Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 20:54   #1
@NDREY
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 5
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Посмотреть профиль @NDREY   Посмотреть альбомы @NDREY   Добавить @NDREY в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Cпасибо Pragmatic

Хочу выразить благодарность ребятам из автосервиса Pragmatic, но прежде расскажу историю, которая и привела меня в данный техцентр. История, как мне кажется, на наших дорогах достаточна распространена, а связана она с некачественным топливом которое разливают на заправках. Решил я поехать с девушкой в Питер на выходные, показать ей основные достопримечательности города в котором я родился,но был вывезен в очень раннем возрасте, заправились в Москве, перед выездом, 98-м на Газпромнефти, который заливаю постоянно, и поехали. Проехав Великий Новгород, и не доезжая н.п Спасская Полисть, остановились дозаправиться на Газпромнефти. В связи с тем, что 98-го бензина на трассе просто нет, за исключением малоизвестной для жителя Москвы Сургутнефтегаз, на которой решил не останавливаться, залил 10 литров 95 GDRIVE на Газпроме чтобы хватило до Питера. Проехав 2-3 км от заправки машина начала глохнуть, двигатель троить, в районе двигателя появились жуткие хлопки детонации топлива, в итоге встал. Постояв и подумав что делать дальше решили поймать попутку обратно до заправки, чтобы оттуда уже планировать наши дальнейшие действия. Простояв у дороги 10 минут в ожидании, что хоть кто-то остановиться вернулись греться в машину(все проезжали мимо,даже никто не спросил что случилось, что очень-очень расстроило). Вернувшись в машину попробовал завести, получилось, однако приходилось держать педаль акселератора немного нажатой иначе глохла. Далее, в таком виде, на свой страх и риск, развернувшись обратно через сплошную, поползли по обочине на аварийке в сторону заправки, дергаясь и чихая. Добравшись до заправки взяли пробы данного топлива(все оформили как положено), долили 30 литров обычного 95-го, после чего обороты выровнялись и холостые стало держать, тяга однако все еще оставалась весьма плохая. Горел чек, коробка в аварийном режиме. Так доехали почти до Питера где на Лукойле залили 50 литров 98-го, после чего машина поехала гораздо бодрее. По прибытии после этих приключений в гостиницу и употребив пива полез искать сервис для экстренной диагностики, так как на следующий день нам необходимо было возвращаться в Москву. Благодаря форуму сразу позвонил в Pragmatic, объяснил ситуацию и записался на утро след.дня, а дальше пошли мы гулять. Особо хочется отметить, что уже в ходе общения по телефону заметно трепетное отношение к клиенту. Приехав на след. день в сервис ребята сразу взялись за диагностику. Занимался машиной преимущественно Юра, за что ему отдельное спасибо, за внимание, профессионализм и терпение меня, мешающегося у машины и периодически задавая разные вопросы По результатам диагностики глючил правый датчик расхода воздуха. Заменили(благо что у ребят был). Ситуация не изменилась, чек загорался, машина то ехала, то троила, дальнейшая диагностика показывала пропуски зажигания и больше ничего. В итоге, после ряда экспериментов и тестов(свечи,давление топлива) меняем второй датчик(который хочу заметить, судя по компьютеру работал совершенно исправно) после чего проблема была решена(второй датчик ребята сделали подарком). Кстати, за это время они успели принять еще четыре каена, хозяева которых остались довольны. В завершение хочу пожелать им успехов во всем. Буду снова в Питере заеду сказать спасибо. Ну а остальным просто рекомендую данный техцентр. Надеюсь ребята не зазнаются и всегда будут держать такую высокую планку работы с клиентом.
@NDREY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pragmaticporsche (25.12.2015)