Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Обмен опытом
Забыли пароль? Регистрация
Обмен опытом Советы по эксплуатации и обслуживанию Вашего любимого Porsche Cayenne.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 20:52   #1
Сергеич
Иногда заходит
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 47
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль Сергеич   Посмотреть альбомы Сергеич   Добавить Сергеич в список контактов   Посмотреть социальные группы
Сообщение ТО самостоятельно несколько вопросов

Добрый день, друзья.
Решил немного перетрясти машинку дабы лошади были не только в ПТС.
Подопотный: Cayenne TurboS 2006 год 103 000 пробег
Что сделано: поменяны свечи, катушки, фильтра (воздушный салонный), выставлено зажигание, проверен на задиры - все ок, перетрясена подвеска. Делал что-то сам что-то в сервисе.

Что нужно сделать: приговорили
расходомеры + сразу фильтра поменять,
Клапан рециркуляции отработанных газов,
клапан вентиляции паров бензобака,
Ну и самое главное, пока не бахнуло - патрубки.
а раз пошла такая бражка решил и передний бампер снять и отдать в покраску - коцак много.
в итоге снял бампер раскидал его на составляющие и сейчас можно много до чего добраться и обновить.
Завтра буду пытаться добраться до патрубков. Особо никуда не тороплюсь.

Делать буду сам не экономии ради, люблю я ковыряться с машиной.

А теперь вопросы:

1. как меняете расходомеры? Что-то посмотрел довольно геморно снимать кусок пластмассового патрубка с датчиком (как в комплекте при покупке), думаю может просто датчик выкрутить из патрубка и новый поставить. Что скажите? Сам отвечу: снял крышку воздушного фильтра и становится просто открутить хомут. Вытаскивам патрубок вместе с расходомером и меняем расходомер, так же в обратном порядке собираем с заменой фильтра в моем случае.

2. подскажите хорошего маляра на Юге Москвы

3. может у кого завалялся комплект патрубков? знаю где купить, не проблема. Но может кому-то не очень нужен.

4. раз снимаю дроссельную заслонку может её тоже почистить-помыть, есть инфа как это делают? Сам не чистил никогда. Тоже отвечу сам: купил жидкость hi-gear для чисти карбюраторов, залил и все отчистилось без проблем.

5. посмотрел что с интеркуллерами - ужас. процентов 10 площади интеркуллеров пробиваются на сквозь воздухом, остальная площадь просто забита напрочь. думаю снять их и помыть и снаружи и изнутри. как моете? чем? А может поменять? есть на что? Оригинал не предлагать - ценник очень не гуманный. Китайцы не делают? Лучше уж нового китайца поставить чем с такими забитыми ездить, если не отмоются.

6. что посоветуете ещё помыть, почистить, заменить пока много до чего можно добраться?

7. стоит ли при замене патрубков менять термостат?

8. прочитал почти все темы про замену патрубков все равно не совсем все понятно буду разбираться по месту. Может кто что скажет на что особо обратить внимание (укажите грабли) если не сложно.

ответ каждого очень важен для меня )

Последний раз редактировалось Сергеич; 05.08.2014 в 19:59.
Сергеич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Метки
бампер 955, интеркулера, Патрубки, Расходомер


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллеги, несколько вопросов.. Velocity Советы профессионала 2 22.03.2012 15:57
Несколько вопросов от новичка.... MOON_LIGHT Обмен опытом 8 16.09.2011 05:06
Несколько вопросов гера Основной форум 11 10.09.2011 22:25
Несколько вопросов... Porschec Обмен опытом 3 14.06.2011 13:48
Несколько вопросов о новом турбе sovietstan Основной форум 6 11.07.2007 15:31


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub