Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 04:04   #69
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
проще дельту в параллель поставить и юзать старый акб дальше , моя батарея была в2011 году куплена и до сих пор работает если каждый день ездить , проблемы первый раз начались как неделю постояла машина

В Москве может быть и проще. А при температурах за 20 все эти кислотники и улучшенные кислотники (гели, AGM) безбожно теряют ёмкость, пусковой ток и у них способность брать заряд всего 1А/ч в первые 20 и затем всего 2А/ч за следующие полчаса.
Короче за час езды всего 1,5-2А в батарейку вольется. Меня уже притомила эта ситуация. Один раз таскал батарейку за зиму домой на подзаряд. Вебастой в этом году не пользовался ни разу. Молчу о вебасте, настроенной на обогрев салона.
Да нафиг оно надо. До коле так жить то?

Я хочу, выходя из дома, при минус 25 градусах садиться в теплый салон и сразу ехать. Хочу ехать мои 10-20 минут (до школы ребенка, на хоккей до стадиона) и получать за это время полную зарядку батарейки.
А нужно то для этого не многое - батарейка, которая будет за 20 минут набирать под завязку и отдавать те же характеристики при пуске в любой мороз, что и при комнатной температуре.

Spartak27 добавил 10.02.2018 в 03:01
Решение есть и оно уже проверено в суровых условиях нашей страны на очень многих машинах.
Генератор у нас вообще могучий и способный на многое.
Литий-титанат он будет держать всегда в тонусе максимального заряда и полной ёмкости. Ну а при внутреннем сопротивлении менее 1мОма отдача будет просто молниеносной.
6 банок * 2,3В = 13,8В. Это при полной зарядке. Даже учитывая, что будет не полный заряд, то меньше 13,4 в батарейке не будет. Ёмкость ниже 85% от номинала тоже никогда не будет. Короче энергии всегда в достатке.

Цена вопроса кстати невелика: 6 банок по полтора рубля (с доставкой), компенсатор полтора рубля, кабель, колодки, платформа, фанера, др. мелочёвка - 14 рублей. Ну и протяжка кабеля, монтаж подходящих клемм.

Spartak27 добавил 10.02.2018 в 03:04
Решение есть и оно уже проверено в суровых условиях нашей страны на очень многих машинах.
Генератор у нас вообще могучий и способный на многое.
Литий-титанат он будет держать всегда в тонусе максимального заряда и полной ёмкости. Ну а при внутреннем сопротивлении менее 1мОма отдача будет просто молниеносной.
6 банок * 2,3В = 13,8В. Это при полной зарядке. Даже учитывая, что будет не полный заряд, то меньше 13,4 в батарейке не будет. Ёмкость ниже 85% от номинала тоже никогда не будет. Короче энергии всегда в достатке.

Цена вопроса кстати невелика: 6 банок по полтора рубля (с доставкой), компенсатор полтора рубля, кабель, колодки, платформа, фанера, др. мелочёвка - 14 рублей. Ну и протяжка кабеля, монтаж подходящих клемм.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 10.02.2018 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием