Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 01:20   #16
Крис
Gr-Gr-Greece
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,224
Адрес: Вязьма - Москва

Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 342 раз(а) в 235 сообщениях
Посмотреть профиль Крис   Посмотреть альбомы Крис   Добавить Крис в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
дак назовите статью!

завтра у юриста спрошу...

Добавлено через 15 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Serg124Посмотреть сообщение
дак назовите статью!

статья 13 закона потребителя,


вот в форуме много есть: http://forum.autonavigator.ru/topic27046.html

вопрос рашается как то так:Добавлено: Чт Апр 09, 2009 8:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если исходить из "Закона о правах потребителей", то препятствовать нахождению в ремзоне при обслуживании или ремонте автомобиля, его владельцу сервис не имеет права. Вопрос с охраной труда и инструктажом думаю тоже можно решить достаточно просто - буквально три-четыре строчки на бланке заказ-наряда, примерно следующего содержания:
- заказчик (клиент) должен находиться рядом со своим автомобилем,
- запрещается находиться под поднятым на подъемнике автомобилем
- включать, выключать а так же перемещать оборудование расположенное в ремзоне
- при возникновении вопросов о порядке производства работ клиент должен обратиться к мастеру (менеджеру) ремонтной зоны
В конце "С правилами нахождения в ремзоне ознакомлен дата, подпись".

Сам, сервисы, где меня не пускают в ремзону, объезжаю, предпочитаю с доступом, можно и самому посмотреть и слесарям подсказать и внимание менеджера обратить, да и слесарям подсобить не брезгую - на этот случай спецовочка в машине живет.



я почему поднял вопрос.........позавчера узнал что в известном сервис-центре (СРАЗУ ГОВОРЬЮ НЕ СПОРТКАР И НЕ ПОРШЕ ВООБШЕ!!!), механики при замене масел берут со склада 5 литров например, льют 4 и доливают 1 литр старого (слитого с той машины) масла....

меня всегда пускали находится около машины (саабы-мерсы), а вот в спорткаре не пустли.....вот и думаю.......ТО буду делать самому? или всеже есть рычаги чтобы быть уверенным?

вот о чём речь.......

Последний раз редактировалось G_A; 14.10.2011 в 11:57.
Крис вне форума   Вверх Ответить с цитированием