Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 01:31   #40
vapteka
Иногда заходит
 
Аватар для vapteka
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 83
Адрес: Королёв

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль vapteka   Посмотреть альбомы vapteka   Добавить vapteka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я, к сожалению, не являюсь владельцем поршика, прада очень давно езжу на турбовых авто, и ваш спор разрешить могу! безусловно чем ниже температура воздуха тем сильнее дует турбина, уж поверьте мне объясняется всё просто, законы физики гласят что если запереть газ в одиннаковых объёмах (сосудах к примеру), то большее давление на стенки сосуда будет оказывать газ у которого будет выше температура!!! т.к. при нагревании газы расширяются... соответственно мы имеем впускной коллектор (это и есть объём сосуда, кот не меняется) и темперетуру окружающего воздуха, кот поступает во впускной тракт и оказывает давление на патрубки, к одному из такому и подходит ваш манометр ( указатель давления надува ) вывод: чем выше температура-тем больше давление надува!

НО!!! это совсем не значит что это есть гуд! давление надува далеко не самый главный параметр кот определяет мощность авто, чем холоднее воздуз-тем больше мощности снимается с колёс вашего авто. из-за тех же законов физики, т.к. газ при нагревании расширяется, соответственно меньше молекул кислорода поступает в камеру сгорания-падение мощности получаем...
vapteka вне форума   Вверх Ответить с цитированием