Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne E2

Результаты опроса: Что ставить в моей ситуации?
Nokian Hakkapeliitta 7 шипы 58 64.44%
MICHELIN Latitude X-Ice XI2 15 16.67%
MICHELIN Latitude Alpin LA2 17 18.89%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 21:13   #91
DimaGO
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 4
Адрес: Leningrad

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DimaGO   Посмотреть альбомы DimaGO   Добавить DimaGO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну это вечная борьба между кто ЗА и ПРОТИВ шипов. Могу сказать, что Pirelli Snow Sport жесткая резина, да на ней круглый год можно кататься, Покупал такую своей девушке на легковой, а вот липучка от Bridgestone Blizzak например даже пальцем трогаешь, мягче в несколько раз, но правда у меня на два сезона ее хватило.
Все зависит от моделей колес. Как пример еще, друг взял б/у Gislaved 7ой вроде, так они шипы практически безшумные, я был удивлен
DimaGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:17   #92
Avik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль Avik   Посмотреть альбомы Avik   Добавить Avik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaGOПосмотреть сообщение
Ну это вечная борьба между кто ЗА и ПРОТИВ шипов. Могу сказать, что Pirelli Snow Sport жесткая резина, да на ней круглый год можно кататься, Покупал такую своей девушке на легковой, а вот липучка от Bridgestone Blizzak например даже пальцем трогаешь, мягче в несколько раз, но правда у меня на два сезона ее хватило.
Все зависит от моделей колес. Как пример еще, друг взял б/у Gislaved 7ой вроде, так они шипы практически безшумные, я был удивлен

и близзак катали и пирельку и хакку все...
и правильно написано - к чуть выросшему тормозному пути на шипах по асфальту привыкаешь быстро,и это не так уж страшно. а вот к очень сильно выросшему тормозному пути на липучке в снег и гололёд привыкнуть сложно,и это очень небезопасно.
Липучка, имхо, для сухого асфальта в мороз, но даже на севере бывают вьюги метели и слякоть, последние годы большее время чем морозы, поэтому ....шип!
  Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VovikIII (27.02.2013)
Старый 12.04.2013, 12:00   #93
MichelinMan
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 1
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль MichelinMan   Посмотреть альбомы MichelinMan   Добавить MichelinMan в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смотреть сюда Latitude X-Ice North

Добрый день, уважаемы форумчане!
Меня зовут Дмитрий, я представитель компании Michelin. Я хотел бы связаться с владельцами Porsche Cayenne с шинами Latitude X-Ice North в размере 295/35/21. Сразу скажу это не коммерческие предложения, это касается только использования этих шин на вашем автомобиле.
Можно писать мне в личные сообщения либо на почту Dmitry.Sirik[собачка]ru.michelin.com
MichelinMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:27   #94
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichelinManПосмотреть сообщение
Добрый день, уважаемы форумчане!
Меня зовут Дмитрий, я представитель компании Michelin. Я хотел бы связаться с владельцами Porsche Cayenne с шинами Latitude X-Ice North в размере 295/35/21. Сразу скажу это не коммерческие предложения, это касается только использования этих шин на вашем автомобиле.
Можно писать мне в личные сообщения либо на почту Dmitry.Sirik[собачка]ru.michelin.com

А чо писать то? Я две зимы отъездил - хорошие шины... Нет проблем...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:44   #95
Golf3
входит.. и выходит
 
Аватар для Golf3
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2,612
Адрес: КОГАЛЫМ

Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 273 раз(а) в 226 сообщениях
Посмотреть профиль Golf3   Посмотреть альбомы Golf3   Добавить Golf3 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

из всего укатанного, считаю, что лучший Хакка, как не банально....
щас липучка, до этого 5ка и 7ка шипы.... никаких нареканий.
А вот ХорошийГод УльтраГриб за зиму весь вылетел и даже в боковом не держит, впрочем как и Континенталь
что я не так делаю?
__________________
GOLFы FOREVER!!!!
ПродаН ТурбоС
Golf3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:13   #96
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 428
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
А вот ХорошийГод УльтраГриб за зиму весь вылетел и даже в боковом не держит, впрочем как и Континенталь
что я не так делаю?

Это они не так делают... Ни хрена у них шипы не держатся, а бобла по взрослому просят
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:58   #97
DEPUIS60
Гуру
 
Аватар для DEPUIS60
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 533
Адрес: N-sk

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 133 раз(а) в 89 сообщениях
Посмотреть профиль DEPUIS60   Посмотреть альбомы DEPUIS60   Добавить DEPUIS60 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf3Посмотреть сообщение
А вот ХорошийГод УльтраГриб за зиму весь вылетел и даже в боковом не держит, впрочем как и Континенталь
что я не так делаю?

Первые были хорошей резиной лет 10-ть назад. Ничо нового не сделали и в плюсе осталась только цена не адская. Вторые грязно не ругайте, т.к лучше на сег день ничо нет. Если у вас другая резина, то вы только успокаиваете себя, что она лучшая. Я бы на Контике палец безымянный штамповал, чтоб остальные знали куда стремиться. Мишка следом за ними, потом Финско-Российская сажа с "х'уй отбалансируешь без килограмма свинца" рекламным слоганом.
DEPUIS60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:20   #98
Старичок
Гуру
 
Аватар для Старичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 428
Адрес: Пермь

Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 71 сообщениях
Посмотреть профиль Старичок   Посмотреть альбомы Старичок   Добавить Старичок в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEPUIS60Посмотреть сообщение
Первые были хорошей резиной лет 10-ть назад.

Катал я их и 15 лет назад, что тогда, то и сейчас- ф-у-ф-л-о-в-а-я)))
Старичок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:12   #99
Строитель
Постедренизм
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 134
Адрес: Вятка

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Строитель   Посмотреть альбомы Строитель   Добавить Строитель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MichelinManПосмотреть сообщение
Добрый день, уважаемы форумчане!
Меня зовут Дмитрий, я представитель компании Michelin. Я хотел бы связаться с владельцами Porsche Cayenne с шинами Latitude X-Ice North в размере 295/35/21. Сразу скажу это не коммерческие предложения, это касается только использования этих шин на вашем автомобиле.
Можно писать мне в личные сообщения либо на почту Dmitry.Sirik[собачка]ru.michelin.com

Что уж тут, пишите сюда. О чем хотите спросить? Шина сертификацию порше насколько я знаю не проходила. После установки отмечались проблемы с курсовой устойчивостью. Дилеры ставить не советуют. Об этом поговорить?

Добавлено через 4 минут(ы) 41 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от DEPUIS60Посмотреть сообщение
Первые были хорошей резиной лет 10-ть назад. Ничо нового не сделали и в плюсе осталась только цена не адская. Вторые грязно не ругайте, т.к лучше на сег день ничо нет. Если у вас другая резина, то вы только успокаиваете себя, что она лучшая. Я бы на Контике палец безымянный штамповал, чтоб остальные знали куда стремиться. Мишка следом за ними, потом Финско-Российская сажа с "х'уй отбалансируешь без килограмма свинца" рекламным слоганом.

Поддержу. Сам много лет отдал хаке, сейчас на конти сбежал. Реально лучше. А вот насчет МишиЛены не торопился бы с выводами. Не настолько Хака-кака.
Строитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:04   #100
Pershing2
Porsche-монстр
 
Аватар для Pershing2
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,148
Адрес: Новосибирск

Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 226 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль Pershing2   Посмотреть альбомы Pershing2   Добавить Pershing2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтроительПосмотреть сообщение
Что уж тут, пишите сюда. О чем хотите спросить? Шина сертификацию порше насколько я знаю не проходила. После установки отмечались проблемы с курсовой устойчивостью. Дилеры ставить не советуют. Об этом поговорить?

Добавлено через 4 минут(ы) 41 секунд(ы)



Поддержу. Сам много лет отдал хаке, сейчас на конти сбежал. Реально лучше. А вот насчет МишиЛены не торопился бы с выводами. Не настолько Хака-кака.

Может дилеры ставить не умеют? Никаких проблем ни с какой устойчивостью! И в заносе очень отзывчивая...да же с отключкой... Про конти читал, что резина гут, но ездить не доводилось... Хака стоит у жены на ауди.....то же как то нет претензий... Мне вообще кажется, что все эти шины различаются нюансами, которые заменты только лишь на испытаниях....при обычной эксплуатации они равны...хотя хака мокрую дорогу держит не очень...
И вообще я в понедельник переобуваться в лето буду...
Pershing2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] R 20 шипы на КАЙ Mr_Car Шины / диски 0 28.10.2012 15:36
Шипы или не шипы? imbecil Обмен опытом 48 08.10.2012 19:35
шипы R21 demian Подвеска, тормоза, колеса 15 22.12.2009 13:20


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub