Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 15:57   #55
Максим
Заблокирован
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 2,673
Адрес: +54° 11' 60.00", +37° 37' 0.00"

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Посмотреть профиль Максим   Посмотреть альбомы Максим   Добавить Максим в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

машина гораздо лучше на 98, но свечки дольше ходят на 95

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от exceptionПосмотреть сообщение
По Мск:
значит есть такая заправка на Ленинградке (около мкада, рядом с макдаком) Нефто Аджип. Это Итальянский бренд компании ENI (оч крупная компания), так вот там контроль качества самый высокий в России. Эта заправка единственная в Москве! Все прокаченные тачки заправляются 98 бензином именно там. Известен случай (друг моего друга, у которого есть еще один друг - ну, как всегда, в общем), когда парню купили квартиру напротив этой заправки, потому что его мега прокаченный спорт кар высвечивал ЧЕК ЕНДЖИН при попытке заправится 98 бензином на любой другой заправке.

Теперь по поводу 98 бензина. В России еще 3 года назад не было ТЕХНОЛОГИИ производства 98 бензина!!! При этом, он везде продавался. Догадайтесь, как повышали актановое число! То, что с тех пор что-то изменилось, я сомневаюсь, но предполагаю, что крупные компании (Лукоил, БиПи) могут себе позволить наладить производство 98 бензина (у лукойла больше всех НПЗ в активах), поэтому не рискую заправляться на других заправках.

По поводу разницы 95-98... Залил 98 алтимейт.. проехал... не знаю, может мне показалось,но кроме более громкого звука, я ничего не почувствовал (эска), лью 95 ЭКТО - РЕАЛЬНЫЙ БЕНЗИН!!!

Как это тут народ умудряется на полном баке неделю ездить - не понятно... Лью по 700-1000 рублей в день... Причем за МКАД не выезжаю... Виною всему абалденный звук на 4-5 тыс оборотах все не могу наслушаться



согласен, всегда когда попадаю на эту заправку заправляю 98 полный бак. бензин реально хороший

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MDXПосмотреть сообщение
Никто не делает бензин 95 и 98 октанового числа в России... У нас нет НПЗ с глубокой переработкой. 95 и 98 - это производные от 92. Просто в 92 добовляют МТБЭ. Это такая хорошая присадка, которая увеличивает октановое число. Реально и 95 и 98 уменьшают ресурс двигателя. Я заправляюсь только 92. Но у меня машина не прихотливая. Что нужно поршу - хз... Что у вас написано в мануале? 92 можно лить? Если да, то небойтесь и лейте (если вам конечно динамика не важнее 0,5 сек можете себе добавить при разгоне)

в мануале написано только 98 (для V8)

Последний раз редактировалось Максим; 28.07.2008 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Максим вне форума   Вверх Ответить с цитированием