Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 01:09   #78
a1333
Иногда заходит
 
Аватар для a1333
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 171
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Посмотреть профиль a1333   Посмотреть альбомы a1333   Добавить a1333 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafatosПосмотреть сообщение
А клей к пластику как клеится? Я почему спрашиваю, просто по роду своей деятельности, я очень много работаю с силиконовым клеем, прозрачным. Так вот, он с пластиком не имеет адгезии (не склеивается по простому). С начала вроде схватывается, а через некоторое время - несколько дней буквально, он отходит.

Добавлено через 11 минут(ы) 56 секунд(ы)

Экономический расчёт кстати простой:
2 загубленных моторчика = 3600руб. + 1800руб. ещё один моторчик вместо первых 2-х = 5400руб+ ко всему этому всё затраченное время и силы на работу + поездки в магазин+ плюс ещё непредвиденный гемор. - это тоже около 3000руб. как минимум, получаем = 8400.
Я потратил 8000 с работой и 2 часа в сервисе. Вернее машина там была... и в чём экономия? Не, если этим заниматься профессионально, то да рентабельность на лицо, а если токо для себэ, тады ой... Хотя щётки я поменяю, нехай лежит в запасе.

Клей из пистолета вполне прилично схватил. По крайней мере мотор теперь из кожуха, если что, надо будет выковыривать. Просто так не вытряхнешь. Силикон, понятное дело, он жирный, поэтому с пластиком никак не взаимодействует, связи прочной не образуется.

Экономическая выгода сошла на нет, само собой. Дешевле было купить оригинал от туарега и поставить. Но, во-первых, мы же не ищем легких путей. Во-вторых, было уже дело принципа его туда впендюрить. В-третьих, мотор был только под заказ по всей Москве, минимум 1-2 дня, а на дворе стояли морозы... как-то не здорово остаться без печки за городом в -20 градусов. А вот ставить б/у вообще не целесообразно. Пройдет пару месяцев и опять свист...

Поэтому и пишу - если собрались ставить, делайте все не спеша, семь раз отмеряйте и один отрезайте. И не в коем случае не надо забивать крыльчатку на мотор молотком! Ось сместится, упрется в заднюю крышку корпуса и перестанет свободно крутиться! Разбирать моторчик и вытягивать ось обратно практически нереальное занятие. Насаживайте крыльчатку руками, можно чуть капнуть маслом, чтобы легче залезла. При этом не надо забывать контролировать зазор между крыльчаткой и кожухом, в котором вся эта конструкция стоит. Промахнетесь с первого раза - гемор обеспечен.

Последний раз редактировалось a1333; 01.07.2013 в 01:16.
a1333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием