Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2010—2017 (E2, 958) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne E2

Результаты опроса: Cayenne Diesel или Cayenne S Diesel что брать?
Cayenne Diesel 44 30.14%
Cayenne S Diesel 89 60.96%
Взял бы другой авто 13 8.90%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 01:47   #1
Gurman
Porsche-монстр
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2,325
Адрес: Ульяновск

Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 676 раз(а) в 443 сообщениях
Посмотреть профиль Gurman   Посмотреть альбомы Gurman   Добавить Gurman в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Cayenne Diesel VS Cayenne S Diesel

Буду заказывать Cayenne Diesel или Cayenne S Diesel
До этого момента не катал дизель вообще, хочу попробовать
Проголосуйте в теме, кто чего взял бы, или уже взял и почему именно этот объем двигателя
Всем спасибо!! Всех с Наступающим!!

П.Ц. Огромная просьба без флуда спс

Последний раз редактировалось Gurman; 30.12.2012 в 01:50.
Gurman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:57   #2
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

+ за дизель S. Хотя сам владею дизелем 3л. Т.к. в 12-ом году 4.2 еще не было. Хотя и. 3л. очень бодрый.

Последний раз редактировалось MrKorolev; 30.12.2012 в 02:00.
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:37   #3
The_Mummy
Загрузка данных...
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 1,280
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 218 раз(а) в 168 сообщениях
Посмотреть профиль The_Mummy   Посмотреть альбомы The_Mummy   Добавить The_Mummy в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

turbo only
The_Mummy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lang (31.12.2012)
Старый 30.12.2012, 04:19   #4
Al1x
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Al1x
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 307
Адрес: Украина

Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 89 раз(а) в 75 сообщениях
Посмотреть профиль Al1x   Посмотреть альбомы Al1x   Добавить Al1x в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если вы не гонсчег, то дизеля 3.0 вам хватит более чем! Отзывов по дизель С практически нет! Одно точно - двигло тяжелое, рулиться будет хуже, но по прямой быстрее
Al1x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 08:52   #5
dobrik
Porsche-монстр
 
Аватар для dobrik
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3,178
Адрес: Архангельск

Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 383 раз(а) в 328 сообщениях
Посмотреть профиль dobrik   Посмотреть альбомы dobrik   Добавить dobrik в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Если сравнивать ку7 с 3.0 и с 4,2, то однозначно второй мотор интереснее
dobrik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:30   #6
RustCorso
Porsche-монстр

 
Аватар для RustCorso
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 9,028
Адрес: Уфа

Сказал(а) спасибо: 1,735
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 1,309 сообщениях
Посмотреть профиль RustCorso   Посмотреть альбомы RustCorso   Добавить RustCorso в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

4.8)
__________________
Someone call please nine-one-one
RustCorso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:48   #7
y.p
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 5,101
Адрес: kiev

Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 714 раз(а) в 550 сообщениях
Посмотреть профиль y.p   Посмотреть альбомы y.p   Добавить y.p в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Руст 4.2 тулит как угорелый.
y.p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 12:07   #8
Строитель
Постедренизм
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 134
Адрес: Вятка

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Строитель   Посмотреть альбомы Строитель   Добавить Строитель в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Все имхо.
Первое. Развесовка. Кузибэн с этим куском чугунины превращается в утюг, который невозможно заправить в поворот.
Второе. У вас есть дети? Зимой на трассе, когда перехватит солярку и вы в лучшем случае будете подсаживать их в попутную фуру (про худший случай писать не буду) у вас навсегда уйдет желание купить что-либо дизельное. И не надо писать "да ля в жизни такого небыло и не будет". От заправки летней солярой где-нибудь в лесу под Костромой Вас никто не застрахует. (Заправка будет обязательно брендовая и проверенная, просто так получится)
Третье. Дизель не едет. Обратное утверждают люди либо с маленьким опытом, либо пересевшие с малообъемного атмосферного мотора. Убедится очень просто. Приходите к любому дилеру VAG. Например у ОООО всегда есть стоящие рядом 3.0 тди и 3.0 тфзи. Сядьте. Проедьте. Извинитесь.
Четвертое. Вонь. Объяснять и расписывать не буду, кому-то и две недели немытый бобер не пахнет.
Итого: дизель, а тем более на этом бренде это не более чем тщательно прикрываемое европейскими взглядами нищебродство.
Строитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
splugin (06.01.2013), Егор888888 (01.01.2013)
Старый 30.12.2012, 14:09   #9
MrKorolev
Гуру
 
Аватар для MrKorolev
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 486
Адрес: Донецк

Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 126 раз(а) в 77 сообщениях
Посмотреть профиль MrKorolev   Посмотреть альбомы MrKorolev   Добавить MrKorolev в список контактов   Посмотреть социальные группы
Гы-гы

Цитата:
Сообщение от СтроительПосмотреть сообщение
Все имхо.
Первое. Развесовка. Кузибэн с этим куском чугунины превращается в утюг, который невозможно заправить в поворот.
Второе. У вас есть дети? Зимой на трассе, когда перехватит солярку и вы в лучшем случае будете подсаживать их в попутную фуру (про худший случай писать не буду) у вас навсегда уйдет желание купить что-либо дизельное. И не надо писать "да ля в жизни такого небыло и не будет". От заправки летней солярой где-нибудь в лесу под Костромой Вас никто не застрахует. (Заправка будет обязательно брендовая и проверенная, просто так получится)
Третье. Дизель не едет. Обратное утверждают люди либо с маленьким опытом, либо пересевшие с малообъемного атмосферного мотора. Убедится очень просто. Приходите к любому дилеру VAG. Например у ОООО всегда есть стоящие рядом 3.0 тди и 3.0 тфзи. Сядьте. Проедьте. Извинитесь.
Четвертое. Вонь. Объяснять и расписывать не буду, кому-то и две недели немытый бобер не пахнет.
Итого: дизель, а тем более на этом бренде это не более чем тщательно прикрываемое европейскими взглядами нищебродство.

Полнейший бред! Уже даже и дети знают что современный дизель во всем превосходит бензиновый мотор одинаковым объемом. Сами сядьте и прокатитесь, а потом другим советуйте. К слову пересел с 5л.бензиовых...Да и самое главное не срите тему постами не имеющими к ней никакого отношения.

Последний раз редактировалось MrKorolev; 30.12.2012 в 14:12.
MrKorolev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:55   #10
ТractorIst
Porsche-монстр
 
Аватар для ТractorIst
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 995
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 271 раз(а) в 179 сообщениях
Посмотреть профиль ТractorIst   Посмотреть альбомы ТractorIst   Добавить ТractorIst в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrKorolevПосмотреть сообщение
Полнейший бред! Уже даже и дети знают что современный дизель во всем превосходит бензиновый мотор одинаковым объемом. Сами сядьте и прокатитесь, а потом другим советуйте. К слову пересел с 5л.бензиовых...Да и самое главное не срите тему постами не имеющими к ней никакого отношения.

+1000

1. Человек не в теме просто про преимущества современных дизелей перед бензинками с точки зрения техники. Это почти азы теории ДВС. Основные преимущества - более высокий КПД, крутящий момент в среднем на аналогичном объеме движка почти в 1,5 раза выше. Да и что спорить - сами же написали - прокатитесь и все поймете )) Я, например, тестил по 3 часа по городу с-ку!! и дизель 3-литровый. Выбрал дизель, т.к.: а) у меня 99% - езда по городу, а здесь дизель едет за счет момента субъективно не хуже, многие уже отмечали... с-ку нужно раскручивать, чтобы получить "поршовский" подхват, в московском траффике это удается с каждым днем все реже, а в зимний период в будни - вообще только иногда (( б) для лета - у меня 911, с-ка, кабрик.

2. Про замерзание солярки и вообще ее качество - наверное, актуально, но для северных регионов и/или трасс. Летайте самолетами Аэрофлота, если с детьми. На трассе и без солярки может возникнуть много неприятностей, не дай Вам Бог.

3. Про запах дизеля - запаха солярки нет ни в салоне, ни даже при заправке как-то особо не ощущаю... Запах выхлопа специфический сладковатый присутствует, соглашусь. Но на многих бензинках он тоже ничуть не лучше, просто другой... т.е. тут, кому что нравится )) Мне сначала тоже не особо нравился, а через 1000 км примерно привык, вполне себе ))

4. Повышенная шум-вибрация от дизеля есть!!! По мне не критично, но есть... С другой стороны, если сравниваете с заряженными версиями, в т.ч. со спорт-выхлопом, то там шума еще больше... У меня, помимо дизельного Е2, еще 911 со спортвыхлопом, знаю о чем говорю ))

5. Про "нищебродство" российских покупателей дизелей - вообще просто смешно ) Получается, что 70% покупателей новых Е2 со средней ценой в районе 150 000 долл. - просто лохи позорные, как с точки зрения благосостояния, так и осознанности выбора )) И не рассказывайте мне только, что порше и дизель не совместимы, что кайен - это тоже не порше, встречал не раз такие рассуждения, но, как правило, от тех у кого никогда не было этих машин. У меня, например, сейчас одновременно 911 с-ка бензин и кайен дизель E2.. И то другое ПОРШЕ без сомнений. Отвечу! )))))))

Последний раз редактировалось ТractorIst; 30.12.2012 в 15:14.
ТractorIst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEMON111 (10.02.2013), MrKorolev (30.12.2012), onlyru (17.01.2013), pioner (18.01.2013), St. (30.12.2012), Supersonic (14.01.2013), Стрелок (30.12.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] передний бампер (958) от Cayenne, Cayenne S и Cayenne Diesel (2011+) Aleksandr Berlin Покупка/продажа 6 10.04.2019 18:24
Cayenne diesel Strom Поздравляем с покупкой! 25 29.04.2013 02:13
Cayenne 2 Diesel Mr.Gk Автомобили 13 30.05.2011 14:33


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub