Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2020, 13:16   #75
serejka
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 612
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
Посмотреть профиль serejka   Посмотреть альбомы serejka   Добавить serejka в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
залез и почитал

куда?


Цитата:
Сообщение от 04061976Посмотреть сообщение
Должно быть соблюдено множество различных условий

например?

у меня два противоположных примера.
первый - я сам, но тогда, 13 марта, было еще мало вызовов, я был в числе первых. позвонил в скорую, сказал, что летел 11 марта в Казахстан в одном самолете с прокаженной транзитницей из Милана, после чего вернулся в Россию. приехали через час, взяли мазки изо рта и носа, выписали постановление о самоизоляции. на 11й день после контакта взяли мазки повторно и еще кровь.

второй пример - у приятельницы температура 37.2, кашель, 26 марта позвонила в скорую, спрашивают о контактах с заболевшими и о загранице - ничего подозрительного нет, врачи ехать не хотят. как только говорит, что тесно общалась с подругой, которая 10 дней назад вернулась из США (но не имеет симптомов), все резко меняется, приезжают берут анализы.

никому не рекомендую вызывать врачей без ярко выраженных симптомов и затруднения дыхания. лекарств от коронавируса еще нет, если и болеете - лечитесь обильным питьем и парацетамолом - точно так же, как при любой другой ОРВИ. если не болеете, получите отличный шанс заразиться от врача. те, которые берут анализы, подходят к вопросу относительно серьезно и надевают скафандры (но иногда снимают очки), но потом к вам придет врач из поликлиники в маске за 5 рублей, которую еще и будет снимать. а до этого он навестил не один десяток таких, как вы
serejka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dragomiloff (01.04.2020), woodmin (31.03.2020), Вячеслав076 (31.03.2020)