Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 12:22   #23
talamaur_13
Porsche-монстр
 
Аватар для talamaur_13
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 600
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
Посмотреть профиль talamaur_13   Посмотреть альбомы talamaur_13   Добавить talamaur_13 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Вы были не внимательны. Я отвечал на такой вопрос. Стоит понимать грех вынужденный и грех в свою угоду. Прочитайте ветку выше, пожалуйста.

Понимания вынужденного греха не присутствует в учении Христа, это уже придуманный измышлизм в целях как раз таки двойной стандартизации...


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Пример относится к буддизму прямо. Буддизм предполагает под собой совершение грехов по непросвещенности. Оттуда и пример. Не просвещенная буддистка и не просвещенный муж. В православии не просвещенность в вопросе не освобождает от ответственности, в буддизме освобождает. И, как я уже говорил, я не могу с этим согласится. Если ударить по пальцу ножом - пойдет кровь, при этом одинаково "бодро" что у не просвещенного ребенка, что у просвещенного мужа или девы.

В буддизме нет грехов... Поэтому я не понимаю, как описание какого-то события (для вселенной равнозначного и рождению бабочки и смерти кролика в пасти волка) относится к буддизму ?? Буддизм учит мыслить шире, мир не ограничивается суждениями о добре и зле (грехе/праведности), рожденными в мозгу одного из многих видов живых организмов.


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Не ищите логики в платяном шкафу, ее там нет. © К.Льюис
Если в Вашей душе после посещения храма образуется пустота, то стремитесь ее чем то срочно заполнить, или эту пустоту заполнят за Вас.

Ваш ответ был вполне прогнозируем...))


Цитата:
Сообщение от ALEX_ALEXПосмотреть сообщение
Что есть жизнь сущая по сравнению с жизнью вечной, не более чем миг, испытание, подготовительный курс. Купив машину, готовься ее продавать: не мусори в салоне, не ломай интерьер, старайся вовремя чинить ее, чаще мой. Так ведь? И в таком случае продать ее будет выгоднее, и добавлять на покупку нового автомобиля придется меньше. Примерно так же и со смертью. Если Вы верите в то, что после смерти все заканчивается - Вы не правы. Сотни примеров тому в подтверждение. Но как "укатанный" автомобиль перед покупателем Ваша душа перед Спасителем будет выглядеть не привлекательно, и убого. При этом сделать будет ни чего нельзя. Суд будет каждому, и воздаяние будет по грехам. При этом в жизни сущей можно на греховные мелочи не обращать внимания, от прочих Вам станет только легче (не держание поста, не посещение храма, праздность, лесть, тщеславие, гордыня). Посему я и сказал: религия мне ни чего не дает и не чего не отъемлет, а вот вера мне дает душевный покой. Как лекарство от болезни вера лечит Вашу душу, позволяя ей очищаться и быть ближе к Спасителю. Как ребенок обнимающий с любовью отца или мать мы постоянно находимся в поиске той безграничной и всеобъемлющей любви, которую в Царствии Небесном нам сможет дать только Господь. Не знаю как Вам, а мне даже страшно подумать, что будет со мной, если придется ступить в вечность без любви...

А зачем вообще покупать машину, если сразу ее готовишься продавать? Значит она не нужна была... Я верю, что после смерти разные люди получают разное продолжение и оно не связано ни с раем, ни с адом...
Оно связано с теми идеями, которые поглощали нас в течении жизни, с теми связями (энергетическими и психологическими), которые мы сами на себя повязали...
talamaur_13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди трактора и философия жизни одним днем,это плохо или хорошо? mynameis Ни о чем и обо всем 14 29.06.2009 00:30


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub