Тема: Выбор 958
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 02:35   #33
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AKC777Посмотреть сообщение
Про железяку - правильно. И ездить со сколами ради будущей продажи в родной краске - не понимаю. Так можно дойти до того, чтобы на сидениях в целофане ездить ради будущей продажи.
Как и не понимаю стремления купить машину в заводской краске. Ведь это всё - навесное - крылья, капот, 5 дверей. Нагрузки не несут, на скорость не влияют. Ну покрасил кто-то капот. Так через год - полтора и у новой машины будут сколы.

Вот серьезное ДТП с возможным воздействием на элементы жесткости кузова - это другое дело! Но тут заводская краска - не гарантия, с одной стороны. А с другой - покраска после сколов или царапин по прихоти уже исключает машину из списка поиска. (если не прихоть - объясните смысл)

AKC777 добавил 26.03.2019 в 13:01

Ну если на спор, то понятно, что костьми ляжет, но найдет. Особенно, на сервисе, где можно и раздеть машину и повертеть. Но у не эксперта, я думаю, мало шансов.
Меня другое поражает. Посмотрел я ролик. Услышал, что маляры покрасили лучше, чем это делают на заводе. И это все выводы эксперта???
А где сравнение, какая краска продержится больше и лучше защитит железо, остаток заводской с непрокрасами (уже продержавшейся несколько лет), или свежей, хорошо окрашенной вручную, а не на конвейере (с непрокрасами)?
Где анализ повреждения силовых элементов?

Мое мнение - это чисто маркетинговый ролик. Есть спрос на машины в заводской окраске - будут и такие высокооплачиваемые эксперты. Вот только смысл всего этого в чем?

Не заморачивайся так. Покрасить как на заводе не возможно ни одну из деталей. Локально можно, а в целом невозможно.
Конкретно меня устроит лишь заводской окрас (бампера не в счёт). И в продаже есть немало машин таковых, в т.ч. и без сколов.
У меня то старый кай в заводе (кроме левого крыла и бамперов) по лкп имеет лишь несколько почти незаметных скольчиков .
Каждый волен выбирать по себе.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием