Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 07:56   #89
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
ты что по случаю досталась новая 110 А , крутит на второй машине очень бодро 4,5

Ну в Москве и зимой то не холодно. Должен крутить любой с остатком ёмкости 60-70 А*ч.
Я ставил эксперимент со старым аккумулятором 11 года. В него максимум залетает после зарядки 60 А*ч. До минус 10 пускового тока с этих объедков хватает для вялого запуска (иногда со второго раза). Уже при минус 20 пусковой ток ниже потребностей стартера к провороту - т.е. вообще не может сделать и оборота.
Батарейка поновее (что сейчас стоит) в мороз 20 градусов с первого раза бодро пускает мотор когда в ней остается не менее 80-85 А*ч. Если меньше (60-80) - то пуск вялый и не всегда с первого раза.

Это кстати к вопросу многих о том почему машина заводится не с первого раза. Банально пускового тока не хватает - вот и весь сказ.

Я решил уйти от любых проблем, связанных не то что с пусками в мороз минус 30 хоть с ключа, хоть с автозапуска без предварительных прогревов вебастой. Я хочу вебасту гонять по часу на прогрев салона. Потом 10 минут погреть мотор и 10 минут проехать. И вот за эти 20 минут мне нужно обратно залить в батарейку те 10-15 А*ч, что я израсходовал на всё. Свинец даже салфеточный (AGM, гель) и 10% от этой величины не примет.
Благо есть современные аккумуляторы под нужны холодных регионов.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием