Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 00:03   #60
EDUARDO
Porsche-монстр
 
Аватар для EDUARDO
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 601
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 173 раз(а) в 122 сообщениях
Посмотреть профиль EDUARDO   Посмотреть альбомы EDUARDO   Добавить EDUARDO в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Спасибо за ценную инфу))именно такой ответ хотел услышать!сервис конечно будет,без этого никак!короче как я понял-все болячки S-ки + головняки с турбинами, зато меньшая вероятность схватить задиры)) вопрос по турбинам отдельно-насколько выносливы,как долго ходят? (что такое турбина и как выглядит и работает знаю, интересует именно каевская-насколько надежно это?)и последний вопрос-в связи с проживанием на севере,где морозы часто переваливают за -40!, эксплуатация турбо вообще возможна?машина зимой всегда заводится в теплом гараже и прогревается,холодных стартов нет!

Холод турбинам не почём, а при жаркой погоде (+30 и выше)производительность еле заметно падает. Остужаются после нагрузок достаточно эфективно и в принципе очень надёжны, крельчатка и корпус у них не плавятся не при каких режимах. У тех, которые всётаки "крякали" клинил подшибник и они начинали кидать масло. Про живучесть турбин могу сказать то, что расчётный пробег производителя 300т.км., но есть случаи, как говориться из жизни... К преждевременному выходу из строя как правило приводит перегрев двигла (в виду утечки антифриза и т.д.) и то турбины ещё какоето время пашут. Плохое масло, низкий уровень и не своевременная его замена. А вообще турбак бомба и при нормальной обслуге и изначальной неуложенности проблем не выдаст и будет радовать преимуществом и реальным запасом мощи.
EDUARDO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: