Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Вернуться   Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne > Porsche Cayenne 2003—2009 (955, 957) > Основной форум
Забыли пароль? Регистрация
Основной форум Все о Porsche Cayenne.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 15:19   #1
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Блок управления парктроником

Привет! Может будет полезна данная информация для одноклубников.
Столкнулся недавно с проблемой в работе парктроника. После сильных дождей (пришлось немного поездить по лужам) перестал работать "помощник" по парковке. Не "дышал" вообще ни как. Раньше замечал, что в сырую погоду иногда после мойки давали сбой задние датчики (сразу загорались две красные полоски).
Начал проверку с предохранителя, был уверен что причина в нем. Ошибся. Стал проверять все датчики (соед.разъемы), по форуму узнал место расположение блока управления. Долго добирался до него. Пришлось разобрать левую обшивку багажника, после чего был неприятно удивлен. Какой инженер-конструктор додумался его туда вставить?! (Более подходящего места там предостаточно). Блок лежит практически на дне левого задн.крыла. Вокруг были следы присутствия воды. Отсоединив разъемы я сразу понял в чем проблема. Некоторая часть платы была окислена, некоторые элементы схемы стали черными. После тщательной и аккуратной чистки спиртом нашел на плате (с помощью лупы) выгоревшие дорожки. Подумав, что блок не восстановить я стал искать под замен другую. Перепробовал 4 блока (б/у), последний подходил по номеру блока один в один, ни один из них нормально не заработал. Отчаявшись я принялся проводить микрооперацию. Под тем же увеличительным стеклом аккуратно запаял сгоревшие дорожки, все заработало ОК. Хочу отметить очень высокую надежность блока и отвратительное решение по месту его штатной установки. Моему счастью не было предела (как мало для счастья надо). Уверен, что ни один из местных наших спецов не стал-бы заморачиваться его ремонтом.
Одним словом - набираемся опытом.
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ew.pikul (25.02.2014), Gamlet (26.02.2014), Vako (25.02.2014)
Старый 04.06.2013, 15:50   #2
mujok
Любитель поковыряться
 
Аватар для mujok
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 769
Адрес: Когалым

Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях
Посмотреть профиль mujok   Посмотреть альбомы mujok   Добавить mujok в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Молодца!!! Вот у меня тоже задний парктроник не дышет, а я все время найти немогу до него добраться...
__________________
Потеряна совесть, нашедшего просьба оставить себе, мне без этой хрени и спать попроще и гадости делать приятнее
mujok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:25   #3
Муслим
Porsche-монстр
 
Аватар для Муслим
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 653
Адрес: Долина Яблонь

Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 158 раз(а) в 80 сообщениях
Посмотреть профиль Муслим   Посмотреть альбомы Муслим   Добавить Муслим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

У меня после моики моросит датчик переднего парктроника , как высохнет все работает исправно, лень бампер сбрасывать для замены
Муслим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:11   #4
Vako
Иногда заходит
 
Аватар для Vako
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 112
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Vako   Посмотреть альбомы Vako   Добавить Vako в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

снять левую обшивку багажника - можете схематично описать это где и как?
и где находится передний блок парктроника?
Спасибо!
Vako вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:23   #5
Мурад500
Гуру
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 568
Адрес: Махачкала

Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 99 раз(а) в 79 сообщениях
Посмотреть профиль Мурад500   Посмотреть альбомы Мурад500   Добавить Мурад500 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VakoПосмотреть сообщение
снять левую обшивку багажника - можете схематично описать это где и как?
и где находится передний блок парктроника?
Спасибо!

Схематично не смогу. Если хорошо посмотреть на обшивку заднего левого крыла в баг.отделении, то станет ясно - что за чем снимается. Блок парктроников один для переда и зада.
Posted via Mobile Device
Мурад500 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок управления PSM Serge888 Советы профессионала 12 27.05.2012 08:38
Куплю блок управления парктроником на 2004 год Макс333 Покупка/продажа 0 08.01.2011 14:44


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub