Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Клубная жизнь > Отдых и путешествия
Забыли пароль? Регистрация
Отдых и путешествия Обсуждаем наш отдых и делимся впечатлениями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 16:58   #1
Дмитрий66
Porsche-монстр
 
Аватар для Дмитрий66
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 704
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
Посмотреть профиль Дмитрий66   Посмотреть альбомы Дмитрий66   Добавить Дмитрий66 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Поездка из Москвы в Италию на Кайене 955 турбо!

Ехали на двух машинах, я на своем Кае Турбо с женой, и двое моих друзей на Рэндж Ровере со своими подругами.
07.07 в 6 утра встретились на Минке на заправке Лукойл, залили полные баки и поехали, решили что доедем до Берлина, переночуем и поедем уже до конца. В первый день поездки никаких проблем не было, в России Белоруссии и Польше погода была очень хорошей, солнце, в общем ехать было легко, уже где то то в 2 ночи по местному времени мы доехали до Берилина, с третьего раза нашли отель где есть три номера, запарковались и спать.
На утро просунлись, взяли вещи погрузились,и тут я вспомнил что от Москвы не проверял масло, думаю даже посмотрю, дергаю ручку что бы открыть капот, слышу ДЫНЬЬЬ и капот не открылся, ручка стала свободно ходить, ну ясно что проблема с тросиком. Постояли почесали репу и решили, а че, мы ж в Германии, на родине Кайена, ща решим проблему, ищим в навигаторе сервис, едем туда, там походили посмотрели и сказали, так это у вас трос порвался наверно (капитан очевидность), но сделать мы не сможешь, езжайте в Порше центр, едем туда, там говорят ТРИ часа надо ждать пока придет какой то хрен посмотрит и скажет, сможет ли сделать или надо оставить машину, в общем плюнули мы на все это, и поехали на трассу в направлении Швецарии, на первой заправке мы покушали, и решили почнить тросик сами, купили какую ту табличку, порезали ее что бы сделать подобие линейки, с горем пополам сняли левую фару (не знаю как воруют их так быстро), и оказалось что тросик не порвался и просто вылетел из ручки, ну вытащили мы его так что бы можно было открывать капот, проверил масло, самое удивительное что долил всего 500 гр. На этом в этот день приключения не закончились, ехали весь день по германии, лил дождь просто стеной, и вот уже ночью подъезжаем к Швецарии, и тут на тебе, на границе стоят пограничники (никогда не видел между странами шенгена), тормозят нас, говорят давайте паспорта и открывайте машины, и начинают рыться, реально прям рыть, находят у меня в бордочке антирадар, и через минуту в Рендже тоже находят, самое обидное что мы ими не пользовались вообще, просто лежали еще с Мосвы, в общем говорят что писец, у нас нельзя даже возить их 800 евро штраф и забираем радар, я пошел говорить с одним из них, но взять бабла и отпустить он отказался, но я смог договориться что типа оба радары лежали у меня, и штраф будет всего 800 евро, скинувшись по 400 евро, мы поехали дальше, настроение гавно…по горам ехали ночью, поэтому красивых видов не увидили, когда начало светать мы подъехали к границе с Италией, и как то уже увидив пальмы настроение пошло вверх, по италии проехали быстро, правда платных дорог много и все не дешево, в 9 утра мы были уже в Сан Ремо. Отель который забронировали из Москвы оказался гавно, не то что гавно, расстояние до моря около 1.5 км и еще и просто в гору..я не долго думая сел в машину и вдоль моря начал заезжать во все отели, и прям сразу нашел отель в 100 метрах от моря и 500 метров от центра, цена та же что и в том, отменил бронирование там с небольшим штрафом и заехали в этот отель. Конечно состояние было близкое к потере сознания уже, поэтому поднялись в номера, кинули вещи и спать. Далее сам отдых я описывать не буду, так как он мало чем отличается от других. В двух словах, в ресторанах вкусно но дорого, 50-60 евро на двоих каждый раз, море так себе, какие то водросли плавали, и еще меня какая то медуза обожгла не слабо. В отеле был бассейн с морской водой поэтому я чередовал день море день бассейн. Просто если кто то соберется именно в Сан Ремо я могу подробно лично описать все плюсы и минусы.
16.07 Выезд домой, по дороге заехали в Милан, погуляли там по магазинам, переночевали в отеле и утром старанули, вот в этот день произошла самая большая беда, от Милана до гор Швецарии доехали за час примерно, и решили подняться повыше посмотреть на красивый вид, поднявшись почти 2000 метров вверх я заметил что начала расти температура двигателся, но больше 100 градусов не пошла и я вроде успокоился, остановившись на смотровой площадке, только мы отошли фоткаться как я услышал хлопок небольшой и увидел «горную речку» из красного антифриза из под моей машины… я аж присел… Не знаю как так совпали обстоятельства что в этот момент я стоял на парковке, плюс рядом стоял русский парень живущий в Цурихе, он вызвал эвакуатор, через час приехал эвакуатор и спустил меня в сервис внизу горы, подняли машину, и я сам увидел что проблема в тройнике охлаждения сзади двигателя, мастер сказал сразу что снять он его врятли сможет и даже если снимет то запчасти такой нет и не будет, он нам как и в германии посоветовал ехать в Порше центр Цурих, договорился я с ним что он нас довезет туда на эвакуаторе и отправились за ним, отдав машину в сервис мы решили раз уж такая херня поедем обратно туда в горы и заночуем хоть в красивом месте, у меня чувство злости на кайен и обиды за то что отдам кучу денег, перекрывалось чувсвом радости от того что мы остановились в отеле на горе, вид из окна просто завораживал, еда супер вкусная, воздух просто не передать… в общем когда бы я еще оказался в какой то деревне Айроло)))) Утром забрали машину при этом отдав 350 евро за эвакуатор, и 550 евро за работу и 30 евро за тройник, поехали дальше…больше в пути ничего инетресного не было ночевали в гостинице сразу при въезде в польшу, 19.07 в 7 утра поехали дальше, границу с Польшей Белоруссией стояли почти 8 часов, поэтому дома были только в 10 утра. На этом закончилось наше путешествие, и это очень грустно ((
В итоге поездкой очень довольны и я и жена, так как это было наше свадебное путешествие)) ехать конечно тяжеловато, но решили что года через 2-3 еще раз куда нибудь поедем именно на машине)
По расходам на бензин, всего на всю поездку ушло 11 баков бензина, ехали мы не быстро, все время 120-130 км\ч. Только когда залился в Германии каким то типа 100 бензина, по автобану притопили не на долго, бензин начиная с Польши конечно не сравнимо лучше, даже не описать ощущение, прет как самолет, мотор работает тише и т.д. и т.п.. то что расход меньше я не заметил… В среднем расход туда и обратно около 13.5 литров.
Масло сожрал очень мало, даже странно как то, за всю поездку я залил 3 литра.
Фотки выкладываю в альбом (http://www.knclub.ru/f/member12033-albums1687.html) только смотреть фотки надо с конца альбома, тогда будет все по порядку), фотки не супер прям, все же в дороге как то больше о дороге думаешь))

Последний раз редактировалось Дмитрий66; 21.07.2014 в 17:09.
Дмитрий66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Sib (25.07.2014), Ali777 (22.07.2014), antoxa787 (21.07.2014), Dmitry812 (21.07.2014), Luxury (23.11.2018), manzana (21.07.2014), MAXIMUS (22.07.2014), Santa Porsche (23.07.2014), sky012 (21.07.2014), umpim (22.07.2014), Лишенец (21.07.2014)
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу прокатиться в Италию на авто dimas999 Отдых и путешествия 196 24.08.2012 16:57
Запасное колесо на Кайене Турбо Jaroslav Обмен опытом 5 02.09.2011 15:17
Про турботаймер на Кайене Турбо... emercom Обмен опытом 3 14.01.2009 22:23
Где находится антена радиоприёмника на Кайене турбо 2005 года?(-) Cay_177 Советы профессионала 6 03.07.2008 20:58


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub