Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Флейм > Ни о чем и обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ни о чем и обо всем Разговоры на любые темы. Почти.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 19:39   #1
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Кай vs ...

Все привет! Хочу обсудить и послушать мнения о Кае по сравнении с другими авто такого же или близкого уровня. У многоих моих знакомых эти машины, у двоих прямо с начала выпуска (покупали за полгода до продуж в россии). Благодарю Бога за данную мне и моей жене возможность ездить последние 10 лет на хороших машинах, предпочитаем джипы (было несколько "тазиков" (седанов) но о них не буду говорить ни хорошо ни плохо, единственно 140 - это конечно машинка века!!!). В 2002 году вместе с каем появился Ренж Ровер (далее "рыжик"). Долго думали, прикидывали, но все же купили двух рыжиков. Не смотря на появления и смену паралельно рыжикам в нашем автопарке других машин (было пару гелендосов, лексусы GX и LX, инфинити 56, паджеро 3), перед приобретением которых всегда думали о Кае, тем не менее он ни как не хотел появляться. Или мы не хотели. Рыжики меняем раз в 2 года, считаю это экономически оптимально. Мы влюблены в эти машины, я так на автотеме вообще помешан, готов скупить все и заставить весь участок. В командировки езжу часто, не летаю, езжу на авто поэтому все машины проверены в суровой действительности российских дорог и топлива. Сейчас всетаки взял кай, на пробу, не новый 06 года, С,(турбу не стал, т.к. много "межгорода") у дальнего знакомого с очень маленьким пробегом (ездила его жена по подмосковью). Впечатления двояки - с одной стороны очень нравится общая спортивная энергетика и дерзкий дух авто, но кроме этого пожалуй пока ничего. По моему мнению рыжик на голову выше по основным показателям (мотор, подвеска, комфорт), за рулем как в яхте, единственно работа коробки у Кая лучше. Подробности по разнице технических тонкостей писать не стал, слишком долго, мне просто интересно общее мнение по сравнении с другими авто.
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:57   #2
INFINITI
Завсегдатай клуба
 
Аватар для INFINITI
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 309
Адрес: Н.Новгород

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль INFINITI   Посмотреть альбомы INFINITI   Добавить INFINITI в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Надоели уже свою шляпу толкать!
__________________
Infinities

реклама,производство лкм и шпатлевок,промышленная очистка любых поверхностей,площади в аренду
INFINITI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:07   #3
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

в смысле?
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:27   #4
Каренина
Porsche-монстр
 
Аватар для Каренина
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 943
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Каренина   Посмотреть альбомы Каренина   Добавить Каренина в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Это форум о Порше Кайен,здесь большая часть людей или ездят на этом автомобиле или им очень нравится эта машина. Придешь ты на МВ клуб и спросишь,что лучше Мерин или Ауди,скажут Мерин.Придешь на Ауди форум,тебе скажут,что конечно бери Ауди,она намного лучше по ходовым качествам и т.д.
__________________
В ожидАнии чУда
Каренина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:04   #5
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаренинаПосмотреть сообщение
Это форум о Порше Кайен,здесь большая часть людей или ездят на этом автомобиле или им очень нравится эта машина. Придешь ты на МВ клуб и спросишь,что лучше Мерин или Ауди,скажут Мерин.Придешь на Ауди форум,тебе скажут,что конечно бери Ауди,она намного лучше по ходовым качествам и т.д.

Это не совсем так. Потом просто интересно послушать мнение , ведь наверняка у всех раньше были другие, интересно сравнение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pana2000Посмотреть сообщение
Неправда!
Вчера ехал из Москвы в Питер - бака хватает на 500км. Расход 20л по трассе при умеренно агрессивной манере.

Я на эске проехал уже 2000, езжу из области в город и обратно, по городу мин 20, по трассе 18. Вы хотите сказать что с турбой такая незначительная разница? Я в прошлом году у знакомого брал покататься турбу - средний расход около 30. У меня рыжик с компрессором менее мощный и жрет 27.

Последний раз редактировалось Семен; 21.06.2008 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:24   #6
Pana2000
Каеновожатый
 
Аватар для Pana2000
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 102
Адрес: Москва и М.О.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Pana2000   Посмотреть альбомы Pana2000   Добавить Pana2000 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменПосмотреть сообщение
Я на эске проехал уже 2000, езжу из области в город и обратно, по городу мин 20, по трассе 18. Вы хотите сказать что с турбой такая незначительная разница? Я в прошлом году у знакомого брал покататься турбу - средний расход около 30. У меня рыжик с компрессором менее мощный и жрет 27.

На дорестайловых турбах расход по городу действительно был под 30. У меня на новой турбе по городу не бывает больше 25. По трассе как я написал - 20. А по Финляндии при скорости 100кмч расход был 14л.
...не верите? я не один писал здесь уже об этом...

В остальном, про масло (1л на 2000км) согласен, но не считаю это ПРОБЛЕМОЙ. А вот про бензин непонятно. Да, он дерьмовый в регионах, но при чём тут S и турба - разницы не вижу!
Pana2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:18   #7
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pana2000Посмотреть сообщение
Да, он дерьмовый в регионах, но при чём тут S и турба - разницы не вижу!

А на самом деле разница колосальная, не буду долго распинаться, по поводу работы наддувных моторов есть много инфо в инете, поэтому качество топлива должно волновать в первую очередь. Например на BP я уже запорол два мотора, я сам торгую нефтепродуктами и знаю много козней по бензинам, а уж по трассе практически везде бадяга.
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 20:41   #8
miron
Porsche-монстр
 
Аватар для miron
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1,715
Адрес: Ярославль

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотреть профиль miron   Посмотреть альбомы miron   Добавить miron в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменПосмотреть сообщение
турбу не стал, т.к. много "межгорода"

не понял логики
miron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:00   #9
Семен
Иногда заходит
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 122
Адрес: россия

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Семен   Посмотреть альбомы Семен   Добавить Семен в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironПосмотреть сообщение
не понял логики

Во первых неудобно когда едешь пару тысяч км каждые 300 останавливаться на заправку, во вторых стремно заливать бадягу в турбомотор, да и масло он реально жрет, надо доливать. Короче в дороге надо ехать а не следить за приборами и заморачиваться.
Семен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:03   #10
Pana2000
Каеновожатый
 
Аватар для Pana2000
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 102
Адрес: Москва и М.О.

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Pana2000   Посмотреть альбомы Pana2000   Добавить Pana2000 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеменПосмотреть сообщение
каждые 300 останавливаться на заправку

Неправда!
Вчера ехал из Москвы в Питер - бака хватает на 500км. Расход 20л по трассе при умеренно агрессивной манере.
Pana2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub