Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 01:06   #13
Janna
Porsche-монстр
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,152
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 177 раз(а) в 154 сообщениях
Посмотреть профиль Janna   Посмотреть альбомы Janna   Добавить Janna в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Я ничего не говорил про герметичность крыши. Просто если вода попадет под рейлинг в "лыжу", то так в ней и останется, а это меня совсем не радует. Лучше уж замажу разрыв резинки герметиком и буду спать спокойно. Если бы в лыже был предусмотрен водосток, я бы не заморачивался.

Давайте по-другому!
Во-первых, резинка вдоль релинга проложена вовсе не для герметизации лыжи, а для защиты лакокрасочной поверхности крыши от натирания ее релингом, так как крепление не абсолютно жесткое и "играет" как и весь кузов автомобиля. Во-вторых, если вы все обмажете герметиком, это будет смотреться безобразно, и вы умышленно создадите в лыже зону "застоя", так как грязь и вода все равно найдут способ туда попасть, а вот выйти им от туда уже будет очень сложно, тем самым создадутся благоприятные условия для появления коррозии и нарушения герметичности стыка крыши под релингом. При стандартной установке релингов, ничего под ними не собирается и не требуется никакой дополнительной герметизации и водостоков, так как вся сырость выдувается из паза во время движения за счет неплотного прилегания релинга к крыше. У некоторых других производителей автомобилей, релинги крепятся насквозь через резьбовые отверстия в крыше, вот тут как раз и может потребоваться дополнительная герметизация.
Janna вне форума   Вверх Ответить с цитированием