Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 22:39   #11
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MGRПосмотреть сообщение
Дима чем гильзу охлаждаеш углекислотой или жидким азотом?

Жидким азотом.
Я на почту кидал просьбу.Ты видел?

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skyline095




Тоесть, при гильзовке чугунной гильзой можно оставить родные кольца и не парить мосх поиском паджеровских?



можно. разницы по кольцам нет.

По кольцам разницы нет.Дело в том что на моторе 4.5 блок льет KS, поршни стоят MAHLE ,а кольца стоят GOETZ.Сборная солянка.Поршни отдельно мале не поставляет на автермаркет.И отдельно гетц не делает кольца таких размеров.
Получается только оригинал.Оригинал стоит в районе 5000р на 1 цилиндр.умножаем на 8 получаем только по кольцам 40000.Если взять другие кольца ( щас не помню но от какакото тоеты) хорошего японского производителя(80% вероятности что они в оригинале у тоеты) цена за кольца вышла что-то около 1600р на 4 цилиндра.Для маслосьемного кольца я от оригинала брал сепаратор( пружинку) и ставил два кольца (они оказались одинаковыми с оригиналом порше ) как то так.А вот сколько канавок протачивал щас не вспомню.Даже если пилить канавки по московским ценам можно сделать примерно за 8000р комплект колец под бу поршни(если они в хорошем состоянии). примерно трицаточка экономии только на колечках.
Serg124 я написал что не встречал кто отчаялся на такой способ.За последние года 3 вижу первый блок мерседеса V12 кто отважился на гильзовку.и то только 2х цилиндров.Но там мутная история.Новый блок(клиент купил ) проработал 30 минут
Не могу открыть твои файлы....Там на русском есть?

Последний раз редактировалось пан диман; 08.02.2011 в 22:42.
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Skyline095 (08.02.2011)