Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 22:00   #8
zero-209
Иногда заходит
 
Аватар для zero-209
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 183
Адрес: СССР

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль zero-209   Посмотреть альбомы zero-209   Добавить zero-209 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShokПосмотреть сообщение
Купил Х5 2 года назад, езжу по сей день, поменял уже пол машины, всё по-порядку.
1) 1)Купил, поехал на диагностику, показало только не рабочий датчик температуры масла.
Я обрадовался, сделал ТО на 15т.р.
2) 2)Через 2 месяца машина стала дымить, по началу я не придавал этому значения, но вскоре после того как я завел машину, ко мне подбежала бабуля и кричит: вы горите! я говорю, отстань, знаю. Дыма валило столько, что в радиусе 100 метрах ничего видно не было просто жесть. Приехал в сервис говорят, пробило головку блока, сказали ремонт около 40т. р. Поехал в другой сервис (к знакомому), он вскрыл двигатель сказал, что в двигатель уже лазали и что если шлифонуть голову то может, поездишь 2 месяца, а потом опять такая же история гарантию никто не даёт. Есть 3 варианта 1.машину продавать сливать антифриз прогревать пока не уйдет дым. 2. Шлифовать голову, гарантию никто не дает, что через 2 месяца это не повторится. 3. Искать двигатель новый или б\у.
Решил ставить двигатель новый стоит под 700т.р. У знакомого нашли БМВ 3 серии тоже с таким же двигателем 3 литра машина из США, битая в хлам, а двигатель целый. Причём 270лс. Нового поколения с пробегом в 20тыс.км. В общем, двигатель сам обошелся в 67т.р. снять поставить около 40т.р. В общем, замена движка обошлась примерно в 110т. р.
При этом мне сказочно повезло.
3) 3)Замена всех передних рычагов около 20т.р.
4) 4)Через год накрылась раздатка с карданом Раздатка стоит 150т. р. новая + кардан около 40т. р. но унывать не стал раздатка сама целая сточилось только само соединение с карданом сЪелись все шлицы. Взял кардан и основание раздатки и повез в контору, в которой делают карданы от грузовиков типа вольва, скания, мен и т.д.
С работой снять поставить всё вместе обошлось около 30т.р.
5) 5)Поменял все датчики ABS по кругу 4 штуки тоже около 20т.р.
6) 6)Замена масла в коробке 8т.р. само масло 6 литров и сам фильтр тоже около 8т. р. + работа.
7) 7)Ещё что -то по мелочи, вроде колодок стоек стабилизаторов 2 привода передних и т.д. всё вместе около 30т. р.
Сейчас хочу от этого счастья избавиться на данный момент нужно поменять цепь раздатки, а то проскакивает и жуткие звуки на низких скоростях. Ещё закусывает, какой то датчик ABS хз. Какой менять все 4 это жесть, а если блок ABS, то это тоже не кисло около 40т.р.
В общем, за 2 года эксплуатации я проехал около 25т.км. А влил в машину более 200т.р. и это не считая кузовного ремонта, который я делал, но тут я сам виноват там царапина, здесь.
Я хочу у вас спросить загорелся идеей купить каен турбу года 04-05, не будет ли таких же проблем Как с Х5 .
Есть вариант взять кай турбо года 04-05 либо Х5 года 08 3 литра из США или бмв 335хI купе.
Больше всего хочется кай, но боюсь попасть со старой машиной как Х5.Если есть какие-нибудь мысли, пишите, буду очень признателен.

Очень напомнило расходы на CL 500, всё по пятьдесят минимум.
__________________
ДорогА ложка к обеду!
zero-209 вне форума   Вверх Ответить с цитированием