Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 14:40   #15
ZAZ968
Иногда заходит
 
Аватар для ZAZ968
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 67
Адрес: Питер

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль ZAZ968   Посмотреть альбомы ZAZ968   Добавить ZAZ968 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKS_GTSПосмотреть сообщение
ZAZ968, слыш красавец, ты купи сначала себе кайен за 100К+$$$, а потом хоть олейну туда лей!!! И фильтр и прокладку, а еще сливную и заливную пробки нужно менять!!!


По теме- полтора года говорил всем и всегда, что масло в АКПП нужно менять раз в 60т.км))))

еще раз здравствуйте.
не надо обожествлять вашу акпп. такая же стоит еще на туарегах и ку- 7.
это обычный механизм, которому требуется обычное масло. все атф (масло для акпп) делятся на классы.
декстрон 3, 4, 5
меркон (для амеркинских авто)
насчет стоимости машины. сейчас к примеру у меня на подъемнике весит Бентли Континенталь..тоже недешевое авто. так туда НИКТО НИКОГДА НЕ ЛЬЕТ ФИРМЕННОГО МАСЛА. оно просто убивает короб за 60- 80 тыс км. такая же коробка кстати на БМВ 65 стоит.

дальше- читайте всю ветку. я пишу это не просто так- предположим у вас пробит поддон где- то в поле, что делать? лейте туда 4 декстрон и все. ничего с ней не будет. Мы всегда льем фирменное, просто для информации.

вы можете менять еще и шины при смене масла, и машину перекрашивать для кучи. хозяин- барин.

Добавлено через 4 минут(ы) 52 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от БендерПосмотреть сообщение
Сегодня общался со своим мастером (которого в свое время мне посоветовал ооочень уважаемый наш клубень), так вот он, постоянно занимаясь ремонтом кайенов, раньше чем 200.000 км в коробку посоветовал не лезть (ну при условии нормальной работы механизма)... Я хотел сейчас заморочится и поменять масло, теперь думаю...


ну да..пи условии корректной работы АКПП.
я тоже уже переделал под сотню кайенов. и ни разу не видел приехавшие машины с пробегов за 200 тыс. от 80 и до 130 примерно начинает сыпаться АКПП.

если честно- меняйте масло- не меняйте масло- эффект почти нулевой- в лучшем случае вы немного оттянете поездку в сервис.
проблема не в смене масла, а в хреновом материале из которого сделаны некоторые детали плиты.

я советую менять масло (не весь объем, а сколько вытечет) раз в год или 30 тыс перед холодами.

Последний раз редактировалось ZAZ968; 06.09.2012 в 14:44.
ZAZ968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием