Тема: Купим газ.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 16:52   #17
Nikiton
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 10
Адрес: Almaty

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Nikiton   Посмотреть альбомы Nikiton   Добавить Nikiton в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprinПосмотреть сообщение
Аргус? Ну да авторитетное издание! Ведро? Чтоб вы знали на Астрахани перерабатывают газовый конденсат.... Ну да, Дагестан такой серьезный рынок объемы не детские....Посредники? Наверно вы как раз и есть посредник, потому как четко по рассуждениям слышно....Дорогой, вы посмотрите куда Ольге нужны объемы (внимательно прочитайте) а потом продолжим разговор. Это вам не на порт Темрюк везти, это вообще то Европа. А невладельцу ресурса, типа вас, никогда в жизни не пройти по ценам которые дают в Европе. + основная маржа сидит в логистике, а если у вас подвижного состава нет, тогда не о чем вообще говорить....

Извините, но Ваши рассуждения комичны ))) Я бизнесмен, который крутится в этом бизнесе и знает не только где "вход", но и каким может быть "выход", поэтому предложить УДОБНЫЕ УСЛОВИЯ, удовлетворяющие все стороны ... есть такое понятие клиентоориентированность и именно это я вкладываю в это понятие, а не то, что "офис рядом с метро" (фраза одного петербургского директора страховой компании о клиентоориентированности). Вы для начала "понюхайте" этот бизнес, потом рассуждайте.))
Чтобы Вы знали, цена на газ составляется по цене плац, минус транспортные расходы минус дисконт, либо нижний предел Аргус на конкретном рынке минус дисконт. Предложите свою методику расчетов, рассмотрим, посчитаем, будет выгодно, предложим.
Ольгино сообщение говорит о том, что у нее лично, либо у ее знакомых есть интерес по СПБТ, вот и все. Сегодня они хотят на Румынию, завтра на Польшу, послезавтра в Ганалулу, для меня это не столь важно. Также здесь не важно какую роль они играют. Из сообщения можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ!! что они посредники (география неоднозначна), поэтому можно предлагать РАБОЧИЕ схемы сотрудничества, "их есть у меня". У нас есть объемы газа, и мы их можем предложить. У них спрос у нас предложение, все остальное частности, которые оговариваются в ходе переговоров. ))) Бизнес можно строить от цены, а можно от объема, кому как интересней. )) Можно хапать все одному, сидеть и ждать, когда же замаячит клиент на горизонте, а можно делиться с партнерами и расширяться, кому как интересней. ))) Если у Вас есть свой транспорт - то Вы будете привязывать маржу к логистике, а у нас есть ресурс и наша маржа сидит там, поэтому логистику мы можем вообще отдать клиенту, если ему так выгоднее. Смысл покупать, брать в аренду цистерны, газовозы и т.д. если это есть у партнеров? Ну какой смысл, содержать это все у себя, если есть люди, которые занимаются конкретно этим бизнесом? Провозные тарифы пробиваются, поэтому смотришь сколько остается им, сколько остается тебе и считаешь "математику". Выбераешь для себя грамонтых, надежных поставщиков этих услуг и не создаешь себе лишних головных болей, занимаешься конкретно своим бизнесом и не разрываешься. Для Вас это ново?? Вам рассказать как это делается??
Ме без разницы что перерабатывают в Астрахани, для меня интересна их выходная цена на СПБТ и соотношение, потому что российские потребители основываются на нее, а для конечника ВСЕГДА!!!! важно по какой цене заходит к нему товар. Покажите мне бизнесмена, который будет знать где взять дешевле, того же качества и не воспользуется этим? ))) Ну хотя бы не переговорит о снижении стоимости со своим поставщиком.
Где сказано, что Дагестан - это конечный пункт? Узко мыслите, товарищ.
Я не пойму Вы делом занимаетесь или выстраиванием препятствий, а потом поиском решений по их преодолению?

Добавлено через 5 минут(ы) 20 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от caprinПосмотреть сообщение
Аргус? Ну да авторитетное издание! Ведро? Чтоб вы знали на Астрахани перерабатывают газовый конденсат.... Ну да, Дагестан такой серьезный рынок объемы не детские....Посредники? Наверно вы как раз и есть посредник, потому как четко по рассуждениям слышно....Дорогой, вы посмотрите куда Ольге нужны объемы (внимательно прочитайте) а потом продолжим разговор. Это вам не на порт Темрюк везти, это вообще то Европа. А невладельцу ресурса, типа вас, никогда в жизни не пройти по ценам которые дают в Европе. + основная маржа сидит в логистике, а если у вас подвижного состава нет, тогда не о чем вообще говорить....

Простите, еще момент хочу уточнить. Кто по-вашему является владельцем ресурса?

Последний раз редактировалось Nikiton; 19.12.2011 в 00:55.
Nikiton вне форума   Вверх Ответить с цитированием