Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 04:08   #31
Gerda
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 394
Адрес: 77

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль Gerda   Посмотреть альбомы Gerda   Добавить Gerda в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СандроПосмотреть сообщение
Сандро
Иногда заходит

 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 142
Финансовый кризис! Ваши прогнозы. Часть 2
Да мы тут такие...
Мне это уже в МСК и Питере говорили.

Ты зачем, сцукко, мою тему спер? Слышь, завязывай...
Gerda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:01   #32
w124
Porsche-монстр
 
Аватар для w124
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,514
Адрес: Бирюлево 98

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль w124   Посмотреть альбомы w124   Добавить w124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
© Карл Маркс, 1867 г.

о Марксе


«С этим бухгалтером мы еще намучаемся».
Отто фон Бисмарк, рейхсканцлер Германской империи в XIX в.


Коммунизм никто не отменял ?
w124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:03   #33
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
Коммунизм никто не отменял ?

тока путь к нему
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:57   #34
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w124Посмотреть сообщение
«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма».
© Карл Маркс, 1867 г.

Вот именно поэтому я и не бзжу и не плачусь, а спокойно жду и ищу новые варианты заработков. Маркса мы проходили на 2ом курсе в универе. А о том что будет тяжелейший кризис после нескольких лет безумного и бездарного кредитования, в частности в Латвии, я понимал еще в 2006 году.

После безумной потребительской оргии последник лет, тяжелый отходняк просто неминуем.

Этот кризис абсолютно прогнозируем и нормален. Так было, так есть и так всегда будет. Рынки, потребление, производство не могут расти вечно. Это просто немыслимо.

Уважаемые аналитики, пожалуйста не глумитесь над историей, не сравнивайте этот кризис с Великой Депрессией, не нагнетайте обстановку, ведь ничего экстраординарного не случилось и уже не случится, шок прошел, дно будет достигнуто уже весной. Все самое худшее уже позади. Прекратите эту the sky is falling параною, лучше думаете как заработать. Ведь уже совсем скоро вариантов и вызовов для смелых и рассчетливых будет просто навалом.

Существующая финансовая элита отойдет на второй план, многие вовсе банкротируют, а их вскоре место займет новая финанасовая элита. Причем уже в ближайшем будующем. Ведь избыточная ликвидность, которая в самом ближайшем будующем начнет накапливаться на рынках США, Японии и ЕС, привлечет новую, молодую поросль игроков и инвесторов, и вот тогда долгосрочный бычий тренд нам гарантирован. Вместе с биржами вверх пойдет потребление, вскоре полной грудью вздохнет реальный сектор экономики. К концу 2010 года экономика развитых стран полностью восстановится. И начнется новый цикл подьема мировой экономики. Могу еще заметить, что этот кризис даже в какой то степени на руку развитым странам, мы сможем вернуть некоторые утраченые позиции. Ведь рынки и экономики развивающихся стран - Китай, Индия, Россия - будут дольше достигать дна и тяжелее выходить из кризиса.

Перевод с английского слов одного известного американского финансиста. Ведь точно глаголит сцуко.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:05   #35
Bionick
Иногда заходит
 
Аватар для Bionick
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 120
Адрес: Днепр

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Bionick   Посмотреть альбомы Bionick   Добавить Bionick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Перевод с английского слов одного известного американского финансиста. Ведь точно глаголит сцуко.

Писдит сцука.

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
Этот кризис абсолютно прогнозируем и нормален. Так было, так есть и так всегда будет. Рынки, потребление, производство не могут расти вечно. Это просто немыслимо

С такой системой экономики, как счас, да. Но нормального в кризисах ниче не вижу.
Существуют альтернативные модели экономик, без кризисов и инфляций, опробованные на практике, только банкам с их ссудными процентами там места нет... по этому у нас не будет светлого будущего...
__________________
Не волнуйся, здоровья хватит до самой смерти...
Bionick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:18   #36
D55L
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль D55L   Посмотреть альбомы D55L   Добавить D55L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BionickПосмотреть сообщение
Писдит сцука.



С такой системой экономики, как счас, да. Но нормального в кризисах ниче не вижу.
Существуют альтернативные модели экономик, без кризисов и инфляций, опробованные на практике, только банкам с их ссудными процентами там места нет... по этому у нас не будет светлого будущего...

А по мне так не в бровь, а в глаз сказано. Время покажет. Готов поспорить, 1.01.2011 поднимем эту тему и я буду прав, что этот кризис будет уже только историкам интересен. Я закоренелый капиталист, верю только в рыночную экономику, поэтому и считаю цикличное развитие экономики абсолютно нормально и закономерно. Остальные экономические строи и образования показали свою полную недееспособность. Хотя я за некоторую степень госрегулирования, что бы избежать абсолютно очевидных перекосов как например в последние годы.

Последний раз редактировалось D55L; 23.01.2009 в 12:23.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:02   #37
2 КАЕНА
Porsche-монстр
 
Аватар для 2 КАЕНА
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,072
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Посмотреть профиль 2 КАЕНА   Посмотреть альбомы 2 КАЕНА   Добавить 2 КАЕНА в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

вся экономика развивается по спирали, беда в том, что диаметр этих витков все мкньше и меньше,т.е. кризисные проявления будут происходить чаще и чаще.

это личное мое мнение, спецы если чего не так поправят
2 КАЕНА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:28   #38
Bionick
Иногда заходит
 
Аватар для Bionick
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 120
Адрес: Днепр

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Bionick   Посмотреть альбомы Bionick   Добавить Bionick в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D55LПосмотреть сообщение
А по мне так не в бровь, а в глаз сказано. Время покажет. Готов поспорить, 1.01.2011 поднимем эту тему и я буду прав, что этот кризис будет уже только историкам интересен. Я закоренелый капиталист, верю только в рыночную экономику, поэтому и считаю цикличное развитие экономики абсолютно нормально и закономерно. Остальные экономические строи и образования показали свою полную недееспособность. Хотя я за некоторую степень госрегулирования, что бы избежать абсолютно очевидных перекосов как например в последние годы.

А я и не говорю отменять рыночные отношения. Я акцентирую внимание не том, что есть модели капиталистических отношений без систематических кризисов... Преценденты были.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 2 КАЕНАПосмотреть сообщение
вся экономика развивается по спирали, беда в том, что диаметр этих витков все мкньше и меньше,т.е. кризисные проявления будут происходить чаще и чаще.

это личное мое мнение, спецы если чего не так поправят

скоро ся экономика превратится в сплошной кризис... точнее станет конкретно собственностью канкретнаго дядьки или тетьки одноособно.
__________________
Не волнуйся, здоровья хватит до самой смерти...

Последний раз редактировалось Bionick; 23.01.2009 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Bionick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:11   #39
Merovingian
Иногда заходит
 
Аватар для Merovingian
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 139
Адрес: Кайенновы острова

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Merovingian   Посмотреть альбомы Merovingian   Добавить Merovingian в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера встретился в подъезде с соседом - сотрудником Шуваловского антикризисного комитета. Спрашиваю: "Скажи мне, Власть - Чё или как"
А он мне пока в лифте поднимались: "Не ждите ничего хорошего в этом году, да и в следующем тоже." Вот они как с простым народом
Merovingian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:17   #40
treepodik
Гость
 
Сообщений: n/a

Посмотреть профиль treepodik   Посмотреть альбомы treepodik   Добавить treepodik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

а я вспоминаю выступление кажется г-на Дворковича в начале декабря о том что в РФ не будет безработицы. В нашей отрасли жесть что творится - повезет тем кто переживет этот год
  Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нас ждёт через 5-10 лет?Ваши прогнозы))) Лишенец Ни о чем и обо всем 29 30.03.2018 09:39
Нах кризис, часть очередная Нисаленый коржык Поздравляем с покупкой! 32 27.12.2008 09:34
финансовый кризис? всё понятно! R2D2 Ни о чем и обо всем 47 29.10.2008 13:12
Пахомыч. Представление, часть I и часть II xXxStitchxXx Ни о чем и обо всем 6 16.04.2008 10:05


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub