Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 11:02   #6
St.
drive2/users/scherbacov
 
Аватар для St.
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 488
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 104 раз(а) в 76 сообщениях
Посмотреть профиль St.   Посмотреть альбомы St.   Добавить St. в список контактов   Посмотреть социальные группы
Смотреть сюда

Цитата:
Сообщение от USTAS77Посмотреть сообщение
Хорош, но начитался я про pdk... для жены не лучший вариант,да и хочется дилерский,таккак клиренс на нем на 2 см больше.

Чего Вы начитались о PDK? Идеальная коробка. И для города, и для трека. Более универсальной коробки, пожалуй, и не сыскать.
Кстати, указано, что продаваемый Кайман - дилерский.
И кто Вам такую глупость о клиренсе сказал?)))
У базового Каймана очень пирличный клиренс. У меня несколько клиентов, эксплуатирующих в Сибири Кайманы круглый год.
Цитата:
Сообщение от fetusПосмотреть сообщение
У меня 2,7 ркпп. Думаю, что S-ка, конечно, быстрее, но, по большому счету, прелесть тут не в мегадинамике (тогда надо смотреть на 911 турбо ), а в простой, но в то же время отличной и относительно понятной управляемости...

Абсолютно верно! Даже базовый двигатель у Каймана доставляет огромное удовольствие от вождения и полную прозрачность рулевого. Даже на малых скоростях.
Цитата:
Сообщение от USTAS77Посмотреть сообщение
А по эксплуатации побольше не расскажете? Интересует каждодневное использование в мегаполисе. Какие неудобства в его использовании? Про управляемость тоже только положительное слышал!

Какие могут быть неудобства при использовании в городе автомобиля со столь короткой базой? Никаких. Весьма комфортный автомобиль для каждодневного использования.
......
Конкретно вот этот автомобиль за эту цену - просто подарок. Ооочень зря не рассматриваете его. Очень зря.
http://porschec.ru/showthread.php?t=7037
__________________
Suum Cuique
St. вне форума   Вверх Ответить с цитированием