Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2018, 12:38   #119
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

просто производитель стал больше задумываться над загрузкой своих сервисных центров, я с этим столкнулся привозил себе тигуан 10 года из Южной Кореи сборка соответственно немецкая и делал на нем все что хотел всякие кодировки прошивки блоков и т.д. есть там одна темка по замене колодок задних ручник электрический и чтоб поменять колодки нужно включить сервисную программу чтоб колодки свелись и их можно было заменить, я активировал такие функции как закрытие панорамной крыши когда вдруг пойдет дождь а машина стоит на улице закрытая то он автоматически закроет люк и т.д. то есть изголялся как хотел, но тут мне попалась машина 2015 года ауди Q5 с таим же ручником и даже двигатель такой же был 2.0 TSi машина сделана в России и вот тут началось шнурок ее всю прочитал ошибки и т.д., но когда дело дошло до кодировки и активации сервисной функции то мне выскочил запрос кода доступа причем не так как обычно введи код и дальше все пойдет нормально. а прям так - обратитесь к официальному дилеру. ВОПРОС В ЗАГРУЖЕННОСТИ СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ!!! Это сделано специально, чтоб не допустить кустарного обслуживания авто.
кайен с 2002 года по 10 год шел на базе туарэга, единственное отличие это двигатели и то программное обеспечение хорошо диагностировалось в том числе и ВАГ КОМом, а вот дальше пошло разделение, хоть платформа и осталась общая, но отличия уже были существеннее. Я брал себе пивис простой, но он на английском для простого обывателя довольно не удобно и программа честно говоря топорная не удобная по этому ВАГ КОМ при чем не китай, а фирменный с кодом доступа и нормальной прошивкой уже почти 7 лет и все отлично!!!
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием