Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 03:11   #7
TTT
Porsche-монстр
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,523
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 326 раз(а) в 270 сообщениях
Посмотреть профиль TTT   Посмотреть альбомы TTT   Добавить TTT в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrKorolevПосмотреть сообщение
Нормальный нейкед. Если есть рядом сервис дукаса, то берите и не парьтесь. Сервисный если не ошибаюсь, то больше 20 тыс, в отличии от японцев у которых каждые 10-12 тыс. Катал монстра 11 - го года 696. За сезон проблем не было. Потом сел на японцев...далеко им еще до дукати...из нейкедов только кава z 800 - 1000 что то стоит. На этот сезон дьявола карбон версию брать буду.

в салоне общался , тоже говорят что с дукати таких проблем как с японцами нет. движки ходят долго коробки надежные ничё не вылетает .. единственное говорят что за дукати нужно следить и обслуживать своевременно , сцепление ходит около 10 тыс и ремни грм менять хотя бы каждый сезон .. так что я думаю если сравнивать по прошлому сезону я накатал всего около 3-х тысяч км всё будет ок)

у каждой модели есть свои болячки .. у кого то 2рая вылетает , у кого то корбы сбиваются постоянно .. у кого то масло жрет ... у кого то ещё что то .. а про этот я даже в инете на форумах ничё накопать не могу какие у него болячки хз .. ну не может же быть что всё в нем идеально и надежно)) полюбому есть свои какие то ньюансы) ну или на что нужно обращать внимание при покупке б/у монстра)

Последний раз редактировалось TTT; 12.02.2014 в 03:16.
TTT вне форума   Вверх Ответить с цитированием