Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 16:27   #4
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Да, немаловажно - а какая машина?
Если у официалов обслуживались, то должны бы были они уже все найти, странно, обычно там ребята компетентные. И опять же с техподдержкой от порше аг...

Илюха добавил 01.06.2017 в 14:15
Цитата:
Сообщение от ИлюхаПосмотреть сообщение
воздухомерами

если машина, которая на фото, то расходомеров воздуха там нету Но это не суть, просто я думал, что машина постарше.

Илюха добавил 01.06.2017 в 14:19
Расскажи, как будет результат. Может быть и номера ошибок написать сможешь?

Илюха добавил 01.06.2017 в 14:27
Вообще это хорошо, что машина новая и были обращения по гарантии, в этом случае должны были сниматься протоколы диагностики, которые потом отправляются в корпоративную сеть - все задукументированно и так будет легче разобраться с историей проблемы.
Я думаю, что в этом случае можно настаивать на том, чтобы они с проблемой разобрались все-таки до конца. Поговорите с инженером по гарантии, опишите ситуацию. У них есть все условия и инструменты для поиска и устранения проблемы, обученные специалисты и опять же техподдержка от порше аг.


Илюха добавил 01.06.2017 в 14:53
По поводу "внутренних ошибок" - на уровне диллера обычно об этом не знают - тут я уже из опыта разработки электронных блоков управления. Я лично, например, на уровне диллера никогда не сталкивался с таким понятием. Это уже тема разработки и производства блоков управления.
Но так, раз уж я заикнулся, для общего представления надо добавить пару слов - внутренних ошибок много - но все обычно интерпретируются диллерским диагностическим тестером как "неисправность блока управления" - то есть мастер на диллере или в гараже сильно ограничен, он не всегда может видеть, что скрыто за интерпретацией внутренней ошибки - там руки могут быть связаны. ну не руки, а , скажем, одна рука Очень много внутренних ошибок даже невозможно стереть диагностическим прибором - это доступно только производителю ЭБУ, для этого нужны уже специальные коды доступа, которых нет даже у порше.

Как я уже говорил, такой класс ошибок по требованиям заказчика (в данном случае порше) говорит о внутренней неисправности ЭБУ. А производитель ЭБУ должен эти требования исполнить и не допустить того, чтобы данные ошибки регистрировались при воздействии внешних условий. Для каждого предписания (требования, или не знаю как сказать точно по-русски - в оригинале "Anforderung") , так вот, для каждого предписания есть тест или комплекс тестов, когда ЭБУ тестируется в различных условиях, при различных воздействиях и так далее. По идее, если все отлично, все тесты пройдены и все этапы разработки завершены, то выпускаются первые серии ЭБУ, и так далее и тому подобное, достаточно сложный процесс. И с того момента, когда автомобиль в серии, внутренние ошибки должны говорить только о внутренних неисправностях ЭБУ. Должны - но на практике может произойти иначе - при возрастающей сложности современной электроники, увеличивающейся конкуренции между поставщиками электроники и сокращающихся сроках разработки и внедрения приходится все чаще сталкиваться с "недоделками", когда внутренняя ошибка блока управления может быть вызвана внешними факторами - чаще всего проблемами с электропитанием.

Опять же из диллерского опыта - когда машина на гарантии, и есть в ЭБУ ошибка "неисправность блока управления" , достаточно часто и безпроблемно согласовывается замена ЭБУ по гарантии. (Надо понимать из написанного выше, что это не обязательно приведет к успеху )

Илюха добавил 01.06.2017 в 15:23
Цитата:
Сообщение от KatrinПосмотреть сообщение
Неисправна система управления двигателем

Да еще - самое важное - а в каком блоке управления эта ошибка зарегистрирована?

Я думал, что в блоке управления двигателем - все написанное выше относилось к этому.

Илюха добавил 01.06.2017 в 15:27
Если ошибка в другом блоке управления, например псм или Gateway, то уже интереснее
__________________

Последний раз редактировалось Илюха; 01.06.2017 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием