Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2017, 19:36   #29
P_A_V_E_L
Завсегдатай клуба
 
Аватар для P_A_V_E_L
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 368
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Посмотреть профиль P_A_V_E_L   Посмотреть альбомы P_A_V_E_L   Добавить P_A_V_E_L в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaya4elloПосмотреть сообщение
Всем привет!


Так же есть Каенчик 2015 года рестайлинг, тоже дизель, с пробегом в 45 000 км, но не ПНЕВМА, цена 3650к.


1. Насколько проблемные машины в плане эксплуатации? ремонта ? Часто ли ломается ? До этого были в основном Toyota и Lexus и о качестве голова вообще не болела, только масло менял вовремя.

2. У кого какой пробег на авто и какие были поломки? сколько стоило ?

3. Какой пробег для Порше уже критичный и когда они начинают сыпаться, слышал что ближе к 80 - 100 000 км уже могут быть проблемы с ними( не утверждаю, но вот такую инфу мне давали знакомые).

4. Сколько реально стоит в обслуживании: ТО, расходники, тормозные колодки и тп ? А то все меня пугают, что типа возьмешь Порш и будешь на него только работать

5. Если рестайлинг, но не пневма? Жесткое авто или нет? Критично ли без пневмы? Правда ли, что на рестайлинге НЕ пневма мягче, чем на обычном 958 ?

6. Если сделать у диллера диагностику по всем параметрам, то можно ли считать, что авто действительно в отличном состоянии и не продлевать гарантию, типа все и так отлично или лучше перестраховаться? Как часто встречаются поломки основных агрегатов?

7. Стоит ли сильно заморачиваться какого года авто или смотреть по состоянию ?

8. На сколько падает цена на Каины с каждым годом ? я имею ввиду остаточную стоимость?

Буду признателен за любую полезную информацию, так как уже голову себе сломал! ХОЧУ ПОРШ, а жена говорит возьми Лексус с салона но скучные они Хочется машину для души и чтобы только ТО делать по графику

В общем товарищи помогите ! Вопрос жизни и смерти так сказать

Если есть рестайл за 3650, то надо брать )
Какие-то у вас странные вопросы, учитывая то, что вы выбираете авто стоимостью 2.7 - 3.65.

1. Проблем не будет. На продленную гарантию ставьте.
2. На пробеге 74т. на дизеле 2011г. поменял поддон двигателя и радиатор коробки, подтекало масло. Делал бесплатно по продленной гарантии в Спорткаре.
4. Расходники - копейки.
6. В хотите сэкономить 80т. в год, покупая авто за 2.7-3.7?
8. Цена падает сильно, это не тот авто, который мало теряет в цене. Потери будут гораздо больше, чем 80т. в год на продленную гарантию ).
P_A_V_E_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием