Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 15:36   #37
DDD_Xleb
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 12
Адрес: Киев

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль DDD_Xleb   Посмотреть альбомы DDD_Xleb   Добавить DDD_Xleb в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КузмичПосмотреть сообщение
давайте конкретику:
Турбо С 550 л.с рестайл

первый вариант:
убираю нижние + 28?
убираю верхние (перепрорамировать нужно? и что с запахом гари?) + ... л.с.?


второй вариант:
нижние + 28?
верхние ставлю спортивные каты, перепрограмирование не требуется + ... л.с.?

динамику повышения ускорения получу хоть 0,1 - 0,2 сек? понятно что не с места а например после 60 км начну обходить стоковый Турбо С?

Вы не совсем правильно поняли как делаются такого рода проекты. Постройка машины это всетаки не конструктор. Т.е. мы сначала ставим все необходимое железо, а потом под это дело пишем программу и адаптируем коробку.

Т.е. сняли каты. написали программу, померяли, потом сняли вторые снова написали померяли, так мы не делаем. Это дорого, и не совсем разумно.

От себя могу заметить,ч то первый наш каен турбо 4.8, был с карграфиком оконечная бочка, но с обоими катами, мощность в результате чипа+карграфика составила 580 л.с.
И это не надо понимать так, что если сейчас в нем выбросить 4-ката без изменения программы то мощность подымиться до 610 л.с. программы разные.
Опять таки программы на американца и европейца тоже отличаются.

Машины не простые, и правильная настройка таких аппаратов это несколько дней езды с диагностикой и последующей корректировкой.

Касаемо динамики. Господа ООЧЕНЬ многое зависит от использования колес! Из личного опыта, на Чайке в Киеве, каен с с 19 колесами на 402 метра объехал турбо с 21 радиусом и здоровой резиной.
Опять таки все машины мы перед настройкой взвешиваем. Так вот между двумя каенами турбо (я не силен в их комплектациях) была разница в 120 кг. Так что динамика слоненков есть чисто индивидуальная характеристика каждого конкретного взятого авто.


630 сильный каен на кованных 19 колесах с нетолстой резиной, я почти уверен с места уделает даже бентли континентал ГТ. А чипованый каен с на 22 радиусе, почти наверняка проиграет до сотни обычному 3.6 ФСИ.
DDD_Xleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием