Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 02:18   #184
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,574
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 228 раз(а) в 210 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛишенецПосмотреть сообщение
Спартак. Вы меня извините,но, я не буду вступать с Вами в дискуссию.... ибо очевидно заранее-убедить/переубедить Вас невозможно.
На форуме много доверчивых людей......начитаются советов и зальют, упаси господь, какого нибудь замечательного масла с 2 присадками)))

В этой теме есть мой пост #36 десятилетней давности-там есть немного о присадках)

Всё сводится к одному - лить не слепо масло, которое рекомендует наш мотор, а делать корректировку на действительность.
У нас действительность одна - плохое качество топлива. И чтобы хоть как-то компенсировать эти лишние "взносы" в мотор - нужно с ними бороться более серьезным способом нежели в "немытой Европе".
Я вижу регулярно у хозяина сервиса (моего знакомого) поршни с забитыми маслоотводящими каналами и вставшей нижней лапшой. При этом юбки поршня не у всех истёртые, элипс или конус цилиндра не более 2 соток. Тут слепой не поставит диагноз - износ масла в пределах моющей и нейтрализирущей характеристиках. 350 моточасов в Хабаровске железно коксуют не только поршневую, но и головку. 300 моточасов справляются кое-как со всем кроме поршней. А вот 250 моточасов - это грань кокса под лапшой и иногда верхних кольцах. Это касается обычных масел с допусками по любым нормальным моторам со средними нагрузками на коленвал.
Ну а дабы обезопасить себя от известно чего (это касается любых моторов) - нужно делать упреждающие телодвижения.
Всё просто - масло нужно выбирать в допуске мотора, но по максимальным характеристикам 2-х основных показателей и пользовать не более 250 моточасов.
Либо сокращать межсервисный интервал замены например до 200-220 моточасов при использовании таких серых мышей как мотюли.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием