы Dmitry812   Добавить Dmitry812 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
но я против того, что каждый больной идиот тоже может самоутверждаться оружием.

я тоже против этого, но также я против того, чтобы этот же больной идиот без всяких справок и допусков х%ячил грушу в подвале с утра до вечера, прогуливая занятия в путяге, а потом, выпив пивка, отправлял в глубокие нокауты или реанимации с моргами добропорядочных граждан.
Хорошо поставленный удар в голову ничуть не менее опасен, чем огнестрел в трясущихся руках обывателя. Давайте единоборства тоже запретим, тем более, опыт уже имеется))
Dmitry812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cha-vlad (31.07.2012), dima777071 (31.07.2012), rabel (31.07.2012), Serg124 (31.07.2012), КЕЛЬТ (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 21:09   #103
dima777071
Porsche-монстр
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 2,192
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 625 раз(а) в 377 сообщениях
Посмотреть профиль dima777071   Посмотреть альбомы dima777071   Добавить dima777071 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
встречный вопрос - вас как мастера единоборств получается надо запереть в спортзале, ибо навык от вас отделить не получится, так чтоли?

Однозначно в клетку тогда!

Добавлено через 3 минут(ы) 55 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Dmitry812Посмотреть сообщение
я тоже против этого, но также я против того, чтобы этот же больной идиот без всяких справок и допусков х%ячил грушу в подвале с утра до вечера, прогуливая занятия в путяге, а потом, выпив пивка, отправлял в глубокие нокауты или реанимации с моргами добропорядочных граждан.
Хорошо поставленный удар в голову ничуть не менее опасен, чем огнестрел в трясущихся руках обывателя. Давайте единоборства тоже запретим, тем более, опыт уже имеется))

Во всём полностью солидарен !Быдло спортсменов гораздо больше,чем не адекватов с зарегистрированным оружием !Лихие 90 е это наглядно показали.Все терминаторы резко в братву переобулись.Так что по мне они опаснее гораздо !
Ни кого не хочу обидеть!Для меня это факт и примеров куча!
dima777071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rabel (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 21:09   #104
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ребята всё уже ранее описано, нет смысла повторяться. Останемся при своих менениях если что. Жизнь покажет кто прав был. Я высказываю точку зрения которая касается будущего моих детей, и дай Бог внуков и того ОБЩЕСТВА в котором они будут жить. Я им желаю, то что желаю, и более обуждать не собираюсь.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:18   #105
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь.Посмотреть сообщение
В жизни мужчину определяют поступки, а не длина ствола или хуя. И например мне, что бы быть мужчиной, не нужны боевые искусства и тем более ствол. Это к тому, как кто себя ощущает и кем хочет быть или казаться. Если вам нравиться самоутверждаться как мужчина, прибегая к оружию, это ваше право, но я против того, что каждый больной идиот тоже может самоутверждаться оружием. Я посмотрю на вас, когда вы случайно оставите свой ствол дома, а у вашего оппонента он окажется на месте. И что, вы уже не мужчина? Странная у вас позиция. Если вам нравиться оружие, пожалуйста, стреляйте в тире, наглаживайте его, только за пределы тира с ним не выходите. Вы считаете, вы способны за себя постоять раз вы мужчина, а что делать старикам, детям, женщинам, девушкам, раз они не мужчины со стволом, 02 тоже не звонить? Какое вооружённое общество должно бороться с преступниками, это они, старики, женщины и дети? Оружие делает людей не людьми, а зверьми, а людьми их делает любовь.

И извините за прямоту, это искренне.

Игорь, я не в обиде и прямота и искренность это здорово. С вами интересно спорить имея полярные точки зрения
И таки да вы правы длинна ствола и уя не определяет. Но вот поступки и их ценность напрямую связаны с оружием и определенными навыками. Оружием в широком смысле. У вас - ваше любимое. У меня свое любимое. Но должно быть ибо без него невозможно защищать. А защита - это и есть одна из основных функций, определяющих мужчину (или поступки соответствующие этой функции). Без ваших навыков защитить семью от банды хулиганов вы не сможете, а стать инвалидом - запросто. И говоря что они (навыки ) вам не нужны чтоб быть мужчиной вы немного лукавите - ситуации разные бывают. Но другим, кто не имел возможности с детства заниматься единоборствами - вы в этом праве отказываете (оружие или единоборства это суть одно и то же). Мне вот например предки запрещали в подпольные карате ходить при совке, даж скандалы устраивали, когда сам записывался. И чего теперь делать? Во взрослом возрасте уже не то, хотя я и занимался несколько лет, но реального мастерства не достичь, с теми кто с детства не сравнится даже близко. Ну так у меня другое искусство. У него свои плюсы и минусы - не всегда может быть с обой конечно, но зато на порядок эффективнее против группы ваших коллег по залу, когда им в голову приходит заняться бандитизмом. Или кто-то другой в 90х входил в группировки? И я не самоутверждаюсь за счет оружия. Оно часть меня, лет с 14 причем. И я его никогда не забываю, хотя там где с ним нельзя - чувствую себя неуютно чего греха таить. А насчет быть или казаться - давным давно в юности мне казалось, что если где-то убивают мирных людей - надо их защищать. Я и защищал, снайпером разведки в одной из горячих точек 20 лет назад, добровольцем. В общем то не для того чтоб чем-то казаться или что то доказывать кому-то. Просто танками утюжили детские сады и как то не камильфо было на это смотреть по ящику. И там да, стрелял и вполне успешно, а за последние 20 лет - пришлось доставать и рамой щелкать раза четыре - люди одумывались и отваливали. Кстати самый массовый случай - тож давно очень - больше 10 человек так называемой вагонки. Еслиб не ствол - была бы в лучшем случае инвалидность.
Если ствол забыл и нарвался кстати - это судьба
Вот если вы ногу сломаете по взрослому, оденетесь в гипс, и попадете в ситуацию когда на ваших глазах (в подъезде например) трое спортивных уродов будут вашу соседку насиловать - та же ситуация - можно умереть, но помочь врядли. Тож не мужчина если не умер? Или все таки судьба.
А насчет дебилов, самоутверждающихся с оружием - так какая разница с каким именно Я вот кстати тож против, когда спортсмены самоутверждаются кулаками, и они это сильно чаще делают чем стрелки - срока меньше. Показать кулак и показать ствол - вообще в разной юрисдикции. А может когда спортсмены будут знать, что оппонент может быть вооружен - вежливее будут? Культура общения в обществе вырастит.
Про стариков - ну да, 02 именно для них (хотя хрен помогут как правило), и любых других немощных, хотя тож - вы не помните, в штатах несколько лет назад какой то безумец на встречу с сенатором пришел и открыл стрельбу - так его старушенция завалила из своего собственного ствола. Старики они разные бывают. Девушек потенциально вооруженных - реже насилуют. И вообще уважительней друг с другом себя ведут вооруженные люди, человечней что ли. И такими (человечными) их делает именно оружие. А любовь - это то же здорово и прекрасно. И кстати тож делает людей добрее к окружающим, но это из другой оперы и как правило временно. Да и переменчивая она, а оружие заставляет уважать окружающих всегда и стараться не переходить грани приличий по отношению к окружающим (в вооруженном обществе где ствол потенциально может быть у каждого).
Вот что еще хочется сказать - конечно оружие должно соответствовать эпохе. Вот когда зулусам раздают колаши - это зло. Сначала надо изобрести порох, металл научится обрабатывать, химию освоить (для автоматической стрельбы) - тогда это общество готово к этому оружию. А в каменном веке АК делать нечего. Ну так мы ж не зулусы и сами это оружие производим, а прав - меньше чем у дикарей.
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:41   #106
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Кто в тир договариваться будет? Кому телефон?
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:02   #107
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

ты сам не пойдеш чтоли?
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:27   #108
МодераторG_A
Новичок
 
Аватар для G_A
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 19,724
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 1,284
Поблагодарили 3,853 раз(а) в 2,935 сообщениях
Посмотреть профиль G_A   Посмотреть альбомы G_A   Добавить G_A в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Телефон можно мне, И присоединюсь к вопросу Сержа, Вы не составите нам компанию?
G_A вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:45   #109
rabel
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 359
Адрес: SPb

Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях
Посмотреть профиль rabel   Посмотреть альбомы rabel   Добавить rabel в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я жену отправлю за вами присмотреть, заодно каем похвастаться раз фотки не выложил Да и пострелять лишний раз ей не повредит.
Я к сожалению в Тайване еще, у нас тут тайфун и эвакуация частичная - офисы и заводы закрыты на завтра и все такое (пока ничего страшного). Но работа блин стоит из за этого. Так что не знаю когда вернусь, если что еще в тир сходим или еще чего замутите - присоеденюсь.
Телефон скину
Тренер - он скромный но реально кайфовый парень. Вообще он МС, а сейчас детишек тренирует, ну и сам на городе стреляет . Если будет желание не просто побабахать - может и научить или класс повысить, главно спрашивайте не стесняйтесь.
Ну и основные правила соблюдайте, типа стволами не вертеть, к оружию всегда как к заряженному относится и все такое. А то сами знаете - этот спорт бывает травматичный, иногда до крайности. В общем со всей серьезностью.
rabel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry812 (02.08.2012)
Старый 02.08.2012, 14:47   #110
Игорь.
Porsche-монстр
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 3,300
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 547 раз(а) в 383 сообщениях
Посмотреть профиль Игорь.   Посмотреть альбомы Игорь.   Добавить Игорь. в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabelПосмотреть сообщение
Игорь, я не в обиде и прямота и искренность это здорово. С вами интересно спорить имея полярные точки зрения

Мне тоже с вами интересно, и в принципе, у каждого своя правда имеющая право на существование. Теперь я понимаю, почему вы отстаиваете право на оружие, оно слишком много значит для вас, для вас это символ жизни, и это заслуживает уважения. Но таких как вы единицы, вы же тоже впитали с годами, кровью и потом отношение к оружию. Ваше мировозрение мне уже бизко и понятно, но для современного общества впаять такое мировоззрение и отношение к оружию, думаю невозможно, проще искоренять преступность, дабы избавить от необходимости применения оружия. Современное общество с оружием, это как обезьяна с гранатой, незнаешь где и когда взорвётся эта граната.
Игорь. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выложил в общий доступ NAVI- CD диск Картавцев Сергей Аудио-видео, навигация, электрика 408 21.07.2020 10:36
PET7 в открытый доступ? Filin Основной форум 282 24.06.2017 14:21
Кто сможет мне продлить раздрешение на оружие? Zima Ни о чем и обо всем 9 10.10.2010 14:06
кто имеет доступ к Caractere - есть вопрос qsd Тюнинг и стайлинг 0 21.12.2009 19:54


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub