Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 21:06   #29
Luxury
Porsche-монстр
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 5,393
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,445
Поблагодарили 567 раз(а) в 491 сообщениях
Посмотреть профиль Luxury   Посмотреть альбомы Luxury   Добавить Luxury в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Вчера с утра было продолжение - так же запускаю - напряжение 10 Вольт.
Газую - не помогает.
Перезапуск тоде не помог.
Думаю ладно - доеду до бассейна, куда и планировал - а там посмотрим - может, как в предыдущий день "раздуплится"

Ехать буквально километр. На половине пути кроме высветившегося еще раньше Electric load switch-off появились сообщения отключения АБС, АСЦ, ошибка по полному приводу, стрелка вольтметра ушла еще левее. Но машина ехала.
Припарковался. Попробовал завести - стартер делает вялый оборот и молчит.

Плаваю в бассейне и думаю, что поеду на работу на общественном транспорте или такси, а вечером приедем и попробуем другой аккумулятор.
Ведь такое уже больше похоже на аккумулятор, а не на генератор...

Поплавал, попарился, выхожу, убираю в багажник спортивную сумку. Думаю - а вдруг!
И правда - неохотное вращение стартера, буквально полсекунды, и мотор схватывает! А вольтметр показывает 14!

И в обед ездил по делам, и вечером домой, и на ночь, проходя мимо, попробовал - заводится легко, и вольтметр нормально показывает.

А вот с утра - извиняюсь, отсос. Запуск - 10 Вольт. После 4 или 5 перезапуска аккумулятор сказал "хватит".

Так что первым делом попробуем другую батарею, как раз у хороших людей лежит Варта Каеновского формата с одного из дилерских центров...

О результатах доложу...
__________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
Luxury на форуме   Вверх Ответить с цитированием