Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2021, 01:32   #46
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Вольты на табло это напряжение на клеммах. Амперы это сила тока. Амперы в час это ёмкость.

Спасибо конечно, но уж это я знаю

Я про то, что для меня напряжение на клеммах акка более информативный показатель. Потому как есть определённый порог у напряжения, при котором акк не провернёт стартер. Такой порог конечно же есть и у ёмкости батареи, но как показывает практика быстрее и критичнее снижается именно напряжение Т.е. приходите к машине, ключ на старт, лампочки там зажглись, Музыка заиграла (это получается, что какаой-то заряд есть ещё), но стартер уже не крутится т.к. не хватает напряжения.

*Aaz* добавил 22.01.2021 в 00:32
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
На н.г. я с семьей ездил во Владивосток. За 4 дня батарейка разрядилась. Доселе причина неизвестна.
Там 31 декабря жене рав4 19 года купили. Жалею, что на Х6 она не согласилась.

Вот, именно об этом я и говорю. Вангую как будет: вы измерите ток утечки и он будет вполне адекватный. Но машина так и будет активно разряжаться за короткий промежуток времени. Замер то вы проводите 15 минут, а не сутки хотя бы. Как раз речь о том и виду, что в Кае есть какой-то потребитель которые врубается периодически на стоящей выключеной машине и кушает заряд. Я эту тему внимательно изучаю с апреля 2020 года. Пока что нарыл только то, что эта беда именно дизельных Каев. Так что дело вряд ли в компрессоре пневмы. Что-то должно быть другое, что есть на дизеле и нет на бензинках. Ну или сильно разные электрические показатели стартеров.
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 22.01.2021 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием