Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 10:48   #313
асурин
Porsche-монстр
 
Аватар для асурин
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 624
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
Посмотреть профиль асурин   Посмотреть альбомы асурин   Добавить асурин в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Это всё понятно и весело! Лучше скажи вот что! ты же поставил видео наблюдение за машиной через камеру и ноут? поделись, какая прога в ноут, какая камера? ночью хорошо видно...лица рассмотреть с 40 метров реально? машину хорошо видно?

вебкамеру ставишь Microsoft фулл ХД 1080, стоит тыщи 3, но лучше логитек, хотя их не было в продаже, хотя все они без оптического зума что отстойно (но в таком формате только по USB 3.0)... если на ноуте 2.0, то разрешение ставишь чуть меньше чем 720 и 20 кадров(обрежется просто побокам немного а четкость будет ххорошей)... я использую прогу webcamlooker (ещё сыровата и нет алгоритма по времени суток, но в общем всё работает и трезвонит)... ставишь на окно, направляешь на машину, устанавливаешь разные зоны(можно одну), ставишь в каждой зоне "пиксели контроля движения"(у дверей, у фар, у зеркал и т.п.) ставишь 1% чувствительность и любой пук в заданных "пикселях" запускает алгоритм(будильник, видео и то и другое, что угодно), ночью всё видно, но у меня освещенная улица... ...
и у меня стоит вторая хорошая камера сони хэндикам фулл ХД с 12 кратным оптическим зумом и 256 Гб харда и снимает всю ночь напролет конкретно область у машины - вот на ней видно и лица и номера всяких там зеленых пятнашек ВАЗ с особо любознательными и т.д. и т.п... если что то произойдет, то будет различимо видно всё и лица и одежду и т.п. и покушение на кражу будет 100% доказано при приеме...
программа так себе(потому что с 22 часов она начинает трезвонить и нет функции чтобы алгоритм каждого пука с будильником срабатывал только с 1 до 5 утра наприме) и ноут лучше с 3.0... есть ещё всякие захватчики видео, но это не стоит затрат... вебкамеры вполне справляются... и обязательно нужно убирать "автофокус" в настройках камеры потому что будет звинеть постоянно...
__________________
крепление фар от кражи
Как я закрепил фары
гравировка
Как я самостоятельно гравировал
асурин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: