Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Сделай сам!
Забыли пароль? Регистрация
Сделай сам! То, что можно сделать самому. Мелкий ремонт, фотографии, комментарии, помощь.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 12:42   #1
akatiev
Иногда заходит
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 176
Адрес: Екатеринбург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Посмотреть профиль akatiev   Посмотреть альбомы akatiev   Добавить akatiev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Как я линзы почистил

машина Cayenne 3.2 2007 года. Стал я замечать, что ближнего света поубавилось. особенно в сумерки на мокрой дороге. рассмотрел внимательно линзы ксеноновых фар, а они все как в белом налете. долго я не решался туда лезть, но вчера полез. итак, краткий отчет:
1. снял фары, помыл снаружи тряпочкой, все протер. с чистыми приятнее работать.
2. открыл заднюю крышку. отсоединил высоковольтный провод от ксеноновой лампы, отвел в сторону. отсоединил пружинку, достал лампу.
3. нежно покачивая отсоединил пластмассовый наконечник с моторчика шторки.
3. далее все просто, ставим фару вертикально и отворачиваем 4 винта торкс., которые крепят рассеиватель с линзой к корпусу фары.
4. аккуратно достаем корпус рассеивателя. ВСЕ! главное аккуратность.
сначала боялся а не собьются ли настройки света, но если делать аккуратно, сильно не нажимать, и ничего не задевать, то все останется как было.

Добавлено через 7 минут(ы) 54 секунд(ы)

далее, переходим непосредственно к чистке линзы.
1. линза держится в корпусе, который скобами прикрепляется к корпусу рассеивателя. то есть все состоит из 2-х половинок, между которыми еще и шторка вставлена.
2. поддеваем отверткой 4 скобки, и наш рассеиватель разбирается на две части. вынимаем шторку, чтоб не мешала.
все! приступаем к чистке. я взял микрофибровую тряпочку, хорошо ее прострал и отжал. и этой влажной микрофиброй стер налет с двух сторон линз. линза стала сразу позрачная. все хорошо прочистил. затем взял мягкую тряпочку для оптики и ей еще раз все протер.
вопреки бытующему мнению, ничего с линзами за годы эксплуатации не стало. не выгорело. просто образовался налет.
далее приступил к отражателю, внимательно посмотрел. нигде не облезло покрытие, но была грязь, пыль, налет. вообще он с одной стороны сферический а с другой плоская площадка. так вот плоская площадка покрыта темным заводским покрытием, а сферическая хромированая.
я все это дело аккуратно потер тряпочкой для оптики.

Последний раз редактировалось akatiev; 31.03.2013 в 12:50.
akatiev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Sib (18.11.2016), Cayenne S (27.10.2013), Drunya 001 (24.02.2014), Раиль (18.05.2014)
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары кто-нить менял на ксенон линзы? KASTA Обмен опытом 18 10.12.2018 11:25
Почистил машину-заплатил Armada Ни о чем и обо всем 43 01.02.2013 02:14
Линзы оптики baza Основной форум 68 20.03.2012 23:51
Куплю фары-линзы дорестайл KASTA Покупка/продажа 4 14.04.2008 19:16


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub