Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 11:22   #3
Технократ
Гуру
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 482
Адрес: Санкт Петербург

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 57 сообщениях
Посмотреть профиль Технократ   Посмотреть альбомы Технократ   Добавить Технократ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Я это уже проделал на своей машине в варианте с отдельной кнопкой. Самое заморочное - закрепить форсунки, для этого лучше всего снять бампер, мне страшно не хотелось с этим морочиться, поэтому сделал в сервисе (2500руб.) Далее делал всё сам. Внедрил насос на штатное место (понятно, что если есть бачёк с двумя насосами, то задача облегчается). Для этого придётся снять правый локер, сам бачёк под ним, крепление бачка в доступных местах, не забыть только открутить сверху саморез горловины бачка. Сама горловина изогнута и вставляется в бачёк, отсоединив крепёж бачка, отсоединяем горловину, далее только можно вытащить бачёк. Кстати рекомендую откачать омывайку, иначе при снятии бачка обязательно обольёшься этой гадостью. Сняв бачёк, видим, что на противоположной стороне от установленного насоса стеклоомывателя, имеется выштамповка под установку насоса фароочистителя, но самого насоса, естественно не установлено в нашей комплектации, далее я аккуратно прорезал отверстие точно по размеру фланца насоса и установил его, защёлкнув в специальные выступы. Провода протащил через монтажные отверстия моторного щита в салон, кнопку установил в туннеле недалеко от кулисы. Сделал на эту цепь отдельный предохранитель. Преимущество отдельной кнопки - можно пользоваться только когда нужно, экономим омывайку. Штатная же схема работает одновременно со стеклоомывателем. Кнопка аккуратная, небольшая, чёрного цвета, колхозом не смотрится. Система без проблем работает больше года.

Последний раз редактировалось Технократ; 03.03.2012 в 11:27.
Технократ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МодераторG_A (04.03.2012)