Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 16:10   #93
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
Я купил новый оригинал у дилера Порше за 40тр
но по каким то причинам зимой в морозы он за неделю две стоянки высаживается так, что еле заводит(может сигналка с GSM виновата или еще что), по прилету из отпуска в аэропорту не очень хочется бегать вокруг машины, а так подключил джамп стартер и всегда уверен что заведешься, за такое спокойствие и уверенность 5тр смешная цена.
Джампстартер мощный стоит 5тр(копейки) - почему не подстраховаться то да друзьям может пригодится.
пусть валяется в машине, но, странно
я его сегодня к Лексусу прямо к клеммам аккумулятора соединил и Лексус со свистом завелся. а когда соединил с контактами у водительского крыла кайена то либо стартер в блок уходит - как при неправильном соединении, как будто плюс с минусом перепутан, либо Кайен уходит в блок и вообще не хочет заводится. что за мистика?
я почти уверен, что если сидушку снять и напрямую его к аккумулятору подключить, то все будет нормально

Ну 5-6 рублей это реально копейки. Я покупал помнится рублей за 12 (ёмкость правда поболе).
Возможно, что то на 958 кузове по иному. У меня когда батарейка села почти в ноль, то подключение стороннего аккумулятора проводами 500А (с ёмкостью более чем приличную) так же не позволило крутануть стартер. Это подкапотное подключение. Что-то точно блокируется.
У тебя видимо это и произошло.
В таком случае нужно колхозить - выводить плюсовую клемму с аккумулятора из под сидухи.

Spartak27 добавил 12.02.2021 в 15:10
Цитата:
Сообщение от DobermanneПосмотреть сообщение
Мой родной AGM на 110 ач приказал долго жить после 12 лет эксплуатации. Поставил Multu, пока морозы уверенно держит.

В Москве морозы не те, чтобы хапнуть проблем с обычными кислотниками.
У нас в этом году зима зимняя удалась.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 12.02.2021 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием