Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Тюнинг и стайлинг
Забыли пароль? Регистрация
Тюнинг и стайлинг Хотите украсить свой Cayenne или сделать его еще быстрее?
Как, где и сколько стоит? В этом разделе есть вся необходимая информация.
TechArt Magnum, Gemballa Aerokit, TopCar Advantage & Vantage, рестайлинг 955 —> 957

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 14:50   #91
YALTA
Porsche-монстр
 
Аватар для YALTA
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,806
Адрес: Крым-Ялта

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 295 раз(а) в 190 сообщениях
Посмотреть профиль YALTA   Посмотреть альбомы YALTA   Добавить YALTA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Как отразится установка компрессора на двигатель?
В частности, на ресурс??

Это самый интересный вопрос))

Теперь, слава Богу и добрым людям, хоть компрессор "в сети" появился, который можно на GTS поставить,
и посмотреть чё из всего этого получится! GTS машина спортивная, в отличии от желеподобных турбо и S-ки....

Короче ждёмС с нетерпением первого результата!
YALTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:51   #92
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

коленва рассыпется ) а кстати вполне может быть что на 3 литровые и т.п. установлены какие нибудь облегченные и т.п. детали. которые не рассчитаны просто на такие мощности...

а диски мне нравятся мои техарт, имхо очень хорошо подходят конкретно этому кайену в техарте... на японских белые примерно такие "кованые" смотрелись бы, а на кайене техарт имхо лучше всего смотрятся диски кайен техарт ) о вкусах не спорят, кому че...

Добавлено через 48 секунд(ы)

GTS это "бюджетная" вроде.. такая же короче спортивная как Эс Дизель )
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 18.03.2013 в 14:55.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:52   #93
Makc
Клал на всех :)
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 15,721
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 902 сообщениях
Посмотреть профиль Makc   Посмотреть альбомы Makc   Добавить Makc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Как отразится установка компрессора на двигатель? В частности, на ресурс??

По идее ниче страшного! если все хорошо отстроить! ну шоб не детонировала и т.д.
__________________
Makc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:53   #94
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Слушайте, товарищи любители тойвот и турбов, вы можете ответить на простой вопрос?!?! Как отразится установка компрессора на двигатель? В частности, на ресурс??

ставь)) ресурс уменшится на процентов 10 -8 .с завода на мотор дают не 100 процентный на ресур , а 80 -90 .любой грамотный тюнинг снижает ресурс двс на 8-10 процентов . это маленькая доля . при условие если ты не будишь дуть через чур. все будит ок.) ставь .если больше дуть. значит надо и в двс все менять, что бы ресур не упал до минимума .

Последний раз редактировалось mixa83; 18.03.2013 в 18:56.
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:02   #95
V850
Гуру
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 545
Адрес: Волгоград

Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 67 сообщениях
Посмотреть профиль V850   Посмотреть альбомы V850   Добавить V850 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от асуринПосмотреть сообщение
оппозит хорошь тем что у него очень низкий центр тяжести(он плоский и может лежить на дне вообще ниже оси колес), и всё, в остальном то он проигрывает впринципе.

Снова отправлю учить матчасть. У опопзита есть одно АХ..ИТЕЛЬНОЕ преимущество...угол развала 180 градусов. И если ты человек технически грамотный, а не купи-продайка то остальное должен понимать сам...и низкий центр тяжести это последний плюс для оппозитника...

@расшинение выноса колес дает снижение центра тяжести@

при чем здесь увеличении колеи и снижение центра тяжести ? не снижение а СМЕЩЕНИЕ и совсем не в вертикальной плоскости

НИчего никуда не посыпется )))) 0,5 бар избытка...даже не почувствует.....жаль масляные форсунки на С-ках не стоят с завода .... было б легче

Буду ждать результатов замеров и графики....а там и видно будет...обсуждаем пока фотографию )))

Последний раз редактировалось V850; 18.03.2013 в 19:14.
V850 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:34   #96
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

какие ещё плюсы у оппозита кроме снижения центра тяжести и херовой вибрации? при расширении точек опоры и центр тяжести "пропорционально" как я и написал, снижается, автомобиль тупо становится устойчивее т.к. рычаг больше и угол и т.п., имхо вещь очевидная даже идиоту без образования...

а на счет снижения ресурса на 8-10% это бред вообще- можно так затюнинговать граммотно что его через неделю разхерачит на части, и от конкретной модели "тюненгуемого" зависит, запаса прочности отдельных элементов и т.п... где то кольцо какое нибудь не выдержит мизерное и размолотит весь двигатель, а где то хоть 1200 сил надувай и хоть бы хрен... все отновительно и точно что это 8-10% никто никогда не считал...

где то поршни облегчили, где то металл сэкономили, где то прокладка не держит где то ещё что, откуда кто знает, чколько там куда можно затюненховать и где будет "слом" и когда... новые модели так и вообще зачастую маркетинг сплошной и экономия на всем, гуано в красивой коробочке...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал

Последний раз редактировалось асурин; 18.03.2013 в 20:37.
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:05   #97
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Мда, с таким подходом тебе надо гарантию на 5 лет и по воздуху летать, а то не дай бог что то сломается)))
На счет ресурса- от части правда конечно, все зависит от состояния и от "случайного случая", но в целом уже достаточно много машин ездит с чарджерами и пока никого не задрало и никаких проблем не было, а это главный показатель)))
Со своим колхозом и ненавистю к кованным дискам, могу заверить, будет турбак на сток дисках и на ковке- до 200 будет корпусов 10 при одинаковом состоянии и мощности, ибо нужно учить законы термодинамики и неподрессореных масс! А соотношение, как Ялта привел пример из Википедии- 1:15, поэтому 10 кило с колес это 150кг с салона(два пассажира средних)- машина ехать будет иначе, и это факт. Сам считай если сбросить кило 17-20 за счет ковки и резины.
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:39   #98
mixa83
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1,859
Адрес: Ачинск

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 344 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль mixa83   Посмотреть альбомы mixa83   Добавить mixa83 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

асурин друг ты мойчтож ты береш все время 1200 л.с там совершено другой ресурс будит.там все другое!! там уже не оставляют обычные поршни и т.д . тамвсе поменяно . свыше 600 л.с это уже пагубно будит для двс , ЕСЛИ ВСЕ ЖЕЛЕЗО ВНУТРИ СТОИТ СТАНДАРТ!!! а 8-10 износа будит это КОГДА компрессор с надувом 0.5 . не причинит и снижает ресур на очень маленький процент . я и написал 8-10 . но конечно это при нормальном и рабочем состояние двс . а не на ушмотаном ДВИГАТЕЛЕ . я лишь привел цифры в обшем !. найди в интеРнете . все ПРОЧИТАЙ ТЫ. если с этого компрессор не выжимать вСЕ до талого . то он не снижает ресурс двс много . елки палки ..ТОГДА НАХЕР ЕГО СТАВИТЬ , И ДУТЬ 0.5 чтоб ресурс упал на процентов 60.. ну там же не тупые люди делали его?!.и они делют и настраивают все это , так чтоб не пагубно было мотору .
mixa83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:34   #99
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

есть предел прочности узлов и деталей двигателя, первый предел и всему движку пда, кто знает на 1200 или на 200 кобылах этот предел? те кто компрессоры эти делают думаю не так досконально знают систему как инженеры порше, это как минимум... а на счет корки и нет это дело каждого... имхо ковка параша и 10 корпусов мне лично побоку, я на кайене не с кем не соревнуюсь а пуляю для ЛИЧНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ...
лан, тема тупиковая и не интересно уже...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 23:07   #100
MAKS_GTS
Шаман=)
 
Аватар для MAKS_GTS
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 2,275
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 376 раз(а) в 266 сообщениях
Посмотреть профиль MAKS_GTS   Посмотреть альбомы MAKS_GTS   Добавить MAKS_GTS в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я тебе еще раз повторю, если не нравится- иди дальше и не заходи в эту тему!!! Заёб уже своими поучениями и цитированием Википедии и Гугла, в термодинамике и физике знаешь не больше, чем моя 78-ми летняя бабушка в айфоне. Иди пуляй в удовольствие и не лезь в тему, в которой люди реально заинтересованы результатом. На счет бюджетности ГТС, уважаемый, это вы говорите сидя на турбаке, который сейчас 35$ стоит?)))

Добавлено через 9 минут(ы) 51 секунд(ы)

Те кто делают компрессоры и турбо киты- изучают двигатель досконально, все особенности, фазы, углы, шатунно-поршневую группу и так далее- на ровне с инженерами фирмы производителя, более того- они уверен, купили и положили, не один мотор, чтоб все четко работало и был ресурс устраивающий всех!
А вообще, Rob сказал, что они дали денег программистам Bosch и Siemens и те ЗАНОВО разрабатывают и пишут прошивку под их компрессоры и турбо киты для моторов, так что все отлаженно и работает идеально! Опять же повторю слова- еще ни один мотор не задрало и проблем не было, а компрессоров продано достаточно много, и каждый день либо через день они отгружают и отправляют их по всему миру.
__________________
'12 Panamera Turbo: ST2+ mod turbo- 700hp 950Nm
(1/4 10,89(10,688 best), 0-100 3,2s, 100-200 6,9s.
'08 Ferrari F430 (go to Scuderia...)
'12 Cayenne Turbo: PDCC, PTV+, Sport Exhaust
MAKS_GTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub