Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 17:54   #1
I.D.V.
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 7
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль I.D.V.   Посмотреть альбомы I.D.V.   Добавить I.D.V. в список контактов   Посмотреть социальные группы
Требуется помощь проблема с подачей топлива

приветствую всех.
раньше не писал на форуме. все как-то находил в поиске, но сейчас проблемка появилась, по которой ничего толком не нашел.

машина: cayenne S 2005 года с чипом, банкой и электропедалью

Итак, дело в том, что время от времени у меня еще в начале августа машина начала очень слабо ехать, в смысле едешь - все ОК, при том независимо от передачи и скорости, потом вдруг немного притапливаешь - включается пониженная передача, обороты растут, а скорость прибавляется еле-еле. от кикдауна тоже ничего не меняется - обороты увеличиваются, а скорость увеличивается ООООЧЕНЬ медленно. плюс к этому как-то меняется сам звук(судя по всему выхлопа), становится не таким басистым чтоли....так как-то (банка 9ff стоит). случается это, как правило, не сразу после запуска двигателя а где-то через час езды в нормальном темпе (100-120 по городу в дневное время). да и при совсем спокойной езде бывало вообще жмешь тапку - скорость снижается, доходит до километров 5-7, а иногда и до нуля и потом резко 1 передача и рывок. Изредка помогает несколько раз заглушить и завести мотор - иногда как-будто "подхватывает" и можно ехать нормально, но потом через некоторое время опять повторяется. скажу сразу - не глохнет. просто будто бензин не поступает

В общем в августе поменял бензонасосы, подключили потестировать - пишет 4 ошибки - 2 из них относительно бензонасосов и 2 - педаль газа. стоит спутниковая охранная система и, как выяснилось при обращении к ним по гарантии - в их блоке (честно - не знаю точно что за блок) умерли 2 предохранителя. поменяли - все стало супер и весь август откатал без проблем.

А теперь вот к чему я, собственно, подвожу - сейчас машина опять дергается (все симптомы точь-в-точь как месяц назад), тесты выдают все те же 3 ошибки... НО в сервисе по обслуживанию охранной системы машину посмотрели (мне показалось как-то быстро по сравнению с прошлым разом) и сказали, что, мол, в этот раз с их оборудованием все нормально и проблема в самой машине.

по всему вышесказанному 2 вопроса:

1. что это может быть?
2. может они просто поленились и так толком нормально и не проверили машинку? (сервис сигналки)

П.С.: ездить-то в принципе можно, но постоянное ручное переключение на 2 тысячах уже начинает раздражать.

Последний раз редактировалось I.D.V.; 17.09.2010 в 18:20.
I.D.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием