Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 12:31   #44
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Я это всё понимаю, но я так же понимаю, что мне самому это не измерить. Сделаю это при следующей поездке в Питер. Но когда измеришь этот показатель у себя, отпишись пожалуйста что получилось.
И да, ещё вопрос... а разве падение напряжения - это не показатель разряда аккумулятора? На сколько я знаю, что при разрядке любого аккумулятора напряжение у него падает... И ведь есть какое-то минимальное напряжение необходимое стартеру, если у акка будет 10В, он же не провернёт стартер ... или нет? И почему в машинах ставят вольтметры, а не амперметры?

*Aaz* добавил 21.01.2021 в 01:24


В том то и дело, что у меня нет подозрений на ИЗЛИШНИЕ потери. Я уверен, что обследование покажет, что всё в пределах нормы... вот только норма у дизельного Кая какая-то неадекватная совсем...
Кстати, ты в Москву же вроде на новогодние праздники летал? Машина стояла с акком? И прям ничего не разрядилось? Предыдущий хозяин не рассказывал, что улетал на 2 месяца на юг, прилетал, а машина не заводится?

Вольты на табло это напряжение на клеммах. Амперы это сила тока. Амперы в час это ёмкость.
Я был бы радвидеть на табло остаточную ёмкость в батарейке. Этот показатель более информативен.
Напряжение при разряде падает у любого аккумулятора. Но одно дело когда оно падает с ёмкости нового заряженного аккумулятора, и другое дело когда оно падает с полностью заряженного, но уже имеющего остаточную ёмкость в 50 %.
Померить потери как-нибудь соберусь. Делов то на 15 минут - со временем откручивания 4-х болтов сидушек. Надо мультик поискать на балконе. Сниму видос или фотки.
На н.г. я с семьей ездил во Владивосток. За 4 дня батарейка разрядилась. Доселе причина неизвестна.
Там 31 декабря жене рав4 19 года купили. Жалею, что на Х6 она не согласилась.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием